Анонимчик• 24 января 2021
Видели, что в Питере творится? Там весь город вышел!
Милиция начинает переходить на сторону народа:
Интернет Бродилкин• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
А Вы там лично присутствовали? )) Кто такой генерал Власов слышали? И почему Путин скрывает кое-что из своей биографии? ) История многогранная наука
Ой,та ігноруйте її,то знатна русофобка.там,як мантра,одне й те саме,
Директор Пляжа• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
У Вас русское мышление. Хоть удавитесь там в своем крысятническом Крыму, потому что русские продажная нация)) А имела ввиду, что увы и сгниете без украинской воды ,но сами делать ничего не будете, потому что русские не привыкли работать и зарабатывать, а привыкли только жить на захваченных территориях и ждать, когда им сцарь или холоп сцаря что-то подаст. Живите хоть в аду, ваша русская ничтожная душа никакими скрепами не отмоется, потому что ваша дешевизна веками видна и весь мир вас ненавидит. Вы даже и тут, на маском форуме в единичном количестве, показываете мне свою сущь, русскую и ничтожную, хвалясь крысянами и предателями. И слово работать для вас как обухом по голове, у вас в крови заложено поклонение сцарям, куйлам, но не работать.)) Еще раз повторяю и повторю. Там, где украинец ищет возможность воссоздать и заработать, там русский все пропьет и просрет. В этом и вся разница.
Ого,похвалитесь,ну что бы я обзавидовалась, что воссоздали, и достижениями,заработанным не пропитым капиталом,там поди за годы независимости уже страшно представить сколько накопилось ,ну что бы крымский мост построенный алкашам ленивыми,сгорел от стыда..и я не из Крыма,вы что то попутали
Кукусикиииииии• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Девочки, вот честно, своих проблем мало? В стране дефолт, клоун у власти, война на Донбассе, разруха, коронавирус и коррупция- полная ж..а в стране- нет, блин, за рашку радуемся. Да не будут они восставать, походят, походят и все.У них сцарь в голове, они рабы по сути.Давайте лучше о себе думать, а?
Клоуна мы выгнали, войну же он за 2 недели закончил?
Осторожная• 25 января 2021
Ответ дляПросто Мария
Странно.... А по факту выходит наоборот...
АУ, промышленность Украины
Ответ дляОсторожная
АУ, промышленность Украины
Якось поцікавилась яка промисловість в Росії.
Чим вона краща від України без «нєфтєдоларів»
Одна русофілка так пафосно, з гордістю відповіла «оборонка, літаки, вантажівки, танки», за нею інша «танки і оборонка»...
Сама не знаю• 25 января 2021
Ответ для vihola
Може тому що Крим був автономією, Севастополь мав особливий статус, мали самоврядування, власний парламент, може тому більше такого не було ніде? Як собі накерували, те й мали. А винна, як завжди, Україна.
Про завідуючу яку спеціально присилали в дитсадок дуже смішно.
Я продолжу тему Крым - Керчь.
Надеюсь осилите много букв.
В Керчи , на город 120 -150 т. населения , до развала союза , были действующие предприятия , перечислю только самые крупные , дающие огромное количество рабочих мест.
Судоремонтный и судостроительный завод ЗАЛИВ, который был очень востребован из-за глубокого фарватера. Начал умирать после развала, Окончательно умер , когда к нему в 0вых полезла Тимошенко , так как все разворовали - продали- вывезли. Даже плавучие краны 🏗 уплыли в Украину.
Аглофабрика
Железо- рудный комбинат
Металлургический
Торговый порт.
Паромная переправа
Завод по производству эмаль- посуды.
Стрелочный завод
Рыбо-консервный завод.
Завод стеклоизделий. ( полностью умер в 2004 г. )
Хлеб завод.
Молоко завод.
Куча рыб -колхозов
Даже аэропорт маленький , но действующий был. Перестал функционировать в 92-93 , но могу ошибаться.
В городе жило огромное количество моряков.
Город был - рай на земле.
Продуктами обеспечивался по 1 категории , потому-то город - герой.
После прихода Украины ,почти все эти предприятия , были разворованы новыми ставленниками Украины. И половина полностью закрыты.
Когда у Кучмы в 91 спросили , зачем он возвращает татар ?
Он ответил - татары будут нашей главной силой , способной противостоять России , когда она начнёт забирать Крым обратно.
Правительство Украины всегда , с 90 х знали , что Крым рано или поздно уйдёт в Россию . И поэтому ничего и никогда не вкладывали в Крым , но не стеснялись разворовывать. Оборудование , станки и т. д. грузилось и морем отчаливало в Одессу , Николаев. То что оставалось буквально резалось на метал и так же уплывало морем . Метал продавали уже из других укр. портов.
В 2004 году в городе появилось выражение - из бывшего Завода Залив легче Диснейленд сделать , чем завод восстановить.
Завод был союзного значения !!!!
Тысячи людей остались без работы.
Наши родители , люди другого , послушного поколения , мы были слишком малы , поэтому город сидел и спокойно смотрел , как его разворовывают.
Ну , а потом да ... Крым - дотационный регион. Когда вывезли все , до последнего металического предмета.
Надеюсь осилите много букв.
Аглофабрика
Железо- рудный комбинат
Металлургический
Торговый порт.
Паромная переправа
Завод по производству эмаль- посуды.
Стрелочный завод
Рыбо-консервный завод.
Хлеб завод.
Молоко завод.
Куча рыб -колхозов
Город был - рай на земле.
Завод был союзного значения !!!!
Тысячи людей остались без работы.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+++
При Екатерине основывались многие города современной Украины. Само собой, украинцы об этом забыли
нет, они вспоминают, что когда-то, в пятидесяти километрах от современного города (любого, Николаева, Херсона, Одессы, Днепра....), был хутор казака побийніса какого-то, и вот, дескать, это и был город. А гнусные россияне приписывают основание города себе )))
Ответ дляМао_Мяо
Вже на ходу казочки придумують)
а мальчик, мальчик розіп´ятий був?))
что за бред вы несете? это реально было в 1989 году, мы тогда ездили с родителями в Трускавец.
Значит, история про крымских негодников правда. А я сказки придумываю? На западной ангелы небесные живут?
Ответ дляБаза_птеродактилей
особисто моя історія, яку я до сих пір памятаю, кінець 80-х, ми з мамою поїхали в гості до Москви, мені в магазині сподобався атлас на англійській мові. Я вирішила його купити підійшла до продавчині, але мені мені його не продали....бо я звернулася на українській мові, ну не вміла я розмовляти російською.До сих пір слова- ’он тебе не нужен, научись разговаривать с начала’.Я тоді мала була, але випадок засів назавжди, де ж дівалось те якоби ьбратерство, рівність націй та лояльність до іншої мови.
как видим, все хороши )
Осторожная• 25 января 2021
Ответ для vihola
Вас в гугле забанили?
Россия продублировала все предприятия волей судьбы оставшиеся в Украине в 1991. И они работают, в отличие от наших
Из Виа-гры• 25 января 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы уверены, что понимаете правильно термин русофоб? Или Вы о себе сейчас?
Не стесняюсь• 25 января 2021
Ответ дляСама не знаю
Я продолжу тему Крым - Керчь.
Надеюсь осилите много букв.
Аглофабрика
Железо- рудный комбинат
Металлургический
Торговый порт.
Паромная переправа
Завод по производству эмаль- посуды.
Стрелочный завод
Рыбо-консервный завод.
Хлеб завод.
Молоко завод.
Куча рыб -колхозов
Город был - рай на земле.
Завод был союзного значения !!!!
Тысячи людей остались без работы.
Надеюсь осилите много букв.
Аглофабрика
Железо- рудный комбинат
Металлургический
Торговый порт.
Паромная переправа
Завод по производству эмаль- посуды.
Стрелочный завод
Рыбо-консервный завод.
Хлеб завод.
Молоко завод.
Куча рыб -колхозов
Город был - рай на земле.
Завод был союзного значения !!!!
Тысячи людей остались без работы.
Кстати, судостроительный завод ’Залив’ сейчас обеспечен заказами на пять лет вперёд уже.
Строят два больших десантных вертолётоносных корабля. Таких, какие когда-то только в Николаеве строили. Но... Судостроительную промышленность Николаева в СССР при самостийности угробили. Сейчас ничего водоизмещением крупнее катера построить уже не могут. Утеряны кадры, утеряны технологии...
Ответ дляСама не знаю
Я продолжу тему Крым - Керчь.
Надеюсь осилите много букв.
Аглофабрика
Железо- рудный комбинат
Металлургический
Торговый порт.
Паромная переправа
Завод по производству эмаль- посуды.
Стрелочный завод
Рыбо-консервный завод.
Хлеб завод.
Молоко завод.
Куча рыб -колхозов
Город был - рай на земле.
Завод был союзного значения !!!!
Тысячи людей остались без работы.
Надеюсь осилите много букв.
Аглофабрика
Железо- рудный комбинат
Металлургический
Торговый порт.
Паромная переправа
Завод по производству эмаль- посуды.
Стрелочный завод
Рыбо-консервный завод.
Хлеб завод.
Молоко завод.
Куча рыб -колхозов
Город был - рай на земле.
Завод был союзного значения !!!!
Тысячи людей остались без работы.
Не подужаю.
Повторюю Крим мене не цікавить в цій темі.
Відчепіться від мене зі своїм Кримом.
Забирайте свого кримського путінобота «радистку кет/Не стесняюсь» на ру і там одна одній виказуйте всі свої жалі, як жорстока, безжальна Україна 23 роки вас утискала, знущалась над бідними кримчанами, примушувала фільми в кінотеатрі дивитись українською. Як вони чудом це пережили і були врятовані великим путіном.
Відчепіться від мене зі своїм Кримом.
Ответ дляПросто Мария
поток сознания
Ответ дляПросто Мария
о, сразу с больной головы на вторую больную скидывать пытаетесь )) расслабьтесь уже. Предатели есть среди людей всех национальностей, и украинцы не исключение.
Ответ дляНе стесняюсь
это самое ужасное, заводские площади верфи, с которой начинался Николаев, хотят отдать в аренду. Хотя сейчас, в связи с шумихой, вроде как передумали. Но возрождать производство уже никто не думает.
развитейшей и гордой нации украинцев корабли и суда не нужны. Они нужны были алкашам-москалям.
Ответ для vihola
Не подужаю.
Відчепіться від мене зі своїм Кримом.
почему -то украиномовные западенцы никак не могут пережить ’русификацию’ Украины )) зато крымчане должны украинизацию воспринимать с благодарностью? вы как-то нечестно мыслите.
Ответ дляJhenya_Sh
почему вы слово папа взяли в кавычки?
Я тоже могу из вежливости, если человек ко мне вежливо обратился, и я вижу, что он украиноязычный.
Бо це російське слово, аби мене суржиком не дорікали.
А ви сприйняли це за образу? Вибачте.
Ну я пам’ятаю як ви колись жалілись, що коли цікавитесь у клієнтів якою мовою їм зручніше, бувають нормальні, які погоджуються продовжити діалог російською, а бувають неадеквати, які наполягають на українській.
А ви сприйняли це за образу? Вибачте.
Ответ дляJhenya_Sh
Мені начхати на Крим.
Вони вже все пережили, нарешті щасливі, багаті, вільні.
Чому сюди далі лізуть що їм тут треба?
Може ви знаєте?
Чому сюди далі лізуть що їм тут треба?
Може ви знаєте?
Пожарник• 25 января 2021
Умение русского троля перевести разговор с неудобной темы - это бесценно
Так что там протесты, Алё?
Пожарник• 25 января 2021
Ответ для vihola
Мені начхати на Крим.
Чому сюди далі лізуть що їм тут треба?
Може ви знаєте?
Чому сюди далі лізуть що їм тут треба?
Може ви знаєте?
Хвастаться
Сама не знаю• 25 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
самое интересное, что даже фирмы Порошенко были задействованы на строительстве моста
Не слышала , но не удивляюсь. Это был очень дорогой проект и Там был весь мир . У моих друзей была полностью арендована гостиница , где размешались именно иностранцы. Оборудование приплывало морем , жило много китайцев - японцев, голландцев , англоязычных со всего мира. Они учили пользоваться их оборудованием и технологиями. Бесконечные консилиумы в конференц-зале.
Более рабочий состав жил в городе в местах попроще.
За то как надрывалась Украина десятки лет подряд , ведь Россия постоянно предлагала построить мост совместно.
И это невозможно , и дно песчаное , и течения сильные и бла бла бла.
А люди взяли и построили ...
Сейчас это украинское «невозможно» , величественно стоит и радует мир , ну кроме половины украинцев конечно , у них он стоИт только костью в горле .
А люди взяли и построили ...
Пожарник• 25 января 2021
Там на протестах основателю «бессмертного полка» ну деды воевали и всё такое. Так вот, ему руку сломали. Малохольному. За сталина за родину, можно б было и отпилить
Пожарник• 25 января 2021
И Варламова и журналиста шарика упаковали в автозак. За державу можно и потерпеть.
Пожарник• 25 января 2021
Цветуечки они несут к памятнику Сталина. Ну ни че, скоро интернет прикрутят и границы закроют. Будут счастливо жить в ГУЛАГЕ, правда не всегда долго. Как кому повезёт
Пожарник• 25 января 2021
Больше всего порции «счастья» получат хвастуны крымчане перебежчики. Санкции в стране из-за них, и вот это всё из-за них.