24 января 2021

Видели, что в Питере творится? Там весь город вышел!

Милиция начинает переходить на сторону народа:
показать весь текст
Просто Мария 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Не передёргивайте.
Севастополь - крымскотатарский город? (татар там хорошо если один процент населения наберётся)?
Или Керчь - крымскотатарская? Или Феодосия?

Да, в Бахчисарае и Джанкое татары составляют значительный процент населения. В Симферополе тоже их процентов 15 есть...
Депортацию крымских татар в 1944 году Россия (как наследница СССР) - НЕ ОТРИЦАЕТ. Татарский народ давно уже Россией реабилитирован; ПРЕЗИДЕНТ принёс (ещё Ельцин) извинения за эту трагедию татарам.
Нормально они в Крыму живут - как и любые граждане - сейчас. И вернулись их потомки уже сюда.
Но они не составляют здесь большинства. Ни тогда (до 1944), ни сейчас. И украинцы не составляют.

Я - русская. Не ’русскоязычная украинка’; не ’национальное меньшинство’, - а русская.
И родилась я в Симферополе. И родители мои отсюда; и бабки с дедами - тоже. Не понаехавшая я. Местная.
Но при этом я совершенно не горю желанием (как и мои родители и друзья) - говорить на чужом языке, который именно в 2005 году (когда Ющ пришёл) - начали насильно впаривать.
Насильно мил не будешь. Поэтому и отношение было таким.

Сейчас кстати к украинцам совершенно нейтральное отношение. Приезжих украинцев (к родне и т.д.) - здесь хватает.
Если спросят как пройти куда-то по улице на мове - я спокойно отвечу по-русски.
Насчет Севастополя могу согласиться, но добавлю и то, что там уже нет местных, одни понаехавшие пенсионеры с Мурманска и прочих северных регионов. Насчет украинского языка- Вы так пишете, как будто всех вас, крымчан, прямо насилровали и заставляли на украинском разговаривать и притесняли.Никто и никого не притеснял, есть государственный язык, есть порядок. У вас у всех просто ненависть ко всему тому, кто вас кормит, поит и все русские норовят взять чужое или жить за чужой счет и при этом все просрать.Посмотрите на Абхазию, посмотрите на регионы, которые раша отжала, везде грязь, разруха и срач.При наличии огромного количества ресурсов в РФ многие русские деревни до сих пор не имеют элементарных туалетов в доме, того же газа. Зато гордятся, что мы русские. Только чем, непонятно.
Директор Пляжа 25 января 2021
Ответ для vihola
Звісно, що ні, комуністи добрі та справедливі. Вони можуть вислати майже пів мільйона з жінками, дітьми, старими, половина з яких не вижила в нелюдських умовах, не за просто так, а «по дєлу»
Не вступайте со мной в диалог,я просто не буду вам отвечать
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Совесть имейте. Кормили. В 2000 у друзей воду возили бочками, по выходным включали на два часа, хлебозавод не работал, заработать кроме как на туристах было негде. Они пытались заработать своей семье на целый год.
В Алуште в 2007 в нормальном состоянии только частные объекты были. В городе - как после бомбежки. В Керчи в 2010 на базе завода им. Войкова деньги брали, как за отель, но ни копейки не вложили в старые советские базы. В городе тоже все разбитое.
Кормили они. Деньги выжимали без возврата. Все крупные объекты туристический сбор в Киев платили
Тобто, в Криму був гіршиц рівень життя ніж на материку?
Всі тут жирували, тільки Крим тримали на підсосі, все до копійки відбирали у нього?
Просто Мария 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Уверены что не были? А то можете очень удивиться,так как и структуру НКВД вы тоже не знаете.очень странно что вы урок своих предков так и не выучили
В чем не выучила? Я не пришла в украинский Крым и не махала путинприди и спаси )) Или аргументы кончились, в чем я уроук предков не усвоила? Я живу в Украине, живу жестно, не краду, не убиваю и не лезу к соседу со своим уставом. Ни я,ни страна, в которой я живу.
vihola 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Не вступайте со мной в диалог,я просто не буду вам отвечать
Та ж ви перша зі мною вступили у діалог, відкрийте свої відповіді).
Просто Мария 25 января 2021
Ответ для vihola
Тобто, в Криму був гіршиц рівень життя ніж на материку?
Всі тут жирували, тільки Крим тримали на підсосі, все до копійки відбирали у нього?
Шановна Віхола, не тратьте сил, на жаль, у росіян на всіх ’вечная обіда’ і всі їм заборгували, іх потрібно було кормити, поіти, та ще й спати постелити.Але у відповідь вони все одно ножем в спину. Це така нація і такі люди, це діагноз, на жаль. Самі хазянувати не вміють, та ще й своє лайно намагаються по всьому світу пропагандувати.В Сиріі, напрклад, у Нагорному Карабасі.
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
Тобто, в Криму був гіршиц рівень життя ніж на материку?
Всі тут жирували, тільки Крим тримали на підсосі, все до копійки відбирали у нього?
ДА! В Керчи не было центрального газоснабжения. В 9-этажном доме на каждом балконе стоял газовый баллон. Перекратилось это все только когда один из них рванул. Где такое было в Украине?
В Джанкое остановились все предприятия. Работу давала только станция. Город не курортный, поэтому начал спиваться.
В Симферополе в группе из русских и татарских детей заведующая требовала вести занятия на украинском. Заведующая с Киева. Их специально присылали
Совладелица 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Нет, спасибо.Это Вы лучше погуглите, сколько до Сибири от Крыма и как сделать, если проехав 2 час (образно) ребенок той женщины умер, а ехать (образно) 12 суток, ну хорошо 10? Погуглите тогда, как поступали с трупами, а не читайте методичку ))))
Массово крымских татар в Сибирь не выселяли. Небольшое количество было выслано в Кемеровскую область.
Основная часть была депортирована в Узбекистан.
Правильно Вам пишут, что, если лжете, то старайтесь это делать правдоподобно.
Просто Мария 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
ДА! В Керчи не было центрального газоснабжения. В 9-этажном доме на каждом балконе стоял газовый баллон. Перекратилось это все только когда один из них рванул. Где такое было в Украине?
В Джанкое остановились все предприятия. Работу давала только станция. Город не курортный, поэтому начал спиваться.
В Симферополе в группе из русских и татарских детей заведующая требовала вести занятия на украинском. Заведующая с Киева. Их специально присылали
Самое большое оскорбление- ах,прислали из Киева и заставляли говорить на украинском. Такое впечатление, что заставляли вешаться. А насчет спиваться о да. В то время как украинец едет на заработки в другую страну, русский начинает спиваться. Правильно сказано: Никогда мы станем братьями.:)
Просто Мария 25 января 2021
Ответ дляСовладелица
Массово крымских татар в Сибирь не выселяли. Небольшое количество было выслано в Кемеровскую область.
Основная часть была депортирована в Узбекистан.
Правильно Вам пишут, что, если лжете, то старайтесь это делать правдоподобно.
Внимательно почитайте мои посты, прежде чем навешивать ярлыки.Хорошо?
Jhenya_Sh 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну да, великорусская нация на землях крымских татар. Вы и там в Крыму, оккупанты, вашего ничего нет. Так еще и ненависть к тем, укранцам, которые кормили ваш дотационный регион и давали вам всем нормально жить, воду, сдавать свои хижины в аренду без налогов. Вот она, русская исконно душа
правильно, лучше бы Крым и юг был турецким.
Просто Мария 25 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
правильно, лучше бы Крым и юг был турецким.
Тогда бы и Ваши, женя, предки, не поселились бы в Николаеве :)
Не стесняюсь 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Рассказать вам про концлагерь который одни крымские татары охраняли и что они там творили? Ещё лет на десять впечатлений будет. И очень странно принимать любую инфу,которая ложится красиво в желаемую видимость истории , исключительно за правду.
+100500.

Татар выселили не за красивые глаза, - а за то что очень значительная их часть сотрудничала с нацистами.
И сотрудничала не просто работая, блин, в магазине в оккупации, - а была стукачами (сдавая советских партизан под расстрелы), полицаями, комендантами концлагерей и т.д.

И если бы их не выселили тогда в Казахстан (да, жёстко; да, грубо; да, с нарушениями закона: этого не отрицает сейчас никто) - то их бы просто их же соседи, вернувшиеся с фронта, - вырезали потом сами.

Такое было время тогда.
Американцы вон всех этнических японцев на территории США отправили в концлагерь после Перл-Харбора. И сейчас никто не завывает по этому поводу...
Не стесняюсь 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Насчет Севастополя могу согласиться, но добавлю и то, что там уже нет местных, одни понаехавшие пенсионеры с Мурманска и прочих северных регионов. Насчет украинского языка- Вы так пишете, как будто всех вас, крымчан, прямо насилровали и заставляли на украинском разговаривать и притесняли.Никто и никого не притеснял, есть государственный язык, есть порядок. У вас у всех просто ненависть ко всему тому, кто вас кормит, поит и все русские норовят взять чужое или жить за чужой счет и при этом все просрать.Посмотрите на Абхазию, посмотрите на регионы, которые раша отжала, везде грязь, разруха и срач.При наличии огромного количества ресурсов в РФ многие русские деревни до сих пор не имеют элементарных туалетов в доме, того же газа. Зато гордятся, что мы русские. Только чем, непонятно.
Блин.
Опять всё та же тема про газ в каждое село...

БЛИН. Расстояния в России представляете? Климат представляете?
Если тянуть в каждую сибирскую деревню газ - Россия разорится на обслуживании этих газопроводов!!! А жители этих деревень не смогут физически оплатить реальную стоимость этого обслуживания: она превышает их пенсии многократно.

И причём тут Абхазия? Абхазия не входит в состав РФ; русских там практически нет.
Там межэтнический конфликт между грузинами и абхазами...

В Крым нас не ’понавезли’; мы не ’отжали его у вiльной Украины’... Мы родились тут в шестом поколении.
И нас как мешок картошки в 1991-м передали другой независимой стране ПРОТИВ НАШЕЙ ВОЛИ. Подавляющее большинство крымчан было ПРОТИВ того, чтобы оставаться в независимой Украине.
Я позавчера в другой теме рассказывала о нашем референдуме 20 января 1991 года(ещё до распада СССР) о восстановлении автономии в составе СССР (а не УССР): так в бюллетене было написано. И результат был 93% ’за’. Но... Это волеизъявление крымчан тогда реализовано не было.
Не стесняюсь 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Самое большое оскорбление- ах,прислали из Киева и заставляли говорить на украинском. Такое впечатление, что заставляли вешаться. А насчет спиваться о да. В то время как украинец едет на заработки в другую страну, русский начинает спиваться. Правильно сказано: Никогда мы станем братьями.:)
Удалено администрацией...
Забагаловка 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
И Вы не забывайте,
ти крысы живут в домах крымских татар в большинстве, или их потоки живут там. А понастроили курятников те же руське, которые были переселены с Поволжья,Забайкалья.
Волею судьбы мне пришлось как-то познакомиться с крымской татаркой, я в Киев приехала на аттестацию, и в кулуарах о чем, как ни о политике. ))) Эта женщина мне рассказала, что ее бабушку с четырьмя детками в 44 ом году ночью вывели без вещей и еды, под дулами автоматов, кинули в неотапливаемый вагон и погнали в неизвестном направлении, ничего не объясняя. Так у старшего ребенка этой бабушки,5 лет, была температура- не дали ни оставить дома, ни первой медицинской помощи.Мальчик по дороге умер. Его выбросили просто по дороге из поезда, где точно, та бедная мать не знала.Вот так она и прожила всю жизнь, не похоронив сына и не зная, где его тело и в каком месте его выбросили. Через много лет спустя, по рассказам этой женщины, их семья гостила в Крыму( а они жили в Казахстане), пришли в свой дом, который принадлежал семье несколько поколений. Поселили там русского, так тот русский даже с их посуды ел и пил, ничего не поменял и своего не добавил, зато партийная шишка был, и жил в чудом доме и ничего его не смущало
Ну вот потомки этих гнид и решили судьбу Крыма
Кукусикиииииии 25 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Извините , но Такую ерунду мог написать только человек , который возле России даже рядом не стоял. Меньше смотрите укр.тв., это вредно. Санкции никаким местом не коснулись обычных людей. Но олигархи их тоже отлично обходят.
Крымский мост строили голландцы японской техникой. И проект тоже япошки делали прекрасно зная что это и куда это ... Санкции ...
они только по тв.
Попросите Крымчан показать их магазины и ТЦ. У них есть всё и все. И наверное даже больше , так как ко всем европейским ещё добавилось большое количество российских . Санкции , ну честно , рассмешили.
самое интересное, что даже фирмы Порошенко были задействованы на строительстве моста
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
ДА! В Керчи не было центрального газоснабжения. В 9-этажном доме на каждом балконе стоял газовый баллон. Перекратилось это все только когда один из них рванул. Где такое было в Украине?
В Джанкое остановились все предприятия. Работу давала только станция. Город не курортный, поэтому начал спиваться.
В Симферополе в группе из русских и татарских детей заведующая требовала вести занятия на украинском. Заведующая с Киева. Их специально присылали
Може тому що Крим був автономією, Севастополь мав особливий статус, мали самоврядування, власний парламент, може тому більше такого не було ніде? Як собі накерували, те й мали. А винна, як завжди, Україна.
Про завідуючу яку спеціально присилали в дитсадок дуже смішно.
Осторожная 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Самое большое оскорбление- ах,прислали из Киева и заставляли говорить на украинском. Такое впечатление, что заставляли вешаться. А насчет спиваться о да. В то время как украинец едет на заработки в другую страну, русский начинает спиваться. Правильно сказано: Никогда мы станем братьями.:)
Не только спиваться. Молодежь умирала он наркотиков. Кравчук милостливо предложил возвращаться депортированным татарам, при этом ничего не обеспечив. Начались самозахваты и через молодых, незанятых нормальным делом татар, были налажены поставки наркотиков. В огромных количествах.
Директор Пляжа 25 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
правильно, лучше бы Крым и юг был турецким.
Ну тут тоже не срастается,так как крымские татары там такие же завоеватели как и русские,придется копать глубже
Директор Пляжа 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Самое большое оскорбление- ах,прислали из Киева и заставляли говорить на украинском. Такое впечатление, что заставляли вешаться. А насчет спиваться о да. В то время как украинец едет на заработки в другую страну, русский начинает спиваться. Правильно сказано: Никогда мы станем братьями.:)
И обратите внимание,даже вы не пишите ,что украинец станет развивать свою страну,строить производства и давать рабочие места населению.он просто уедет из горячо любимой родины
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
Може тому що Крим був автономією, Севастополь мав особливий статус, мали самоврядування, власний парламент, може тому більше такого не було ніде? Як собі накерували, те й мали. А винна, як завжди, Україна.
Про завідуючу яку спеціально присилали в дитсадок дуже смішно.
До 95 плохо было у все, а в 95 от автономии осталось только название. Деньги уходили в Киев или в карманы владельцев курятников.
Совладелица 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну, мне такие тонкости не знать, потому что мои деды не были ни НКВДистами, ни КГБшниками и слава Богу, мой род от этой грязи чист.
Все равно, невинного человека сослать ни за что из родного дома в глухомань и запретить жить в Крыму- это дно и мрак. И заселить туда переселенцев с Поволжья- это дно. И да, меня мои предки с детства учили, что чужого брать нельзя и на чужом несчастье счастья не построить, но видимо, только потому, что я украинка, а не русская.
И здесь вы передергиваете или лжете от незнания
Есть Постановление ГКО № ГОКО-6372с от 12 августа 1944 г
Там перечислено количество переселенцев - сколько и откуда.
С Поволжья не переселили ни одного человека.
А вот из 47 тыс. переселенцев всего из Украины переселили 9 тыс. чел. Заведовал этим делом в Украине некто Коротченко - уполномоченный ГОКО.
Это было насильственное переселение. Не смотря на многочисленные льготы, люди отказывались ехать в Крым.
Но основной поток переселенцев из Украины в Крым начался после 1954 года и достиг пика в 1956 г.
Переселялись целыми селами из областей УССР - Винницкая, Житомирская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая.
Эту волну переселения курировал лично Маленков.
Если с 1944 по 1955 гг. принимали ежегодно от 2 до 3 тысяч семей, то, начиная с 1956 г., стали увеличивать объемы приема переселенцев от четырех до семи тысяч семей.
Только в самом конце 50-х - начале 60-х. Совмин УССР и ЦК КПУ приняли решение остановить массовое переселение в Крым.
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
До 95 плохо было у все, а в 95 от автономии осталось только название. Деньги уходили в Киев или в карманы владельцев курятников.
Ну в нас тут теж не кожен був бізнесменом.
Люди ходили на роботу за зарплату, так само, як і в Криму.
Але Крим скреготав зубами, бо в Росії зп та пенсії більші, почувався обділеним і ошуканим, бо не засипала Україна «нєфтєдоларами»
Директор Пляжа 25 января 2021
Ответ дляСовладелица
И здесь вы передергиваете или лжете от незнания
Есть Постановление ГКО № ГОКО-6372с от 12 августа 1944 г
Там перечислено количество переселенцев - сколько и откуда.
С Поволжья не переселили ни одного человека.
А вот из 47 тыс. переселенцев всего из Украины переселили 9 тыс. чел. Заведовал этим делом в Украине некто Коротченко - уполномоченный ГОКО.
Это было насильственное переселение. Не смотря на многочисленные льготы, люди отказывались ехать в Крым.
Но основной поток переселенцев из Украины в Крым начался после 1954 года и достиг пика в 1956 г.
Переселялись целыми селами из областей УССР - Винницкая, Житомирская, Львовская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Черновицкая.
Эту волну переселения курировал лично Маленков.
Если с 1944 по 1955 гг. принимали ежегодно от 2 до 3 тысяч семей, то, начиная с 1956 г., стали увеличивать объемы приема переселенцев от четырех до семи тысяч семей.
Только в самом конце 50-х - начале 60-х. Совмин УССР и ЦК КПУ приняли решение остановить массовое переселение в Крым.
Этодругин вы видно не принимаете
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
Ну в нас тут теж не кожен був бізнесменом.
Люди ходили на роботу за зарплату, так само, як і в Криму.
Але Крим скреготав зубами, бо в Росії зп та пенсії більші, почувався обділеним і ошуканим, бо не засипала Україна «нєфтєдоларами»
Вы опять неправы. В России реально начало становиться лучше после 2000, даже после 2010. А они хотели туда и в 91, и в 95, и после победы Ющенко.
Мало того в 90-х русским морякам зарплату хлебом выдавали, но они все равно не присягнули Украине
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Вы опять неправы. В России реально начало становиться лучше после 2000, даже после 2010. А они хотели туда и в 91, и в 95, и после победы Ющенко.
Мало того в 90-х русским морякам зарплату хлебом выдавали, но они все равно не присягнули Украине
А українським морякам чим зарплату видавали у 90-ті, тисячами у,о? В них просто не було варіантів. Тим більше, там все що неправильно лежало, розтягувалось, як і у нас, за те і жили. Тому не треба цього пафосу, героїзації.
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Не только спиваться. Молодежь умирала он наркотиков. Кравчук милостливо предложил возвращаться депортированным татарам, при этом ничего не обеспечив. Начались самозахваты и через молодых, незанятых нормальным делом татар, были налажены поставки наркотиков. В огромных количествах.
І татари вас гнобили і українці. Бідні-бідні. Нарешті Путін прийшов, врятував.
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Нет. Я бы хотела уехать отсюда
То що тримає?
Чому не виїжджаєте?
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
А українським морякам чим зарплату видавали у 90-ті, тисячами у,о? В них просто не було варіантів. Тим більше, там все що неправильно лежало, розтягувалось, як і у нас, за те і жили. Тому не треба цього пафосу, героїзації.
Россия не сразу взяла их на баланс. Им реально ничего не платили. Адмирал как-то выкручивался.