Анонимчик• 24 января 2021

Видели, что в Питере творится? Там весь город вышел!

Милиция начинает переходить на сторону народа:
vihola• 25 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Чего вы не обсуждаете дела вашего округа, а лезете на обсуждения дел во всей стране? Сидите в своём ровно или где вы там и обсуждайте на местных форумах свои проблемы. Так понятно?
«Нет, не понятно»
Прохання пояснити конкретно що в даному випадку «округ», а що «вся страна». Самара округ України?
Крим, Денере? То ви хочете повернутись і прихопити з собою Самару?
vihola• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Если в вагон загрузили 100 человек под охраной,то и на станцию должно прибыть 100 чклове,даже если кто то умер по дороге,и на станции соответствующие органы зафиксируют убыль контингента,иначе будет считаться побег,и охрана поедет дальше уже в качестве того же контингента.вот по таким нюансам очень легко вычисляется ложь в рассказах типа потерпевших
З ваших предків хтось був в охороні, що знаєте такі тонкощі перевезення репресованих в скотовозах?
Осторожная• 25 января 2021
Ответ для vihola
«Нет, не понятно»
вы самый главный сепаратист
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ для vihola
Для этого всего лишь надо быть не ибецилом потребляющим все подряд инфо гуано
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ для vihola
Кстати вы должны как никто знать эту инфу,дедушка наверняка делился про то как гнали как скот украинцев в Германию и лоб зелёнкой смазывали
vihola• 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
вы самый главный сепаратист
Ви так і не відповіли. Де проживаєте?
Хочете повернутись в Україну?
На яких умовах?
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы хотите сказать, что эта женщина мне врала, или как?
Или крымских татар не переселяли?
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А ничего что именно в 2008 году у власти в Украине был Ющенко, - и нам (в Крыму) действительно начали пытаться тулить ’правильную’ историю, ’правильную’ идеологию и ’правильный’ язык?

По сути, после первого майдана в стране (в Украине) было то же, что и сейчас (в плане идеологии), - но тогда ещё в более лёгком, ’лайтовом’, виде.

Но...
В школах на уроках истории стали говорить про какую-то ’немецко-советскую войну’ (я такой не знаю: для меня она всегда была и остаётся Великой Отечественной, - и хочу, чтобы моих детей также учили); все кинотеатры перевели на мову (было смешно тем же севастопольцам или керчанам, где 97% русскоязычных, - смотреть фильмы типа ’Повстання планети мавп’... Над этим там народ просто стебался: кинотеатры бойкотировали); весь документооборот пытались обязать вести на мове (опять же, бред: приходит клиент в суд; и судья и клиент говорят по-русски..., - но их вынуждали заполнять все бумаги на мове, - и это крайне раздражало), и т.д.

Потом при Яныке часть этих ’покращень’ отменили (русскому в Крыму дали статус регионального), - но пост-майданная власть в первый же день отменила этот ’региональный’ закон. Но это было потом.

Поэтому таки-да: в 2008 году мы не сильно приветствовали приезжих из Украины. Правда, мои друзья местные-арендодатели - отказывались сдавать жильё только если просили на мове. Если просили на русском - то сдавали без проблем. Хоть из Львова.
Ну да, великорусская нация на землях крымских татар. Вы и там в Крыму, оккупанты, вашего ничего нет. Так еще и ненависть к тем, укранцам, которые кормили ваш дотационный регион и давали вам всем нормально жить, воду, сдавать свои хижины в аренду без налогов. Вот она, русская исконно душа
vihola• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Или крымских татар не переселяли?
Вона хоче сказати, що переселяли разом з трупами.
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ для vihola
Судячи з усього, був або НКВДшник або ж яйцелиз у нього, бо навіть здорового глузду немає, якщо 12 діб їхати з трупом, то тількі русскіе можуть собі таке дозволити, бо вони від природи своїм духом всюди лізуть
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Или крымских татар не переселяли?
Ну это вам выяснять.крымских татар выселяли,и я тоже считаю что зря,надо было оставить на месте и подождать когда с фронта народ вернётся и устроит самосуд, и сейчас бы никто не страдал что с ними не ужасно поступили
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ для vihola
Мабуть, так.
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Даже в глубокой Сибири перегон между станциями не составляет 12 суток, если затрудняет есть понять чем станция от места назначения отличается,советую погуглить
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Я не собираюсь ничего выяснять, мне это не нужно. Мне достаточно рассказа той женщины и я его запомнила на всю жизнь, хотя прошло уже 5 лет, ее рассказ помню по сей день.
Осторожная• 25 января 2021
Ответ для vihola
Ви так і не відповіли. Де проживаєте?
Хочете повернутись в Україну?
На яких умовах?
Нет. Я бы хотела уехать отсюда
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Рассказать вам про концлагерь который одни крымские татары охраняли и что они там творили? Ещё лет на десять впечатлений будет. И очень странно принимать любую инфу,которая ложится красиво в желаемую видимость истории , исключительно за правду.
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет, спасибо.Это Вы лучше погуглите, сколько до Сибири от Крыма и как сделать, если проехав 2 час (образно) ребенок той женщины умер, а ехать (образно) 12 суток, ну хорошо 10? Погуглите тогда, как поступали с трупами, а не читайте методичку ))))
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Хотя нет,не странно
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы там были, знаете, есть фото, доказательства? В чем моя разница и Вас- Вы слышали и я слышала.Только депортация крымских татар известный факт и есть документальное подтверждение, а концлагеря и прочее- нет
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Основная масса уехала в Казахстан и Узбекистан,так как предполагаю что ваша женщина лично в расстрелах не участвовала,то ехала она именно туда, и труп сняли бы на ближайшей следующей станции которая была максимум в сутках пути,до места назначения никто бы труп не вез.и ещё раз повторю,пропавший с этапа человек =0 побег, и этап для охраны.никто бы не стал выкидывать тело с поезда что бы самому потом срок получить
vihola• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Якщо українські націоналісти вчиняли злочини, якщо існують докази, свідчення, якщо це визнано світовими істориками, то я це засуджую і не героїзую їх. На відміну від вас, брехунів, готових до останнього вибілювати комуністів, енквдестів, сталіна, путіна. Говорити на чорне біле.
vihola• 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Нет. Я бы хотела уехать отсюда
І що вас тримає?
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Представляете,есть,и очень многие из них немецкого происхождения,с фото и прочим, или вы реально пытаетесь себя убедить,что татар сослали потому что цвет волос не понравился?
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Не передёргивайте.
Севастополь - крымскотатарский город? (татар там хорошо если один процент населения наберётся)?
Или Керчь - крымскотатарская? Или Феодосия?

Да, в Бахчисарае и Джанкое татары составляют значительный процент населения. В Симферополе тоже их процентов 15 есть...
Депортацию крымских татар в 1944 году Россия (как наследница СССР) - НЕ ОТРИЦАЕТ. Татарский народ давно уже Россией реабилитирован; ПРЕЗИДЕНТ принёс (ещё Ельцин) извинения за эту трагедию татарам.
Нормально они в Крыму живут - как и любые граждане - сейчас. И вернулись их потомки уже сюда.
Но они не составляют здесь большинства. Ни тогда (до 1944), ни сейчас. И украинцы не составляют.

Я - русская. Не ’русскоязычная украинка’; не ’национальное меньшинство’, - а русская.
И родилась я в Симферополе. И родители мои отсюда; и бабки с дедами - тоже. Не понаехавшая я. Местная.
Но при этом я совершенно не горю желанием (как и мои родители и друзья) - говорить на чужом языке, который именно в 2005 году (когда Ющ пришёл) - начали насильно впаривать.
Насильно мил не будешь. Поэтому и отношение было таким.

Сейчас кстати к украинцам совершенно нейтральное отношение. Приезжих украинцев (к родне и т.д.) - здесь хватает.
Если спросят как пройти куда-то по улице на мове - я спокойно отвечу по-русски.
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну, мне такие тонкости не знать, потому что мои деды не были ни НКВДистами, ни КГБшниками и слава Богу, мой род от этой грязи чист.
Все равно, невинного человека сослать ни за что из родного дома в глухомань и запретить жить в Крыму- это дно и мрак. И заселить туда переселенцев с Поволжья- это дно. И да, меня мои предки с детства учили, что чужого брать нельзя и на чужом несчастье счастья не построить, но видимо, только потому, что я украинка, а не русская.
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ для vihola
Да да ,этодругое
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Уверены что не были? А то можете очень удивиться,так как и структуру НКВД вы тоже не знаете.очень странно что вы урок своих предков так и не выучили
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
И про крымский Бухенвальд советую на досуге почитать
Осторожная• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Совесть имейте. Кормили. В 2000 у друзей воду возили бочками, по выходным включали на два часа, хлебозавод не работал, заработать кроме как на туристах было негде. Они пытались заработать своей семье на целый год.
В Алуште в 2007 в нормальном состоянии только частные объекты были. В городе - как после бомбежки. В Керчи в 2010 на базе завода им. Войкова деньги брали, как за отель, но ни копейки не вложили в старые советские базы. В городе тоже все разбитое.
Кормили они. Деньги выжимали без возврата. Все крупные объекты туристический сбор в Киев платили
vihola• 25 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Звісно, що ні, комуністи добрі та справедливі. Вони можуть вислати майже пів мільйона з жінками, дітьми, старими, половина з яких не вижила в нелюдських умовах, не за просто так, а «по дєлу»