24 января 2021

Видели, что в Питере творится? Там весь город вышел!

Милиция начинает переходить на сторону народа:
показать весь текст
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
То що тримає?
Чому не виїжджаєте?
Я вам отчитываться должна?
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Россия не сразу взяла их на баланс. Им реально ничего не платили. Адмирал как-то выкручивался.
Це так зворушливо.
Ми тут всі в цей час купались у розкоші, але вони всеодно не перейшли на бік України.
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
Це так зворушливо.
Ми тут всі в цей час купались у розкоші, але вони всеодно не перейшли на бік України.
Вы говорили, что они на пенсии позарились. Я говорю, что это не так.
Какая разница, кто в чем купался?
Вы забываете о чем разговор?
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Я вам отчитываться должна?
Не повинні, звісно, але вважаєте чомусь що я повинна перед вами відчитуватись, коли бігаєте за мною і повторюєте одні і ті ж запитання)
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
Не повинні, звісно, але вважаєте чомусь що я повинна перед вами відчитуватись, коли бігаєте за мною і повторюєте одні і ті ж запитання)
Ой-ой. Вам таблеточку пора принять
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Вы говорили, что они на пенсии позарились. Я говорю, что это не так.
Какая разница, кто в чем купался?
Вы забываете о чем разговор?
Заісно, ви будете завжди говорити, що це не так.
Бо все що пов’язане з Росією для вас святе.
Комуністи, нкведисти, Сталін, Путін.
Всі злочини покриваються.
І це все проповідується на території України. Хз навіщо нам тут ці проповіді. При тому, що Крим умотав, його відпустили з миром, ніхто не чіпає. Навіщо мені оце все тут вкотре слухати. Хіба, совість мучає, хочеться виправдатись, винним когось зробити.
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Вы опять неправы. В России реально начало становиться лучше после 2000, даже после 2010. А они хотели туда и в 91, и в 95, и после победы Ющенко.
Мало того в 90-х русским морякам зарплату хлебом выдавали, но они все равно не присягнули Украине
Ну хотіли в Росію тоді, треба було тоді і йти.
Влаштували б собі референдум, як в благодатному 2014 і пішли б собі.
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Ой-ой. Вам таблеточку пора принять
Самі визнали, що бігаєте по темах за мною, коли впізнала вас.
Сундучок с каникулами 25 января 2021
Ответ для vihola
«Нет, не понятно»
Прохання пояснити конкретно що в даному випадку «округ», а що «вся страна». Самара округ України?
Крим, Денере? То ви хочете повернутись і прихопити з собою Самару?
В данном случае все мы жители одной планеты, галактики и вселенной, и указывать где кому находиться и на каком форуме писать вы можете своему коту и то, пока вы ему не надоедите.
vihola 25 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
В данном случае все мы жители одной планеты, галактики и вселенной, и указывать где кому находиться и на каком форуме писать вы можете своему коту и то, пока вы ему не надоедите.
А потім що кіт зробить, прожене мене з нашої галактики?)
Сундучок с каникулами 25 января 2021
Ответ для vihola
А потім що кіт зробить, прожене мене з нашої галактики?)
А потом кот сделает, то что ему хочется, без вашей указки.
vihola 25 января 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
А потом кот сделает, то что ему хочется, без вашей указки.
Виявляється, в світі непокірні не лише коти, а й росіяни, які повстають проти путіна.
Сундучок с каникулами 25 января 2021
Ответ для vihola
Виявляється, в світі непокірні не лише коти, а й росіяни, які повстають проти путіна.
Вы тоже можете к ним присоединиться.
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
Самі визнали, що бігаєте по темах за мною, коли впізнала вас.
Вообще-то вы не меня узнали. И это вы за всеми бегаете. С бесконечными одинаковыми вопросами и рассказами кто и что должен делать
Любовь Калистратовна 25 января 2021
Ответ для vihola
Тобто, в Криму був гіршиц рівень життя ніж на материку?
Всі тут жирували, тільки Крим тримали на підсосі, все до копійки відбирали у нього?
А всё-таки в Крыму люди скромнее жили. Пока ездили отдыхать в Ялту как-то не очень бросалось в глаза, город этот все же побогаче. А вот после 2014 приехала в Евпаторию и разницу заметила.

Ну не понимают, что далеко не все крымчане живут у моря и сдают ’хоромы’. Да и ’хоромы’ у многих в кредит. Как и в любом курортном городе кроме туристической сферы выбор работы невелик. Большинство санаториев и детских здравниц - печальное зрелище.

Но справедливости ради скажу, что подобное отношение Украина демонстрирует не только в отношении Крыма. Такой же болт давно уже положили и на курортный Бердянск (наблюдала это прошлым летом) . Детские лагеря либо простаивают, либо находятся в упадке. Казалось бы, мелочь... Но за последние 15 лет не прибавилось ни одного квадратного метра тротуарной плитки ни в городе, ни на территориях оздоровительных учреждений. Что уж говорить о чем-то более существенном.

Нет, ну понятно, конечно, что здоровье граждан не является приоритетом для нашего государства. Но по стечению обстоятельств у полуострова появился шанс(!) что-то изменить.
Осторожная 25 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А всё-таки в Крыму люди скромнее жили. Пока ездили отдыхать в Ялту как-то не очень бросалось в глаза, город этот все же побогаче. А вот после 2014 приехала в Евпаторию и разницу заметила.

Ну не понимают, что далеко не все крымчане живут у моря и сдают ’хоромы’. Да и ’хоромы’ у многих в кредит. Как и в любом курортном городе кроме туристической сферы выбор работы невелик. Большинство санаториев и детских здравниц - печальное зрелище.

Но справедливости ради скажу, что подобное отношение Украина демонстрирует не только в отношении Крыма. Такой же болт давно уже положили и на курортный Бердянск (наблюдала это прошлым летом) . Детские лагеря либо простаивают, либо находятся в упадке. Казалось бы, мелочь... Но за последние 15 лет не прибавилось ни одного квадратного метра тротуарной плитки ни в городе, ни на территориях оздоровительных учреждений. Что уж говорить о чем-то более существенном.

Нет, ну понятно, конечно, что здоровье граждан не является приоритетом для нашего государства. Но по стечению обстоятельств у полуострова появился шанс(!) что-то изменить.
Согласна. В Бердянске точно так же насилуют советское наследие. Хотя сейчас и появились крутые частные виллы, но место не соответствует цене, как только выходишь за забор попадаешь в совок.
Только центральную улицу немного в порядок привели
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Вообще-то вы не меня узнали. И это вы за всеми бегаете. С бесконечными одинаковыми вопросами и рассказами кто и что должен делать
Я вас переплутала з іншим користувачем, схожі анонімні ніки. Прошу пробачення. Він вчора бігав за мною, а ви сьогодні)
Не стесняюсь 25 января 2021
Ответ для vihola
А українським морякам чим зарплату видавали у 90-ті, тисячами у,о? В них просто не було варіантів. Тим більше, там все що неправильно лежало, розтягувалось, як і у нас, за те і жили. Тому не треба цього пафосу, героїзації.
А без всякого пафоса. Про присягу-то правильно сказали. Я не упоминала вообще этот момент - но тоже тогда расскажу.
Когда пришла в 1992 году в штаб Черноморского флота в Севастополе телеграмма от Кравчука с приказом о принятии украинской присяги, - его командующий сказал: ’только через мой труп’. Подавляющее большинство офицеров и матросов флота его поддержало (те, кто не поддержал - уволились со флота и в итоге перешли в ВМСУ).

Ельцину было наплевать: он сказал тогда, что, мол, всё что на территории других республик осталось - всё их. Ему и на Флот было плевать тогда.
И только благодаря настойчивости адмирала Касатонова и севастопольских депутатов - Ельцин таки-приехал в Крым и начал переговоры об аренде (хотя бы) баз флота, с сохранением российского статуса объединения...
Любовь Калистратовна 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А без всякого пафоса. Про присягу-то правильно сказали. Я не упоминала вообще этот момент - но тоже тогда расскажу.
Когда пришла в 1992 году в штаб Черноморского флота в Севастополе телеграмма от Кравчука с приказом о принятии украинской присяги, - его командующий сказал: ’только через мой труп’. Подавляющее большинство офицеров и матросов флота его поддержало (те, кто не поддержал - уволились со флота и в итоге перешли в ВМСУ).

Ельцину было наплевать: он сказал тогда, что, мол, всё что на территории других республик осталось - всё их. Ему и на Флот было плевать тогда.
И только благодаря настойчивости адмирала Касатонова и севастопольских депутатов - Ельцин таки-приехал в Крым и начал переговоры об аренде (хотя бы) баз флота, с сохранением российского статуса объединения...
Добавлю, что присягу, на самом деле принимают раз в жизни
Не стесняюсь 25 января 2021
Ответ для vihola
Ну хотіли в Росію тоді, треба було тоді і йти.
Влаштували б собі референдум, як в благодатному 2014 і пішли б собі.
А они пытались отделиться. В Крыму референдум был ещё в составе СССР.
Крымчане проголосовали за автономию В СОСТАВЕ СССР (а не Украинской ССР) - ещё 20 января 1991. С результатом 93%.
В бюллетене Украина вообще не упоминалась. Я в прошлой теме приводила скан бюллетеня.

Но Кравчук в итоге дал автономию только в составе УССР. В нарушение воли крымчан.
vihola 25 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А всё-таки в Крыму люди скромнее жили. Пока ездили отдыхать в Ялту как-то не очень бросалось в глаза, город этот все же побогаче. А вот после 2014 приехала в Евпаторию и разницу заметила.

Ну не понимают, что далеко не все крымчане живут у моря и сдают ’хоромы’. Да и ’хоромы’ у многих в кредит. Как и в любом курортном городе кроме туристической сферы выбор работы невелик. Большинство санаториев и детских здравниц - печальное зрелище.

Но справедливости ради скажу, что подобное отношение Украина демонстрирует не только в отношении Крыма. Такой же болт давно уже положили и на курортный Бердянск (наблюдала это прошлым летом) . Детские лагеря либо простаивают, либо находятся в упадке. Казалось бы, мелочь... Но за последние 15 лет не прибавилось ни одного квадратного метра тротуарной плитки ни в городе, ни на территориях оздоровительных учреждений. Что уж говорить о чем-то более существенном.

Нет, ну понятно, конечно, что здоровье граждан не является приоритетом для нашего государства. Но по стечению обстоятельств у полуострова появился шанс(!) что-то изменить.
Читаю коментарі росіян в соцмережах,
Ті ж самі проблеми. Нарікають на занепад та злидні.
І Росія, замість розвивати свої регіони, віджимає чужі вливає кошти туди, аби часом назад не потягнуло. Крим звісно буде путіну ноги мити і воду пити.
vihola 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А они пытались отделиться. В Крыму референдум был ещё в составе СССР.
Крымчане проголосовали за автономию В СОСТАВЕ СССР (а не Украинской ССР) - ещё 20 января 1991. С результатом 93%.
В бюллетене Украина вообще не упоминалась. Я в прошлой теме приводила скан бюллетеня.

Но Кравчук в итоге дал автономию только в составе УССР. В нарушение воли крымчан.
І як вони це прийняли?
Чому не повстали як денере/ленере?
Осторожная 25 января 2021
Ответ для vihola
І як вони це прийняли?
Чому не повстали як денере/ленере?
Наивные были. Повелись на россказни
https://gazeta.ua/ru/articles/history/_k-russkim-s...
Любовь Калистратовна 25 января 2021
Ответ для vihola
Читаю коментарі росіян в соцмережах,
Ті ж самі проблеми. Нарікають на занепад та злидні.
І Росія, замість розвивати свої регіони, віджимає чужі вливає кошти туди, аби часом назад не потягнуло. Крим звісно буде путіну ноги мити і воду пити.
Ну ок
Россия, Путин - плохие
Но Украина то хорошая, правильная, справедливая, демократичная и т.д. Когда уж мы заживём?
Думаю, Крым как-нибудь разберётся, что ему делать.
vihola 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
А без всякого пафоса. Про присягу-то правильно сказали. Я не упоминала вообще этот момент - но тоже тогда расскажу.
Когда пришла в 1992 году в штаб Черноморского флота в Севастополе телеграмма от Кравчука с приказом о принятии украинской присяги, - его командующий сказал: ’только через мой труп’. Подавляющее большинство офицеров и матросов флота его поддержало (те, кто не поддержал - уволились со флота и в итоге перешли в ВМСУ).

Ельцину было наплевать: он сказал тогда, что, мол, всё что на территории других республик осталось - всё их. Ему и на Флот было плевать тогда.
И только благодаря настойчивости адмирала Касатонова и севастопольских депутатов - Ельцин таки-приехал в Крым и начал переговоры об аренде (хотя бы) баз флота, с сохранением российского статуса объединения...
Ви стільки всього знаєте, що було, що буде в найближчі 10 років.
Що командуючий флотом дослівно відповів Кравчуку.
Так авторитетно і переконливо заявляєте на, що Єльцину було наплювати. А місцеві русофіли вуха розвішали і підлайкують)
vihola 25 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну ок
Россия, Путин - плохие
Но Украина то хорошая, правильная, справедливая, демократичная и т.д. Когда уж мы заживём?
Думаю, Крым как-нибудь разберётся, что ему делать.
Чудова ідея стосовно Криму, нехай там у себе розбирається і не пхає носа сюди.
Я до нього не лізу, не ходжу по кримських форумах.
Не знаю коли ви заживете. Я жила прекрасно до революції і зараз чудово живу.
Jhenya_Sh 25 января 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Не передёргивайте.
Севастополь - крымскотатарский город? (татар там хорошо если один процент населения наберётся)?
Или Керчь - крымскотатарская? Или Феодосия?

Да, в Бахчисарае и Джанкое татары составляют значительный процент населения. В Симферополе тоже их процентов 15 есть...
Депортацию крымских татар в 1944 году Россия (как наследница СССР) - НЕ ОТРИЦАЕТ. Татарский народ давно уже Россией реабилитирован; ПРЕЗИДЕНТ принёс (ещё Ельцин) извинения за эту трагедию татарам.
Нормально они в Крыму живут - как и любые граждане - сейчас. И вернулись их потомки уже сюда.
Но они не составляют здесь большинства. Ни тогда (до 1944), ни сейчас. И украинцы не составляют.

Я - русская. Не ’русскоязычная украинка’; не ’национальное меньшинство’, - а русская.
И родилась я в Симферополе. И родители мои отсюда; и бабки с дедами - тоже. Не понаехавшая я. Местная.
Но при этом я совершенно не горю желанием (как и мои родители и друзья) - говорить на чужом языке, который именно в 2005 году (когда Ющ пришёл) - начали насильно впаривать.
Насильно мил не будешь. Поэтому и отношение было таким.

Сейчас кстати к украинцам совершенно нейтральное отношение. Приезжих украинцев (к родне и т.д.) - здесь хватает.
Если спросят как пройти куда-то по улице на мове - я спокойно отвечу по-русски.
так же и в Николаеве, город основывался уже при Екатерине, до этого тут в отдалении от современного города поселочек какой-то был и пара хуторов.
Любовь Калистратовна 25 января 2021
Ответ дляJhenya_Sh
так же и в Николаеве, город основывался уже при Екатерине, до этого тут в отдалении от современного города поселочек какой-то был и пара хуторов.
+++
При Екатерине основывались многие города современной Украины. Само собой, украинцы об этом забыли
vihola 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Наивные были. Повелись на россказни
https://gazeta.ua/ru/articles/history/_k-russkim-s...
Тобто, все було добровільно?
Силою ніхто не утримував?
Спокусились, а потім пошкодували, коли Росія краще піднялась. Далі вже спокусились на блага Росії і в сприятливий момент доєднались, правильно? Так і я ж про те саме говорю.
І навіть не засуджую, ну захотілось краще пожити, з’явився шанс. Ок, по-людськи розумію. Тільки навіщо, коли їх ніхто не згадує і не чіпає, приходити звідти ще 7 років по тому і обсирати Україну?
Виправдовуватись, шукати винних, прикриватись якоюсь духовністю, героїзмом. Просто варто називати речі своїми іменами і ніхто не буде сперечатись.
Не стесняюсь 25 января 2021
Ответ для vihola
Ви стільки всього знаєте, що було, що буде в найближчі 10 років.
Що командуючий флотом дослівно відповів Кравчуку.
Так авторитетно і переконливо заявляєте на, що Єльцину було наплювати. А місцеві русофіли вуха розвішали і підлайкують)
Пользуюсь исключительно открытыми источниками ))))

Касатонов потом сам это в интервью каком-то рассказывал.