былоИпрошло• 25 января 2021
Какая у вас получается жареная картошка?
Результат:
вже голосів:
178 (66.67%)
У меня каждый кусочек отдельно
78 (29.21%)
Такая же как и у вас, автор
11 (4.12%)
У меня как каша
Майская киска• 25 января 2021
Сначала пошинковать, потом чтобы немного в воде постояла, минут 5-10, хорощо промыть чтобы вышел с нее крохмал, потом рекомендуют выложить на бумажные полотенца, чтобы убрать влагу (воду) потом на сковородку с раскаленным маслом высыпать картофель и на среднем огне без крышки жарить, как начнет золотистая корочка появляться перевернуть. Я обычно не подсушиваю на полотенце и так отличная получается
Луноходик_Ик• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
У меня никогда не получалось что бы отдельная, всегда вот такая . Вот какой брать сорт) а вы под крышкой жарите?
Та і у моєі свекрухи завжди виходить)Не тільки від сорту залежить)
былоИпрошло
• 25 января 2021
Ответ дляНоунэйм
промытую и чуть просушеную картошку бросаете в кипящее масло.
Как только нижний слой подрумянится аккуратно перемешивайте , и снова подрумяниваете.
А такое ощущение что вы дарите на холодной сковороде, постоянно перепешиваетеи накрывпете крышкой
Я дарю под крышкой. На холодной сковороде никогда ничего не жарю
Секретница• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Если берём на рынке сорт ’ королева Анна’ или ’ Гранада’. Но чаще всего атб сейчас
любименькая• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я солю всегда в конце, но дожариваю под закрытой крышкой... Наверное все таки поэтому
Немного крышку ставьте наискосок, что бы вода не скапливалась..
Майская киска• 25 января 2021
когда уже поджарится, если внутри не прожарится можно и крышкой накрыть на несколько минут
Дама с собачкой• 25 января 2021
Ответ дляНЛОша
Захист от сорта, от жира на сковородке, температуры на которой жарите,сколько раз помешиваете, от того как порезали.
И от самой сковородки
У меня на трех разных сковородках получается разная)
любименькая• 25 января 2021
И еще, может кто писал. Картошку подсушиваю полотенцем бумажным. Она мега хрустящая.
Луноходик_Ик• 25 января 2021
Ответ дляНоунэйм
Так і робить 100%.У мене свекруха так декілька разів для дітей готувала.А діти не звикли до такої і не хотіли їсти.І вона теж не розуміла,чому у мене не така.
Дама с собачкой• 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Ни разу как у вас не получалась, хотя с удовольствием бы съела, у меня такую бабушка готовила.
Жарю из разной картошки, даже из репанки не получается такая мягенькая
Накройте крышкой и будет как у автора
былоИпрошло
• 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Я тоже накрываю, но не сразу. Первые минут 5-7 без, а потом под крышкой. А вы прям сразу? Как смогу такое есть, обязательно попробую)
Я минуты 3 жарю без крышки на сильном огне, а потом убавляю и под крышкой и часто мешаю)))
Все возможно• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Побольше масла, поменьше мешать, масло хорошо разогреть
Подержите до жарки немного в воде, чтобы лишний крахмал убрать
У меня всегда идеальная получается
Осторожная• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Теперь и мне интересно как такая получается)))
А сковорода у вас какая? Может это в тонкостенных такая выходит, я в чугуне жарю, мне в нем больше нравится
Тантрический кекс• 25 января 2021
Порезанную чуть подсушиваю бумажным полотенцем, бросаю на хорошо раскалённую сковороду и мешаю очень редко. Тогда получается каждый брусочек отдельно, а не каша.
былоИпрошло
• 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Щас я сфоткаю и покажу
былоИпрошло
• 25 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Была недавно тема: у меня отдельно тонкой соломкой
И она прожаривается?
Указка• 25 января 2021
У меня отдельно, очень редко как у вас. А вот свекр мой жарит супер картошку, каждый кусочек отдельно и он обжаренный плюс он не соломкой, а кубиками. Я так не умею, а хотелось бы (((
Не против• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Блин ну как это все отгадать?
В сильпо есть картошка в пакетах: для жарки. Она не так сильно распадается. А так розовые сорта картошки для жарки подходят больше чем белые. Чем больше жира и меньше картошки, тем целее палочки, стараться не помешивать или максимум перевернуть 1 раз, солить после жарки.
Наша семья предпочитает картошку как на вашем фото. Слегка разваленную, слегка запеченую, на небольшом количестве жира, под крышкой.
былоИпрошло
• 25 января 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ой, да - соль строго в конце
Всегда вконце солю, да
Майская киска• 25 января 2021
даже наврное огонь вначале жарки должен быть сильнее чем средний, но смотреть, чтобы неподгорела, (зависит от плиты) есть же и конфорки очень мощные, в общем вам надо потренироваться). Если жарю картошку с луком, то лук добавляю как подрумянится картошка примерно в середине готовки
Ласковая_львица• 25 января 2021
Умею жарить по разному. Если хочу фри - просто кладу мало картошки и много масла, жарю 2-3 порциями на довольно большом огне, солить ближе к концу.
Можно даже с обслуживанием и выбором сорта не заморачиваться, почти всегда классная сухая фри получится.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 января 2021
Жарю всегда без крышки с достаточным количеством масла.
И ещё зависит от сорта. Есть которые для пюре, они не идут для жарки
Режу как обычно ломтиками и с помощью тёрки на пластинки и полосками. Не промываю от крахмала.
При желании можно теркой сразу на сковородку. Но порциями! Чтобы достаточно было места для,, свободного плавания,, в масле.
Потом на бумажное полотенце для удаления излишков жира и потом в тарелку
былоИпрошло
• 25 января 2021
Ответ дляТепличная
а почему два ответа одинаковы?)))
Ну у меня не совсем же каша))) есть ещё немного отдельного)))
Тантрический кекс• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Всегда вконце солю, да
Пробуйте реже мешать. Ещё хорошо сначала на большом огне, а потом убавить. Так корочка будет золотистая и хрустящая, а внутри мягкая, как надо.