побольшомусекретику• 25 января 2021

Когда ребенку лучше идти в школу (6 лет и 2 месяца - рано?)

Всем привет! Мамочки, подскажите. В следующем году (к сентябрю 2021) дочке будет 6 лет и 2 месяца. Вот думаю, надо идти в школу или же подождать до полных 7 лет. Сейчас ходим в обычный садик, из садика кроме нас только одна девочка собирается оставаться, все остальные идут.
Сама дочка очень маленькая, сейчас 5,5 лет и рост 107 см. По характеру покладистая и ведомая.
Во сколько ваши детки пошли в школу и не жалеете ли что рано или поздно. Всем благодарна за советы.
Смурфик• 25 января 2021
По характеру и коммуникабельности смотреть , свою отдала в 6
Роза завяла• 25 января 2021
Моя пошла в 5 и 11
ФФФФристайла• 25 января 2021
Дочка в 6,1 пошла. Ей было тяжело физически. Днём приходила и спала. Могла в 17 заснуть и до утра. Поэтому Сын пошёл в 7,3. Отлично.
НеГолосую• 25 января 2021
В 6,2.
Сиренькая• 25 января 2021
Рост и возраст не имееют значения. А вот навыки самообслуживания, отсутствие логопедических проблем, умение работать в коллективе и удерживать внимание, любознательность- вот на что нужно обратить внимание.
Липка-прилипка• 25 января 2021
Моему сыну было рано, отдала в 7.3. Не жалею
А_я_ЛОЖУ!• 25 января 2021
Чем раньше тем лучше. 12 лет всё-таки
С перепою• 25 января 2021
Сын пошел в 6 и 1. Ни капли не жалею и не сомневаюсь. В классе девочка есть, ей только в конце сентября исполнилось 6, по характеру такая же, как Вы пишите - покладистая, спокойная. Родители поначалу тоже переживали, но все прошло отлично
Сиренькая• 25 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Чем раньше тем лучше. 12 лет всё-таки
Уже даже 10 не для всех.
Ласковая_львица• 25 января 2021
В НУШ в 6. У меня июльский ребенок и в мыслях не было мариновать его до 7 лет в саду.
ЗдесяЯ• 25 января 2021
одна в 7,3 пошла, другая ровно в 7 пойдёт. По старшей - не жалею, и по знаниям, и по навыкам могла и в 6,3 идти спокойно, но этот лишний год дал многое... доросла, что ли, укрепилась, полная осознанность, что она делает в школе, и физическая выносливость - школа, домашка, кружки - усталости не было, эмоциональных проблем тоже.
Тут как тут• 25 января 2021
У нас такая же ситуация . Пойдёт в 7 . Ребёнку гораздо легче будет адаптироваться , и соответственно воспринимать и изучать новую информацию
А_я_ЛОЖУ!• 25 января 2021
Ответ дляСиренькая
Уже даже 10 не для всех.
Почему? Я не в курсе
Липка-прилипка• 25 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Чем раньше тем лучше. 12 лет всё-таки
Ну по логике, так вообще в 4-5 можно идти? Тем более пока наши дети выучатся, 12-летки не будет уже. Уже вон в 10 класс не каждый и пойдет
дама_из_декрета• 25 января 2021
ну вобще то да, я так пошла и сын у меня также пошел, все отлично. ничего не рано! есть конечно дети в 6 лет по уму на 4-5лет, все индивидуально, то конечно и с 7 лет в школу
ЗдесяЯ• 25 января 2021
программа нуш по знаниям в конце года ни капли не отличается от старых программ. И домашки куча (просто по-другому называется), и рюкзак тяжёлый.
...Хотя это от школы зависит, и от учителя. Впрочем, сейчас со школами по прописке и выбора особого нет.
ЗдесяЯ• 25 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему? Я не в курсе
почитайте
http://argumentua.com/stati/pochemu-shkoly-zakryva...
НичеНипанимаю• 25 января 2021
только вы можете решить когда лучше, мой пошел в 6 лет ровно ( в конце августа исполнилось 6 лет), ни капли не пожалела, так бы был какой то переросток, да и у них в классе почти все 6 летки были, семилеткам скучно было с ними, таких всего пару человек было, у вас хоть и маленькая, но если смышленная то я бы в 6 отдавала
Сиренькая• 25 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему? Я не в курсе
Реформа, с этого года 10 классы будут уже не во всех школах, как следствие- тщательный отбор для желающих туда поступить.
Olen4a• 25 января 2021
Смотрите по ребенку. Я свою старшую отдала в 7 лет( в 6,11 точнее). Не жалею, что не отдала на год раньше.
Мелкого, скорее всего, отдам в 6,4. Он бойкий.
А вот недавно• 25 января 2021
В 7.4 моя пошла. А куда спешить.
Только к 7 годам развивается тот участок головного мозга, который отвечает за обучение. Послушайте психологов.
Slonechko1984• 25 января 2021
Мальчик майский, в саду были очень спокойные, практически заинька, пошли в 6 лет, программа НУШ. Ни капли не жалею. Класс в основном шестилетки, кому 7 явно выделяются и им не интересно, потому что программа не требует подготовки.... Мой читал понемногу до школы, поэтому до нового года, пока учили буквы и слоги и считали до 10 расслабился. Д/з особо нет.... Практически садик...
КоКоКоКоКоКо...• 25 января 2021
Сын в 6.7 рослый, но ему было рано. Дочка пошла в 6.10 ей норм. Если сомневаетесь лучше в полные 7 идти!
А вот недавно• 25 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Почему? Я не в курсе
Глобальная реформа в Украине. После 9 класса всех на улицу выкидывают. В школах остаются единицы.
Всё с Европы слизывают.
СкокоМнеДадите• 25 января 2021
В 7.3, не жалею. Смотрите по ребенку. Не по умеет читать-писать, а по готовности психологической. Можете к школьному психологу подойти
Сладко-соленая• 25 января 2021
Мой совет, сходите к психологу. Есть специальные тесты на готовность к школе. У нас в классе почти половина после 7 лет пошли в школу. И дело не в умении читать, писать и высоком росте. Даже учитель заметила, из 15 ти шестилеток, 5-6 человек готовы были, остальных можно было не вести ещё. Но самое смешное, что каждая мама утверждала, что ее готов и нечего его мариновать год
Оно само купилось• 25 января 2021
Ответ дляРоза завяла
Моя пошла в 5 и 11
Моя в 5.10
Много на параллели,на удивление,таких детей
Оно само купилось• 25 января 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Жаль Вашего сына
Почти в 8 лет быть в 1-м классе
Идеальная оптимистка• 25 января 2021
Ответ дляSlonechko1984
Странно читать про ’нет д/з особо’. Каждый день - читать 2 страницы текста, решить 2 задачи + примеры, списать абзац текста и сделать его звуко-буквенный анализ, пересказывать текст по ЯДС. То ли для вашего ребенка это так легко, что равняется практически 0, то ли и правда не задают ничего - тогда это от учителя, наверно, зависит. Не факт, что автору попадется такой...
миссАрфография• 25 января 2021
А во сколько ваш ребенок и вы собираетесь школу закончить? Вот и считайте, рано или нет