Бывшая блондинка• 25 января 2021

Какая кухня лучше: белая или серая?

Вот мой проект.
Но не могу выбрать цвет
Результат:
вже голосів: 285
138 (48.42%) Серая
117 (41.05%) Белая
30 (10.53%) Результат
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Якось старомодно... зараз такі кухні проектують, без верхніх ящичків
Мені дизайнер с самого початку малювала без них, але оте вікно таке одиноке на всю стіну і голі стіни, щось я не зрозуміла того і попросила переробити на таку)))
А може дійсно зробити без верхніх а нижні і на ліву стіну додати?

Я такая боевая• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Витяжку купольну і шафки біля неї точно не потрібно
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Я за белую, чем светлее кухня, тем легче за ней ухаживать, мне 50 лет, это мой опыт, переехала в частный дом 3 года назад, здесь 2 кухни, одну сделала слоновую кость, другую светлая фисташка, матовый крашеный МДФ, очень легко ухаживать, сразу видно где испачкано, протер и все отлично. До это делала темные кухни, не сильно видна грязь, только когда уже драить надо. Вот этот модный серый цвет через 3 года станет немодным и будет раздражать.
Спасибо) вот и я думаю что белая это на все времена. Но серая ближе и все .. не могу выбрать
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А воно зручно?
Я звикла тарілки помиті наверх складувати)
Стрекозей• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А воно зручно?
Сделайте отделение для тарелок внизу, выдвижной ящик
Вездевлазиющая• 25 января 2021
Вот вам серенькие фасады
МУСЯкомарова• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Посмотрела)) и кирпичик и кабанчик и скандинавские кухни антитренд)))
Но это мой вкус, по этому кухня будет такой. А как выделим фартук и стену пока не решила
а что же в тренде тогда?)
Сирожено_пирожено• 25 января 2021
О,сейчас увидела такую кухю,белую в ’полицейском с рублевки’
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
а что же в тренде тогда?)
Мрамор и дерево я так понимаю. И бархатные стулья с позолотой.
Вот такое виду часто
Но я таке не хочу
Ощущение что аж жалко той кухней пользоваться. Борщи варить))
И обедать с детьми на бархате. Это для богатых людей наверное) я не знаю

автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Какая серия? )
Госпожа Белладонна• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А воно зручно?
Не берите купольную вытяжку, задолбаетесь мыть ее, лучше встроенную, и ещё фасады лучше гладкие без фасок и т.д
Сирожено_пирожено• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Какая серия? )
3 сезон \ 3 серия \ с 20 минуты

Хотя разглядела,что это похожая,не именно такая
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Фасады оч хочу такие. Оочень
А встроенная у меня на старой кухне и вздулся ящик в который она встроена.
Решила перебдеть и отделить. Не знаю еще..
Кишмишная Мая• 25 января 2021
на третьем фото выглядит не белой, а чуть молочной, с теплым тоном. из предложенных вариантов на мой вкус самая приятная
МУСЯкомарова• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Вот такое виду часто
Но я таке не хочу
да, мрамор точно)
красиво, но я как-то тоже его у себя пока не вижу) у меня фартук серый бетон, одна графитовая стена и обои белый кирпичик) кухня цвета дуб сонома
не можем выбрать пол, темный или светлый
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
да, мрамор точно)
Сами делаете или дизайнер?
Я без дизайнера не могу.
Не умею визуализировать, вот вообще
Царевна в уггах• 25 января 2021
красивее белая
практичнее серая
МУСЯкомарова• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Сами делаете или дизайнер?
Я без дизайнера не могу.
Не умею визуализировать, вот вообще
без дизайнера, но мы точно знали, что хотим
муж делает сам
пол хотели цвета темное дерево, но в других комнатах светло-серый ламинат, не будет ли сильно диссонировать
Физрукая• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Меня мойка пугает. Как в нее кастрюли класть? ))
Непривычно очень
Мойка очень удобная. И она не маленькая. Серая кухня интересней .

Физрукая• 25 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
кабанчик не может быть антитрендом. Он и белая стена это окно в вечность .Так что делайте спокойно
Язвочка• 25 января 2021
в Ваших показанных вариантах серая однозначно интереснее
VIP Mama• 25 января 2021
Автор, в квартире белая кухня со столешницей под дерево. В доме буду заказывать серую кухню. И как Вым выше написали, фасады без фасок. Но... У меня деревянные дом и стены выбелены. Белое на белом не очень. Что Вы делаете со стенами? Какокй цвет планируете, как основной?
VIP Mama• 25 января 2021
Вдохновляюсь идеями с фото ниже. Цвета со спектра нравится все. Выбирать буду уже из материалов на кухню.
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляVIP Mama
не знаю (
я не соображаю ..
склоняюсь к серой кухне и белые стены с кирпичиками. Сканди стиль - любовь моя. тренд или анти тренд
Веселая моль• 25 января 2021
Автор, я с вами в руках и решила делать серо-белую по типу этой
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Красиво) минимализм
Ноги от ушей• 25 января 2021
Вот не видев последних фото, так и хотелось написать - серо-белую и будет Вам и серый и белый. А ещё красивый цвет не чисто белый, а немного сероват, вот чуть-чуть. Тоже стильно смотрится.
Можете нижние шкафы одного цвета, пеналы - другого, сейчас это очень актуально.
автор Бывшая блондинка • 25 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я думала над этим, но передумала уже)
Сейчас больше нравится однотонная
Детектор лжи• 25 января 2021
Блин, я сама кухню выбираю. Понимаю, что это уже на всю оставшуюся мою жизнь, больше такой ремонт не потяну. Да и зачем? Поэтому выбрать надо нейтральный цвет, чтоб всегда был актуален. А это белый. Но он такой скучный и не мой совсем((( Ещё и кухня не большая ((