Анонимчик• 24 января 2021
Видели, что в Питере творится? Там весь город вышел!
Милиция начинает переходить на сторону народа:
Интернет Бродилкин• 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Свершится всё что надо.
Судьба существует не только у людей, но и государств, и у наций.
Свершится скоро много чего. Вообще передел в мире начался в прошлом (2020) году, - и продолжится в этом. Много интересного будет.
Год будет даже тяжелее чем прошлый, но интересно будет.
А потом много чего свершится. Но только не так, как Вы хотите. Майдана в России не будет.
Будут пытаться раскачать; ещё одна попытка будет в сентябре сего года (под парламентские выборы).
Но я уже написала выше сорт грибов)))), которые они съедят (организаторы майданов всех). Ничерта у них не получится.
В дурдомі канікули?
аспиранточка• 24 января 2021
а это Питер 24 января ... клоуны уехали и город живет привычной жизнью.
Не стесняюсь• 24 января 2021
Ответ дляПосудомойка
30 лет назад кто-то мог себе представить, что великий и могучий Советский Союз развалится?
30 лет назад - да, конечно: он уже был в агонии.
А аналитики, разбиравшиеся в экономике и т.д. - уже и 40 лет назад видели негативные тенденции.
И горбачёвская перестройка была попыткой решить все эти накопившиеся проблемы в стране, но... начата она была поздно и проведена была через ж..пу, - но речь не об этом.
Инфа о проблемах тогда скрывалась от населения; интернета и свободных коммуникаций ещё не было, - но кто хотел знать всё - и тогда знали.
А Россия уроки распада СССР выучила, поверьте.
И теперь мы ресурсы расходуем крайне экономно. Только на то что нужно.
И посмотрите на динамику, например, влияния нефтяных котировок на золотовалютные резервы России.
1998 год - обвал цен на нефть... Просадка резервов на 85%; частичный дефолт по внутренним и внешним долгам.
2014 год - обвал цен на нефть. Просадка резервов на 40%. Кризис, но уже не такой тяжёлый, как в 1998.
2020 год - обвал цен на нефть (ковид). РОСТ резервов за 3% за год.
При этом все эти три обвала были сопоставимы (с учётом инфляции) по глубине и длительности.
Это и есть результат медленной, но верной работы по оздоровлению экономики. Да, непопулярной была пенсионная реформа 2018 года; непопулярны высокие цены из-за акцизов на бензин и т.д., - но... начала работать промышленность; начало восстанавливаться сельское хозяйство (причём оно сейчас работает в России эффективнее, чем даже когда-то в РСФСР), - и т.д.
Майдана не будет. И краха экономики в обозримом будущем тоже не будет.
Что будет через 30 лет - я не знаю. Но в ближайшие 5-10 лет... - не надейтесь даже. Наоборот: Россия ещё увеличит своё влияние и значимость в мире.
Не стесняюсь• 24 января 2021
Ответ дляПосудомойка
Думаю сховала, мало, як історія повернеться. А з закордонним українським мандрує по світу
Украинского загранпаспорта не имею.
В ЕС мне не нужно, - а в Турцию/Египет/Тунис/Израиль спокойно можно ездить по российскому заграну (полученному в Крыму прямо, да).
Вылет из Краснодара. До туда - ночь поездом.
Пупуговка• 24 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
ніколи в росії простий народ не зробить революцію. Лише коли верхівці треба буде змінити путіна, тоді все і станеться. Невже це досі не ясно?)
Прямо как у нас?
Аноним Первый• 24 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Яке нам діло до навального? Для нього Крим так само російський, то ж він нічим не кращий за путіна. Нехай самі там розбираються, в тій рашці...
А мне есть дело. Хочу чтоб путина убрали, нервы помотали и т.д
Пусть отрабатывает свои украденные миллионы
Мао_Мяо• 24 января 2021
Ответ дляаспиранточка
сонечко, а розкажіть нам, що це такий вид збоченства, приходити із велікай і магучєй, на мамський форум в Україні і доказувати до усрачки, що ви таки велікіє і магучіє, щоб інші часом не забули?
Ви хоч оргазмуєте чи просто ’ради ідеї’?))
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
Яке настоєніє?
Вона вже сама написала вам, що не належить до України. Пише Росія «ми», думаєте ходить досі з паспортом українським?)
Имеется в виду виртуальное чемоданное настроение)
Доступность форума и правила одни для всех - и для тех, кто в Крыму, и для тех, кто в Лондоне, и для тех, кто в Мариуполе.)
Обращеница• 24 января 2021
Ответ дляMs. Android
где пруфы ? статистические данные? даже исходя из элементарной логики из рассчета от количества населения наши сАседки опередили украинок в несколько раз
Насмешили))
Если так вести подсчеты, то соседи везде в лидерах со своими 146 мильонами.
Ответ дляОбращеница
Доступ то вона має, а моральне право яке в неї після всього приходити ще сюди щось втирати?
Ms. Android• 24 января 2021
Ответ дляОбращеница
Насмешили))
впереди планеты всей - только никто не завидует
Любовь Калистратовна• 24 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тобто ви підтримуєте окупацію Криму?
Я не использую термины вроде поддерживаю/не поддерживаю, оккупация и т.д. Лично мне происшедшие события создали массу проблем. Скажу так. Реакция соседнего государства на события, происходящие в Украине в конце 2013 - начале 2014 не могла быть иной. Ну вот не могло произойти иначе. А ведь надо было совсем немного - просчитать ну хоть на несколько шагов вперёд перед тем скакать начинать
Интернет Бродилкин• 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А чому реакція сусідньої держави не могла бути іншою?
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
После всего это после чего?
После того, как Крым слили России вместе с гражданами?
Или вы из тех, кто считает, что ’простые люди вдруг захотели и случилось’)))))))
Ответ дляОбращеница
Осмоловська з Самари вчора розпиналсь тут, що вона не дозволить Росію розхитувати, потім ще одне чудо з Криму другий день строчить полотна, «мы не позволим! мы будем бороться!» Агов, звідси ніхто вас там не хитає.
Помилились адресою. Це «ви» маєте погану звичку звідти сюди приходили і хитати.
Не стесняюсь• 24 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А почитайте тему. Обсуждали это.
Договор аренды Россией инфраструктуры Черноморского флота в Севастополе и Ко (объекты были и в Феодосии, и в Ялте ещё и т.д.) - заканчивался в 2017 году.
В Киеве пришла (причём резко и кроваво: со сносом советских памятников; с криками ’кто не скачет тот москаль’; с расстрелами людей, ТИПА, ’пророссийской злочинной владой’ - так это было подано в СМИ) - прозападная власть, заявившая в первый же день после победы, что договор не продлит.
У России было два варианта: беззубо вывести через три года свой флот из Севастополя (сдав противнику - НАТО - по сути - свою базу, которую мы строили, защищали и развивали 200 лет, - и воевали за которую несколько раз), - либо просто взять и оккупировать Крым. Других вариантов не осталось.
Выбрали второй вариант. Это было очевидно заранее - как и пишет девушка.
Любовь Калистратовна• 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
В Днепре, на секундочку, был штаб АТО. Там практически всё население поддерживало АТО (а не сепаратистов ЛДНР).
И в Харькове даже 50-летние собирали своих сыновей в АТО. Массово.
Да, там был захват ОГА, - но, в отличие от Донецка и Луганска, - его массово не поддерживало ни население, ни местные силовики...
Реально КРИТИЧЕСКАЯ МАССА пророссийского населения была только в Донецке и Луганске (если не считать Крым, который вообще ментально не был никогда украинским).
Во всех остальных регионах пророссийские движухи хоть и были, - но они были явно недостаточными для того, чтобы, как в Донецке или в Луганске, - можно было бы организовать незаконный референдум об отделении от Украины.
За Харьков не скажу, конечно, а вот в Днепре массово прятали своих сыновей кто где может, кто в Польше, кто на даче, а некоторые вообще изловчились - спрятались в государстве-агрессоре. Поэтому про поддержку АТО в Днепре я бы не утверждала.
Ответ дляОбращеница
После всего это после чего?
Я не хочу тут говориии про Крим, він мене давно не цікавить вже, тим більше, що тема подій в самій Росії, на даний момент, значно цікавіша.
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
А вы хотите расшатывать?)) Мы ж вроде не впливаємо ні на події в Криму, ні на події в Росії))
Интернет Бродилкин• 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А почитайте тему. Обсуждали это.
Все як завжди.Агресор він і в Африці агресор.
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
Ну вот и давайте про Питер, в котором ничего не происходит, судя по всему. Помитинговали и пошли зарабатывать на штрафы.)
Ответ дляОбращеница
З чого ви взяли, що хочу впливати?
Яке маю право? Я ж не імперець, який всюди пхає свого носа.
Просто спостерігаю, цікаво, що б там не відбувалось, хороше, чи погане, аукнеться потім нам.
Не стесняюсь• 24 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну а поставьте себя на место России!!!
Вы бы сдали базу?
Если без эмоций и т.д. - а просто рассматривать оперативную обстановку в регионе...
Путин предлагал ещё в 2007 году американцам разделить зоны влияния: мы не лезем на тот же Ближний Восток (мы тогда были готовы на это!!!), на Балканы и т.д., - но они оставляют в покое постсоветское пространство (уважая наше право на оборону хотя бы своего ближнего периметра). И тогда бы Крым был до сих пор украинским (номинально), - и всё было бы спокойно.
Но нет: им неймётся, - и они стали пытаться выбить нашу инфраструктуру и влияние даже из экс-СССР. Они таки-сунули своё рыло в Украину. Приехала Нуланд печенюшки раздавать и т.д.
Ну и что? Мы должны были это проглотить?! Мы должны были позволить ИМ забрать НАШ Севастополь?! Где служат моряки, закончившие мореходку в том же Питере (в том числе)? Где стоит наш флот, основанный ещё Екатериной II?
Да пошли они в зад. Сделали так как надо. И плевать тут уже было и на Украину (и её интересы), - и на ’свiтову спiльноту’.
Вы бы сдали базу?
Любовь Калистратовна• 24 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А почитайте тему. Обсуждали это.
Спасибо, только собралась ответить и вижу Ваш развёрнутый комментарий
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
З чого ви взяли, що хочу впливати?
Просто не совсем понятна суть претензий к не стесняюсь)
Путинская пропаганда? (которая присутствует в постах по вашему мнению)
То есть, вы за себя переживаете, что на вас повлияют как-то и вы вдруг Путина возлюбите?))))
Или бесит факт, что из Крыма тут пишут?
Так нет территориальных ограничений.
Или бесит факт, что из Крыма тут пишут?
Так нет территориальных ограничений.
Обращеница• 24 января 2021
Ответ для vihola
Ну давайте. Думаю, цим не закінчиться.
Чим закінчиться, невідомо, але далі буде...
Власть отреагировала на протесты
В протестных акциях в поддержку политика Алексея Навального приняло участие небольшое количество людей. Такую точку зрения выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его интервью для передачи «Москва. Кремль. Путин» цитирует «Интерфакс».
Это [митинги] выгодно тем, кто хочет дальше качать ситуацию. На самом деле не качается, потому, что вы не забывайте, вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей. Много людей голосуют за Путина.
Песков также отметил, что с уважением относится ко всем политическим взглядам, но «категорически против участия в незаконных акциях».
Песков также обвинил посольство США в России во вмешательстве во внутренние дела из-за постов в твиттере, посвященных акциям.
Если бы наше посольство определенным образом таким же поступило, когда беспорядки были в Соединенных Штатах, а они там продолжаются, то, наверное, это вызвало бы определенное чувство дискомфорта в Вашингтоне. Вот всегда хочется рекомендовать нашим визави примерять на себя эту ситуацию.
В интервью пресс-секретарь президента также прокомментировал расследование о «дворце Путина» в Геленджике. Песков в очередной раз заявил, что у президента нет дворца, и назвал расследование «информационной атакой», которая направлена «на раскачку ситуации».
В акции 23 января в Москве, по оценке движения «Белый счетчик», приняли участие до 20 тысяч человек, агентство Reuters сообщало о 40 тысячах участников. Во многих крупных российских городах на митинги вышли тысячи человек — рекордное количество за последние годы.
Луноходик_Ик• 24 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Я тоже держу за них кулачки!
Так а че вышли? Только не говорите что за клоуном отравленным???
Ответ дляОбращеница
Или бесит факт, что из Крыма тут пишут?
Так нет территориальных ограничений.
Или бесит факт, что из Крыма тут пишут?
Так нет территориальных ограничений.
А мені не зовсім зрозуміла мета цих полотен, в такий непростий для її «Батьківщини» час, людина розгорнула на українському форумі боротьбу за Росію. Це не бісить, а просто дивує та смішить.
Ответ дляОбращеница
Власть отреагировала на протесты
Це ви мені вчора цитували пєскова?