Анонимчик• 24 января 2021

Видели, что в Питере творится? Там весь город вышел!

Милиция начинает переходить на сторону народа:
Не стесняюсь• 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо, только собралась ответить и вижу Ваш развёрнутый комментарий
Приятно, что в Украине всё больше и больше людей - умеющих думать. Реально.
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
А мені не зовсім зрозуміла мета цих полотен, в такий непростий для її «Батьківщини» час, людина розгорнула на українському форумі боротьбу за Росію. Це не бісить, а просто дивує та смішить.
Ну не знаю.. Вы как то специфически воспринимаете посты.

Мнение, что малочисленные на фоне всей России митинги - пук в воздух, это борьба за Россию?)
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
Це ви мені вчора цитували пєскова?
Пескову сюда тоже низзя?))))
Интернет Бродилкин• 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Ну а поставьте себя на место России!!!

Вы бы сдали базу?
Если без эмоций и т.д. - а просто рассматривать оперативную обстановку в регионе...

Путин предлагал ещё в 2007 году американцам разделить зоны влияния: мы не лезем на тот же Ближний Восток (мы тогда были готовы на это!!!), на Балканы и т.д., - но они оставляют в покое постсоветское пространство (уважая наше право на оборону хотя бы своего ближнего периметра). И тогда бы Крым был до сих пор украинским (номинально), - и всё было бы спокойно.
Но нет: им неймётся, - и они стали пытаться выбить нашу инфраструктуру и влияние даже из экс-СССР. Они таки-сунули своё рыло в Украину. Приехала Нуланд печенюшки раздавать и т.д.

Ну и что? Мы должны были это проглотить?! Мы должны были позволить ИМ забрать НАШ Севастополь?! Где служат моряки, закончившие мореходку в том же Питере (в том числе)? Где стоит наш флот, основанный ещё Екатериной II?

Да пошли они в зад. Сделали так как надо. И плевать тут уже было и на Украину (и её интересы), - и на ’свiтову спiльноту’.
Я не можу зрозуміти.Ви громадянка РФ?
Сосулька• 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
30 лет назад - да, конечно: он уже был в агонии.
А аналитики, разбиравшиеся в экономике и т.д. - уже и 40 лет назад видели негативные тенденции.
И горбачёвская перестройка была попыткой решить все эти накопившиеся проблемы в стране, но... начата она была поздно и проведена была через ж..пу, - но речь не об этом.
Инфа о проблемах тогда скрывалась от населения; интернета и свободных коммуникаций ещё не было, - но кто хотел знать всё - и тогда знали.

А Россия уроки распада СССР выучила, поверьте.
И теперь мы ресурсы расходуем крайне экономно. Только на то что нужно.
И посмотрите на динамику, например, влияния нефтяных котировок на золотовалютные резервы России.

1998 год - обвал цен на нефть... Просадка резервов на 85%; частичный дефолт по внутренним и внешним долгам.
2014 год - обвал цен на нефть. Просадка резервов на 40%. Кризис, но уже не такой тяжёлый, как в 1998.
2020 год - обвал цен на нефть (ковид). РОСТ резервов за 3% за год.
При этом все эти три обвала были сопоставимы (с учётом инфляции) по глубине и длительности.

Это и есть результат медленной, но верной работы по оздоровлению экономики. Да, непопулярной была пенсионная реформа 2018 года; непопулярны высокие цены из-за акцизов на бензин и т.д., - но... начала работать промышленность; начало восстанавливаться сельское хозяйство (причём оно сейчас работает в России эффективнее, чем даже когда-то в РСФСР), - и т.д.

Майдана не будет. И краха экономики в обозримом будущем тоже не будет.
Что будет через 30 лет - я не знаю. Но в ближайшие 5-10 лет... - не надейтесь даже. Наоборот: Россия ещё увеличит своё влияние и значимость в мире.
Радистке Кэт видать исправно аргентинскую муку подвозят
Не стесняюсь• 24 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не можу зрозуміти.Ви громадянка РФ?
Да, конечно. Я в Крыму живу.
Медсестричка• 24 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Все як завжди.Агресор він і в Африці агресор.
Представьте ситуацию - ваш сосед, который живет напротив, пускает к себе в дом снайпера, от вражеской армии, которая давно вас пытается окружить, всячески расшатать вашу независимость и загнать в угол. И вот он пускает его в свой дом, дает выбрать любое окно из которого будет целиться в вас. Одну из комнат вы используете, как арендную. Тут вас выгоняют с такой угрозой. Ваше отношение к соседу? И как правильно поступить?
Интернет Бродилкин• 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Да, конечно. Я в Крыму живу.
Всього доброго.
Сосулька• 24 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не можу зрозуміти.Ви громадянка РФ?
Вона з окупованого Семфірополя, посібниця окупантів
Сосулька• 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Да, конечно. Я в Крыму живу.
Что забыли в украинском Крыму?
Окупанты
Интернет Бродилкин• 25 января 2021
Ответ дляСосулька
🤦‍♀️
vihola• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница

Запитала її вночі, що вона тут забула після того, як з радістю, відхрестилась від України.
Вона відповіла, «Мы не лыком шиты, будем борться»
Сосулька• 25 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
🤦‍♀️
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляСосулька
Что забыли в украинском Крыму?
Окупанты
Да вообще-то я родилась здесь: я писала же уже выше.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ для vihola
Это нерадистка Кет. Другая тема?
vihola• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница
Это нерадистка Кет. Другая тема?
Інша тема.
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница
Это нерадистка Кет. Другая тема?
Да.
Не стесняюсь• 25 января 2021
Но как бы обсуждаем мы, наверное, всё же, не мою личность, - а майдан в России (ну, типа майдан)...
vihola• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница
Пескову сюда тоже низзя?))))
Ви не відповіли. Це ви вчора цитували мені пєскова?
Интернет Бродилкин• 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Я вже з вами попрощалася ,але цікаво:що Ви забули на порадниці?Український ресурс,для чого сюди зайшли?p.s.про те що маєте право,знаю.
Редиска Я• 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Вас очень интересно читать! Спасибо. Со многими согласна. Я из Донецка, поэтому хочется понять, зачем это все и как долго нашей земле жить в войне.
Сосулька• 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Да.
Так у сливных бачков кризис жанра???
Этими рулонами ещё вчера все подтерлись
Или у вас там от процветания на федерации уже и туалетная бумага б/у?
Интернет Бродилкин• 25 января 2021
Ответ дляРедиска Я
І з чим саме Ви погоджуєтеся ?
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляРедиска Я
Да нет пока у России возможности вас признать юридически (признать-то можно, но последствия будут для всех россиян из-за порчи отношений с ЕС и усиления санкций во много раз), - но... Россия делает что может для улучшения условий вашей жизни (раздача паспортов; помощь медикам и учителям; постепенное восстановление жд-инфраструктуры и т.д.).

Всё наладится, дай Бог, со временем.
Интернет Бродилкин• 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь

Всё наладится, дай Бог, со временем.
Я зараз відправлю на вас жалобу!!!!
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я зараз відправлю на вас жалобу!!!!
Да отправляйте. Дальше ’бани’ меня не сошлют.
Коленная ложечка• 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Наоборот, в Украине все больше и больше деградирующих и неумеющих думать. Советчица и подобные темы тому пример.
Сосулька• 25 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я зараз відправлю на вас жалобу!!!!
А чого ви очікували? З окупантами не може бути ніяких дискусій!
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляСосулька
Так у сливных бачков кризис жанра???
Этими рулонами ещё вчера все подтерлись
Не говорите за всех.
Многим интересно то что я пишу.
Коленная ложечка• 25 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не можу зрозуміти.Ви громадянка РФ?
Це громадянка дининри тому що пише ’в Украину’ тобто звичка залишилась, а мізки вже все, зсохлися