Анонимчик• 24 января 2021
Видели, что в Питере творится? Там весь город вышел!
Милиция начинает переходить на сторону народа:
Ответ дляЯ не тону
Я не читала все посты данного пользователя, но именно этот прочитала с позиции отстраненного наблюдателя. И вы знаете, она права. Я долго была ярой сторонницей майдана. Но потом у меня стали открываться глаза и сейчас я признаю свою ангажированность в этом вопросе. Нет, я по-прежнему считаю, что Пыня - это сгусток зла с имперскими амбициями и замашками гопника. Но всё, происходящее в последнее время с нашей страной, вызвано исключительно вечным противостоянием двух мировых величин в лице США и РФ. Увы, слабая, ведомая и погрязшая в коррупции и беззаконии Украина - отличный объект для того,чтобы померяться тем,чьи ракеты длиннее.... И когда я вижу как гибнут те, кто до сих пор верит в великие цели - мне хочется плакать. На войне отмываются миллионы, в этой мутной воде ловят рыбку все кому не лень. И пока такое положение выгодно сильным мира сего - ничего не изменится. К сожалению, ни Украина, ни ее политики не решают ничего, они просто марионетки. Все,что они могут попытаться сделать - минимизировать экономические и человеческие потери, но и это у них не особо выходит.
В чому вона права?
В тому, що славить тут і вибілює зі всіх сил Росію?
Сама не знаю• 25 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ох, ну хватит. Я не смотрю ТВ. Это для вашего спокойствия. А обсуждать ваш бред и кого я должна просить мне показать магазины - это вообще треш лютый. Вы когда врете то просто думайте, что собеседника с другой стороны монитора вы не знаете, а потому лепить свои выдумки тоже не стоит.
Ну тогда посмотрите на своём мониторе 🤷♀️.
Севастополь ,список магазинов в ТЦ Муссон , вакаленчука 29
Или рядом построили совершенно новый ТЦ LAVANDA , но он ещё полупустой ...
Это малюсенькая часть ...
Ответ дляМао_Мяо
Росія допомагає?)) Афігєть. Ось вас список допомоги!
В последнее время в Луганской области исчезли такие предприятия:
Луганский машиностроительный: вывезен в Россию;
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
ГП ЦКБМ «Донец», известный технологией по выращиванию кристаллов для микроэлектронной промышленности (уникален в своем роде): вывезен в Россию;
Луганский завод горноспасательного оборудования «Горизонт» — вырезан на металлолом;
«Лугцентрокуз»: производство остановлено, восстановить его невозможно из-за низкого напряжения в контактной сети, которое не позволяет запустить электропечи;
«Трансмаш»: производство заморожено;
«Лугансктепловоз»: был приватизирован российской компанией, с тех пор производство остановлено;
«Полипак»: вывезен в Россию;
«Маршал» — вывезен в Россию, на территории завода обустроена рембаза и стоянка для артиллерии;
Луганский трубопрокатный завод: производство остановлено, завод вырезается на металлолом;
«Вторчермет»: порезан на металлолом;
Луганский завод прокатных валков: частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию;
Брянсковский рудоремонтный завод (в городке Брянка): полностью распилен на металлолом;
Чернухинская база запаса тягового подвижного состава (т.н. «вагонное депо»): порезано на металлом (включая вагоны и подъездные пути);
Оборонный завод космической промышленности «Юность» — вывезен в Россию;
Луганский литейно-механический — порезан на металлолом.
Завод металлопроката «ПрокатСервис» — разворован;
Завод автоклапанов — разворован;
Луганский авиаремонтный завод — вывезен в Россию;
«ЛугаТерм» — разворован;
Стахановский ферросплавный комбинат: порезан на металлолом, якобы переплавлен на Алчевском меткомбинате;
Стахановский вагоностроительный завод: производство заморожено.
Луганский фармзавод: якобы выпускает запрещенные медпрепараты.
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
«Трансмаш»: производство заморожено;
«Полипак»: вывезен в Россию;
«Вторчермет»: порезан на металлолом;
Завод автоклапанов — разворован;
«ЛугаТерм» — разворован;
Росія може хіба зброї підсипати і бойовиків.
А ще може, як тому хлопчику з фільму навального, подарувати тульський пряник і портрет путіна.
Я не тону• 25 января 2021
Ответ для vihola
В чому вона права?
Повторю: я не читала и не собираюсь читать ВСЕ посты обсуждаемого пользователя. Но касаемо комментируемого мной поста - я не вижу там ’вибілювання’РФ. Там вкратце и вполне логично разложена по полочкам роль США и РФ в ситуации 2014 года в Украине. России нужен был Крым - она его забрала играючи. России особо не нужно в своем составе бесполезное ОРДЛО - это тоже факт, иначе она его забрала бы так же легко. Сейчас это просто один из полигонов и инструмент ’бряцания оружием’ двух сверхдержав. И да, если бы это зависело только от РФ, возможно она и сила бы Донбасс. Но в создавшихся/созданных тогда условиях это было бы равнозначно капитуляции.
Интернет Бродилкин• 25 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
«Трансмаш»: производство заморожено;
«Полипак»: вывезен в Россию;
«Вторчермет»: порезан на металлолом;
Завод автоклапанов — разворован;
«ЛугаТерм» — разворован;
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
«Трансмаш»: производство заморожено;
«Полипак»: вывезен в Россию;
«Вторчермет»: порезан на металлолом;
Завод автоклапанов — разворован;
«ЛугаТерм» — разворован;
Ой що ж Ви так ,по живому ріжете
Мао_Мяо• 25 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ой що ж Ви так ,по живому ріжете
Мені тут одна з Динири писала, що вони рятували ресурси від фошистів і бендер, але щось пішло не так.......
Ответ дляЯ не тону
Яка капітуляція?
На Росію хтось напав?
Капітуляція на території чужої країни?
Так вони всім говорять, що «их там нет»
«Росія, добра, вона б повернула Донбас, але не може, бо не по понятіях, пацани не поймуть» Вірно?
На Росію хтось напав?
Капітуляція на території чужої країни?
Так вони всім говорять, що «их там нет»
Обращеница• 25 января 2021
Ответ для vihola
Дякую, мене не цікавлять побрехеньки пєскова.
Думала, вчора дала чітко вам зрозуміти.
Тема о Питере, протестах и России, которые мы тут вроде как обсуждаем.
Побрехеньки пєскова - это реакция (мнение) власти РФ на события.
Это более в тему, чем собирание чемодана крымчанам. Не находите?)
Если вам не интересно, чего вещают со стороны власти в РФ, то это явно не моя забота. Не читайте.
Ответ дляОбращеница
Звісно, не читаю.
Це неможливо читати.
А ви ще й розносите. Фу.
Це неможливо читати.
А ви ще й розносите. Фу.
Любовь Калистратовна• 25 января 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ее некому грамотно решать. Это раз. Второе. Танцы с бубнами больше не проходят. Грамотно решать можно было до 2014 года, а сейчас не решишь потому что любое склонение в ту или иную сторону вызовет бурю негатива. И это объяснимо так как слишком многие пострадали в войне, слишком много погибло, слишком много потеряно. Идти надо уже той дорогой которая определена и не метаться. Надоели эти метания. К чему привели метания Кравчука, Кучмы? Нерешительность Юща? Последняя попытка определиться Яныка? Ни к чему хорошему. Есть запрос от общества двигаться в сторону цивилизации, значит надо двигаться. А когда Россия станет адекватным государством осознающим свои ошибки, попросит прощения как это сделала Германия, тогда и можно будет говорить о партнерстве и нормальных отношениях между странами
Не припомню, чтобы у общества уточняли, в каком направлении необходимо двигаться.
А решать можно. Пусть не делать лучше (в это веры, увы, нет), а хотя бы так, чтобы не было хуже. Но в этом, видимо, властьимущие не заинтересованы.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ для vihola
Надо было акции «Газпрома» или «Роснефти», как просил мальчик?)
Я не тону• 25 января 2021
Ответ для vihola
Яка капітуляція?
На Росію хтось напав?
Капітуляція на території чужої країни?
Так вони всім говорять, що «их там нет»
На Росію хтось напав?
Капітуляція на території чужої країни?
Так вони всім говорять, що «их там нет»
вы совершенно не читаете мои ответы, какой мне смысл писать ещё? При чем тут ’пацаны’ и ’Россия добра’??? Я говорю о капитуляции России перед США на данной площадке геополитического противостояния под названием ’Украина’. Неужели вы до сих пор думаете,что РФ напала на Украину??? Если бы она нападала - от нас не осталось бы камня на камне, от востока так точно. Вспомните, за сколько российские ’миротворцы’ прищемили хвост Михо в 2008? И это была кучка т.н.миротворцев, а не регулярные войска! Мы в 2014 были в военном плане голі й босі, неужели вы думаете, что мы способны были бы остановить полноценное вторжение? Старик Кабаев взял то, что хотел, а дальше просто куражится перед Штатами, они пытаются в ответ прищемить ему хвост. А мы в данной ситуации подобны загнанной мыши, с которой играют два больших жирных ненавидящих друг друга кота....
Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
«Трансмаш»: производство заморожено;
«Полипак»: вывезен в Россию;
«Вторчермет»: порезан на металлолом;
Завод автоклапанов — разворован;
«ЛугаТерм» — разворован;
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
«Трансмаш»: производство заморожено;
«Полипак»: вывезен в Россию;
«Вторчермет»: порезан на металлолом;
Завод автоклапанов — разворован;
«ЛугаТерм» — разворован;
Ой.. Где вы откопали сей фейковый раритет?
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ для vihola
Яка капітуляція?
На Росію хтось напав?
Капітуляція на території чужої країни?
Так вони всім говорять, що «их там нет»
На Росію хтось напав?
Капітуляція на території чужої країни?
Так вони всім говорять, що «их там нет»
Сложно нам с Вами друг друга понять, - т.к. говорим о разном.
Россия и Украина - это страны из разных весовых категорий.
Поэтому и понятия даже таких терминов, как капитуляция, - воспринимается ими по-разному.
Для Украины этот конфликт - это её собственная трагедия; это Альфа и Омега её независимости и суверенитета; это центральная и сакральная тема для неё и т.д. - и её по-своему можно понять.
С другой стороны, - для России этот конфликт на Донбассе, - это просто очередная региональная локальная войнушка (типа Сирии, Афгана, Вьетнама, Чечни, Кореи, Ливии, Ирака и т.д.): не первая и не последняя. Очередная имперская войнушка за сферы влияния, - и не более того.
Для России сдача влияния на ’своей’ заявленной территории (где она себя считает ’смотрящей’: на постсоветском пространстве) - это, безусловно, капитуляция.
Если бы Россия позволила ВСУ занять Донецк и Луганск (после того, как там уже население провозгласило сепаратистские - пусть и незаконные, и ПРОТИВ ВОЛИ РОССИИ изначально - республики, - и после гибели большого количества граждан там, выходивших с флагами России), - то это, безусловно, было бы актом капитуляции в геополитике. Со стороны США, Китая, Германии и Японии - Россия прослыла бы очень слабым игроком.
Поэтому в данном случае санкции и финансовые потери были уже меньшим злом, чем порча своей репутации сильной страны, - и было принято решение негласно поддержать ’ЛДНР’.
Мао_Мяо• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница
Докажіть, що фейк
Ответ дляОбращеница
Можна було відморозитись і не ганьбитись.
Там щоденно тисячі, строчать листи дітей і дорослих.
А в Кремлі, типу саме на цей увагу звернули.
Напевно обреготались, тримались за животи.
Вирішили за це віддячити. Ржачними подарунками.
А можна було щось гідне подарувати, хоча б приставку якусь, або трек, чи лєго-заправку, щось з натяком на бензин і газ, тільки іграшкове. І гарно це обіграти.
Любовь Калистратовна• 25 января 2021
Ответ дляЯ не тону
+++++
Самое обидное, что Украина в лице патриотов сама выбрала для себя роль вот той самой мыши, про которую Вы написали.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Докажіть, що фейк
Да уже 100 раз доказано, даже тут полно тем на Советчице
Гуглите.
Черпак_для_фантазий• 25 января 2021
Какой весь город? 40 тысяч? Вышли, прошлись, их потоки рассекли на разные улицы и они пошли по домам
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляЯ не тону
Не увидела Ваш ответ.
Написала ниже о том же, другими словами...
Действительно - Украина для России и США это лишь одна из (многочисленных) площадок противостояния.
Есть ещё Ближний Восток, Балканы, Арктика...
Есть ещё противостояние в науке и торговле (от фармакологии - та же вакцина от ковида, - то рынка газа в Европе), и т.д.
Холодная война сейчас снова начала набирать обороты, т.к. система грабежа всего мира через долларовую резервную систему, выстроенная США после Второй мировой войны, - себя изжила и работает с каждым годом уже всё хуже и хуже. Для продолжения всемирного господства (и кучерявой жизни за чужой счёт) - американцам теперь уже нужны ресурсы, в том числе, и той же России. Россия - внезапно - этому сопротивляется...
А Украина... А что Украина. Ей остаётся просто быть полигоном для этих разборок. На большее у неё ни влияния, ни сил, ни ресурсов не хватает.
А если бы Россия реально хотела захватить, например, Киев, - то она бы сделала это за два дня. Причём не через Донбасс (далеко, большие потери среди ’мирняка’, сложная логистика и т.д. - зачем?), - а просто ударом со стороны Чернигова. Ближе...
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да не было там даже и 40 тысяч.
Было от силы тысяч пять.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ для vihola
В Кремле, наверное, охренели (простите) от запросов родителей мальчика, так как и ослику понятно, что мальчик Рустам из Киргизии в своем очень юном возрасте до такого не додумался бы.
Цитирую, что получил мальчик (НЕ Песков пишет)))
’..тульский пряник, портрет Владимира Путина с автографом и термокружку, точно такую же как и та, которая стоит на столе президента во время публичных мероприятий.. + универсальную школьную энциклопедию’
Для его возраста вполне адекватный презент. Приставку к полезным подаркам явно отнести нельзя, но а остальное з натяком на бензин і газ мальчику в его возрасте вряд ли было бы интересно.
Мао_Мяо• 25 января 2021
Ответ дляОбращеница
Гуглите.
Пусті загальні фрази, конкерити і доказів нема. Ясно
Ответ дляЯ не тону
Так ви написали, що якби все залежало лише від Росії, то вони б злили, Донбас, тобто вступились.
Тобто натякаєте, на їхню невинність, що не хочуть робити боляче Україні, але не можуть через американців.
Так, ваажаю, що Росія напала на Україну, як могла, щоб грати варята і не палитись відкрито, так і напала. Мети завоювати не було, виключно дестабілізація.
Американцям треба дестабілізація Росії, росіянам дестабілізація України, Україна крайня. Бо все на її території, руками, життями її громадян ну і купки фсбшників та засланих бойовиків з рф.
Розвели Україну пообіцявши Європу, розвели Донбас, пообіцявши Росію їм.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Ой.. ваш список от 2015 года (в ФБ указано, который является первоисточником)
Рассмотрим второй завод (первый непонятно как именно называется, так как машиностроительный в Луганске не один)
Второй - «Сотый завод», это Луганский патронный завод
Вот например пишут
03 АВГУСТА 2016
Луганский патронный завод намерен расширить производство
В неподконтрольном украинским властям Луганске работает патронный завод, которому в мае нынешнего года исполнилось 125 лет. Об этом говорится в сюжете одного из «республиканских» каналов.
Вот например пишут
03 АВГУСТА 2016
Ответ дляОбращеница
«Мальчик также получил подарок от руководителя Россотрудничества в Киргизии Виктора Нефедова. Он подарил Рустаму Большую универсальную школьную энциклопедию»
Енциклопедію йому окремо подарували.
Від путіна конкретно термокружка, пряник і портрет.
Це посміховисько а не подарунок.
Якби дітям подібне на ранках шкільних новорічних вручили, всі б плювались.
А це презент від самого президента Росії.
Енциклопедію йому окремо подарували.
Це посміховисько а не подарунок.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ для vihola
Американцям треба дестабілізація Росії, росіянам дестабілізація України..
а виноват кто?
Крым-Донецк-Луганск.
Логика железная.
а виноват кто?
Крым-Донецк-Луганск.
Логика железная.
Я не тону• 25 января 2021
Ответ для vihola
Я не писала ничего о невиновности РФ и уж тем более за них не вступалась, это уже сугубо Ваши домыслы. Я всего лишь пытаюсь рассматривать ситуацию максимально обьективно. Россия слила бы Донбасс не потому, что Путин хороший и ему жалко украинцев (ему на самом деле глубоко насрать что на нас, что на свой собственный народ), а потому что ему уже не было смысла дальше раздувать там конфликт и вливать ресурсы. Но США это невыгодно, им нужен не просто слив куска территории, а передача сферы влияния над всей Украиной. На это ясен пень, Вован не пойдет ни в жизнь.
Обращеница• 25 января 2021
Ответ для vihola
Енциклопедію йому окремо подарували.
Це посміховисько а не подарунок.
Енциклопедію йому окремо подарували.
Це посміховисько а не подарунок.
Вы знакомы с мальчиком из Киргиии? Может он от Лего плевался бы))
Автограф Путина для мальчика, скорей всего, повод для радости и гордости, так как не у каждого есть такой презент.
Не думаю, что он сидит и плюЁтся))