Форс мажор• 25 января 2021

Что делать, если в школе нет продленки?

В этом году ребенок идёт в первый класс. Продленки в школе нет. Может, у кого-то были подобные ситуации. Какие возможны варианты? Буду благодарна за любые советы.
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляША все! я пришла
у нас в школе есть танцы,ребенок после школы,кушает тормозок и идет на танцы,потом в холле ждет .
Поспрашивайте соседей,возможно за минимальную стоимость найдете соседку-бабульку,которая сможет забирать Вашего ребенка
Мы живём за городом, так что соседки не вариант(
Есть вариант на самый крайний случай - свекровь, но она не особо горит желанием заниматься ребенком и это ж будет потом высказывать, что мы ей по гроб жизни должны.

Copy-Paste• 25 января 2021
Моя домой идёт. Мне лучше пусть ребёнок будет дома, чем тыняется хоть где нибудь.
Жена аллигатора• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
А Вы не знаете, как там по цене хоть приблизительно?
http://beclever.com.ua/uslugi/grupa-podovzhenogo-d...
Не реклама, для прикладу.
Помеха справа• 25 января 2021
У вас есть подруги живущие рядом? Которые сидят в декрете например. Или не работающие?
Мне вот подкидывают детей часто)) или просят забрать погулять пока мама заберёт.
Я_на_кожухе• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Соглашайтесь

Плохая свекровь - все равно помощь
Так как вариантов у вас нет
И таки да , будете ей должны
Я_на_кожухе• 25 января 2021
Вообще только при наличии бабушек женщина может полноценно работать
Это мое мнение
Слоник-тоник• 25 января 2021
Блин, неужели бывают такие школы, действительно что делать работающим родителям? Мне кажется что-то то должно быть, м.б. платная, просто не говорят заранее?
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
У нас кружки начинаются после 15 часов и они не ежедневны, а пару раз в неделю.
Куда ребенку деваться в промежутке, даже если автор мечтает сдать ребенка сразу на 5 кружков? Если денег на няню нет, платить за каждый кружок 500 грн в мес. она тоже не будет.
За кружки я бы более охотно платила, чем за сидение дома с чужой тетей.
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляCopy-Paste
Первый класс? А чем ребенок дома занимается полдня? Она достаточно самостоятельна?

Я_на_кожухе• 25 января 2021
Ещё вариант частная школа
Вы не рассматривали ?
У нас в городе есть не плохая школа
Там и учеба и спят и прогулки
И уроки там делают , дз им не задают на дом
Школа с 9 до 18
Кидстаффовка• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Может, есть какие-то кружки, где ребенок может проводить несколько часов после школы?
Есть частные продленки. Забирают детей после школы и занимаются с ними до 19
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляПомеха справа
Нет, такой вариант не рассматриваю. Я сама не стала бы нянчить чужих детей по полдня и никому такое не стану навязывать.
пышка_мышка• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Не получится именно потому что я написала. Везде будут окна или накладки. Я бы предложила, чтобы чужая тетя просто приводила ребенка домой, все-таки самое опасное на мой взгляд - дорога от школы до дома.
Но тут и от ребенка зависит - если я в первом классе должна была зайти в магазин и купить хлеба, сама разогреть себе еду, а иногда забрать младшую сестру, то нынешним родителям это и не снилось.
КондуктЕр тролейбуса• 25 января 2021
Автор, знакомьтесь с мамами одноклассников. Тут конечно напишут, что все враги и никто вашего довести домой не захочет, но на деле все проще. Я родила младшего, а старшая как раз пошла в школу , гуляла с младшим и отводила, забирала старшую и никакого труда не составляло довести до дома ещё пару ее подружек. Все портфели в корзину коляски и пошли, всем весело)) А мама подружек так же помогали мою отвести на танцы или забрать, если я не успеваю или в ту же школу, кто то да идёт и других подхватывает. Просто надо общаться и договариваться. Единственное ,что дома полдня с вашим ребенком сидеть никто не будет, это или одной оставаться или что то дальше думать
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Соглашайтесь

Плохая свекровь - все равно помощь
Так как вариантов у вас нет
И таки да , будете ей должны
Заниматься ребенком там точно никто не будет. Так что этот вариант оставляю на самый крайний случай.
Я_на_кожухе• 25 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Что значит бывают такие школы ?
У нас все школы такие
Кроме частных

Какое то короткое время у нас в классе была продлёнка
Но это был смех а не продлёнка
Во первых она до 15:00 только
Во вторых через день ее отменяли

В третьих , если опаздывали на 10 минут , учительница начинала звонить и ругаться , так как ребёнка она оставить нигде не могла
спальное место• 25 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да конечно
Мама из класса аж подпрыгивает , так спешит забирать каждый день вашего ребёнка
Или девочка за 100-150 грн в день ага , щаз
Школьнице 150 грн в день очень хорошая сумма. И мама, живущая по соседству, ребёнка может отвести до дверей квартиры. Я на удаленке работаю и отвела бы ребёнка до дому, 10 лишних минут ничего не решают. Денег не взяла бы, если по соседству. Я помогу, мне помогут, добрее нужно быть
Викасикрет• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Ещё не знаю. Мне кажется, это был бы идеальный вариант.
В какой школе нет продленки?
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Я тоже так думала. Муж сегодня говорил с директором, сказали, что не будет продленки(
Я тоже рассчитывала, что если есть продленка со второго класса, то будем как-то договариваться.

автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ещё вариант частная школа
Вы не рассматривали ?
У нас в городе есть не плохая школа
Там и учеба и спят и прогулки
Школа с 9 до 18
Очень дорого. Подруга хотела ребенка в частную школу отдать, но отказалась от этой идеи, потому что финансово не вытянет, при том, что у них свой бизнес. Но ей легче, живут рядом со школой и дети с младенчества полностью на бабушке.
Слоник-тоник• 25 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Что значит бывают такие школы ?
У нас все школы такие
Кроме частных

Но это был смех а не продлёнка
Во первых она до 15:00 только
Во вторых через день ее отменяли

это пожалуй все что можно сказать...
Я_на_кожухе• 25 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Чуть не так
Мы тоже с мамой / мамами кооперируемся
Но.. один день забирает она , второй день я

И стараемся чтоб по количеству было одинаково
Никто не будет забирать просто так
У нас в классе точно дураков нет
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Я тоже с первого класса ходила сама домой, но мне тогда было 7,5 лет, а дочери только 6 исполнится.
Теоретически домой ей несложно будет доехать, потому что маршрутка останавливается рядом со школьными воротами и возле дома прямо рядом, но что ребенок будет делать один дома полдня.
Я_на_кожухе• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
А смысл тогда работать ?
Если не хватит на частную школу
Манка Я• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Так это в вашей школе и надо узнавать, не на форуме. В нашей есть, но чем это вам поможет? У нас и продленка есть.
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляВикасикрет
В какой школе нет продленки?
Вас интересует номер школы?)
Думаю, таких школ достаточно. В нашей школе раньше была со второго класса. С этого года не будет вообще, как сказал директор.
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А смысл тогда работать ?
Если не хватит на частную школу
Вы думаете, что все зарабатывают на частные школы?)
Викасикрет• 25 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Вас интересует номер школы?)
Да, номер
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляМанка Я
Пока узнаю в общем, как у других, а там уже буду узнавать у нас.
автор Форс мажор • 25 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Да, номер
Мы не в Киеве, так что сомневаюсь, что Вам номер школы чем-то поможет.