ничевока• 24 января 2021
Если продать квартиру, которая досталась в наследство и купить новую,
Но уже будучи в браке, это будет совместная собственность или моя?
Швабристка• 24 января 2021
Совместная, но можно чтобы муж написал отказ у нотариуса, что он не претендует
МошеЙница• 24 января 2021
Если ничего не напишите в договоре по поводу личных средств, будет считаться совместной собственностью
тянитолкайка• 24 января 2021
Автор, у вас сегодня задание повышать юридическую грамотность советчиц?
Вы хоть один пост ещё напишите, что ли.
А то в предыдущей теме от вас ничего
Вы хоть один пост ещё напишите, что ли.
А то в предыдущей теме от вас ничего
Дело было давно• 24 января 2021
Муж подписал у нотариуса что деньги от вашего наследства? Тогда только ваша квартира.
Если нет такой бумажки то увы совместная собственность.
Чу Ча• 24 января 2021
Ответ дляДело было давно
Муж не должен подписывать такое, потому что он никаким боком с личному имуществу супруги.
Есть наследство, есть договор его купли-продажи и сумма денег, которая прописана в этом договоре. Это и будет доказательством, что средства личные.
Умный хвост• 24 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Як довести, що саме за ці кошти куплено, а не за спільні?
Вам до юриста як до неба рачки
тянитолкайка• 24 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Тогда муж подпишет, что недвижимость приобретается за общие деньги.
Белая и пушистая• 24 января 2021
Нужно нотариусу представить договор КП квартиры, которая досталась в наследство+ муж должен подписать заявление, что это действительно деньги от продажи этой квартиры и тогда это будет Ваша личная собственность. И да, обо всем этом нужно четко прописать в договоре КП новой квартиры
gloriya8305• 24 января 2021
Это все так, но оспорить можно даже личные средства. Поэтому лучше не делать такой манёвр
Чу Ча• 24 января 2021
Ответ дляУмный хвост
Вам до юриста як до неба рачки
Сумма будет явно больше 150 тыс грн, а значит обязательно должна пройти через банк. Деньги со счёта не снимать и совершить на них покупку.
Супруг может даже не знать о личном имуществе второго супруга.
Кукарикуууууу• 24 января 2021
НЕТ если сумма покупки не будет превышать сумму от продажи
Знаю так как у кумы такая же ситуация возникла м при разводе квартира осталась полностью ее Муж при этом подавал на раздел но квартиру по решению суда оставили ей
Кукарикуууууу• 24 января 2021
И да муж подписывал бумагу что квартира куплена на деньги от наследства И при все при этом на суде хотел половину отсудить Но не сложилось у него
У кого такое было• 24 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
От притырок, сначала подписал, а потом претендовал.
тянитолкайка• 24 января 2021
Ответ дляЧу Ча
Как вы представляете сделку по покупке без присутствия супруга
Чу Ча• 24 января 2021
Ответ длятянитолкайка
По покупке общего имущества никак. Личного - возможно. Но нужно заморочиться.