былоИпрошло• 25 января 2021

Какая у вас получается жареная картошка?

Результат:
вже голосів: 267
178 (66.67%) У меня каждый кусочек отдельно
78 (29.21%) Такая же как и у вас, автор
11 (4.12%) У меня как каша
Секретница• 25 января 2021
От сорта зависит, иногда как у вас, чаще получается румяная, каждый кусочек отдельно
Начальник Анонимов• 25 января 2021
От сорта зависит.
ЛЮБА• 25 января 2021
Все от сорта зависит, если для пюре пожарить ,то как у вас, если для жарки ,то каждый кусочек отдельно.глааное что бы вкусно было))
Если хочу фри, то покупаю замороженную для фри и жарю,кайф)))
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляСекретница
У меня никогда не получалось что бы отдельная, всегда вот такая . Вот какой брать сорт) а вы под крышкой жарите?
Латвийские_Номера• 25 января 2021
В духовкк можно запекать с подсолнечным маслом, солью и специями. Но картошка, которая на фото, наверняка вкусная) хоть и не очень красивая.
МУСЯкомарова• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
нет конечно. Картошку жарят без крышки
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Жаренную не пюре?)))
Фантазерша• 25 января 2021
от сорта, и крышкой не накрывать. на сильном огне
НЛОша• 25 января 2021
Захист от сорта, от жира на сковородке, температуры на которой жарите,сколько раз помешиваете, от того как порезали.
ЛЮБА• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Жаренную не пюре?)))
Сорт картошки для пюре,что бы разваривалась.
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вкусная да, просто отдельная никогда не получается)
Осторожная• 25 января 2021
Ни разу как у вас не получалась, хотя с удовольствием бы съела, у меня такую бабушка готовила.
Жарю из разной картошки, даже из репанки не получается такая мягенькая
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
нет конечно. Картошку жарят без крышки
А а я сначала без а потом дожариваю под крышкой. Может поэтому так и получается
Отблеск мысли• 25 января 2021
не солите её сразу. солите минут за 5-10 до готовности.
и еще зависит от сорта, выше верно написАли.
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляФантазерша
Блин я дожариваю под крышкой
Секретница• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
На большом огне, растапливаю и обжариваю сало или масло. Потом выкладываю картофель порезанный ( в идеале его можно промокнуть бумажным полотенцем, чем меньше влаги, тем он быстрее зарумянится, не будет париться во влаге и распадаться)
Подрумянивается низ, аккуратно переворачиваю и снова до румяной корочки.
Солю в конце и крышкой закрываю в конце, чтоб немного дошла
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляНЛОша
Блин ну как это все отгадать?
Ноунэйм• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
промытую и чуть просушеную картошку бросаете в кипящее масло.
Как только нижний слой подрумянится аккуратно перемешивайте , и снова подрумяниваете.
А такое ощущение что вы дарите на холодной сковороде, постоянно перепешиваетеи накрывпете крышкой
Кто крайний?• 25 января 2021
Понимаю, что сорт влияет, но у меня картошка бывает от свекрови - а там, смесь всех сортов . Но такого ,как на фото не бывало никогда.
Режу тонкими полупрозрачными пластинами (но это дело вкуса). В нагретое раст.масло бросаю картошку, разделяя все слайды ручками. Перемешиваю и накрываю крышкой минуты на 2-3. Снимаю крышку ещё раз перемешиваю. Дальше уже мешпю осень редко, специи и соль, когда картошка уже зажарилпмб, практически в готовую. Если посолить раньше, она не хрустит.
Майская киска• 25 января 2021
У вас картошка прилипает к сковородке? Какая у вас сковородка? Покажите если есть возможность фото
Белый Лосик• 25 января 2021
Ответ дляЛЮБА
Вот это вы шикуете (я про фри)
Весотехник• 25 января 2021
Резать соломкой , небольшое количество , как у вас на фото это много для такой сковороды , она не прожарится нормально . Жарить без крышки на сильном огне , в конце посолить и можно убавить огонь довести под крышкой
любименькая• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Обжарьте без крышки, что бы огонь средний был. А потом накройте и то не полностью, и дожарьте на меньшем огне. Еще, если много масла или жира кладете тоже квашня будет. У меня муж иногда на сале делает, это какая то бомба. Каждая долька обжаренная и сало хрустит))) Может крупней резать. У вас наверно на пюре хорошая. Я и варю и жарю картошку желтая внутри и розовая кожица. Она целыми кусочками всегда. Только я режу дольками покрупней.
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляОсторожная
Я вот щас поняла , что это из за того что крышкой я накрываю . Делайте как я и получится такая как у меня
Четырёхсторонний скотч• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну если так жарить, то любого сорта картошка в кашу превратится. Без крышки, обсушивая бумажным полотенцем перед порезкой, на большом огне - и будет хрустящая румяная как надо.
Вумна вутка• 25 января 2021
Я жарю на сильном огне без крышки, когда появится корочка, тогда уменьшаю огонь и довожу до готовности. А мама всегда закрывает крышку, а потом говорит, что картошка плохая. И никак её не переубедить У меня любая отдельными ломтиками и с корочкой. Правда плита и все вокруг Мыть потом надо.
ЛЮБА• 25 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Вот это вы шикуете (я про фри)
В мегамаркете 42 грн кило !
автор былоИпрошло • 25 января 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Я солю всегда в конце, но дожариваю под закрытой крышкой... Наверное все таки поэтому
Осторожная• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я тоже накрываю, но не сразу. Первые минут 5-7 без, а потом под крышкой. А вы прям сразу? Как смогу такое есть, обязательно попробую)
любименькая• 25 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Блин ну как это все отгадать?
Мне повезло)) Я замуж вышла в 90е, они были не очень денежные, и мы часто жарили картошку, причем на компанию целую.. Так натренировались, что сейчас картошку почти не едим. Раз в месяц или два жарим.