Единорог помог• 25 января 2021

В каком возрасте начинали читать малышам?

Добрый день,
В каком возрасте Вы начинали читать своим малышам? И какие книги?
Заранее спасибо!
ОливьЕЖечка• 25 января 2021
с 6 мес примерно. не помню уже. помню, что еще лежачим
Цыпка• 25 января 2021
С 1 месяца читаем сказки, очень внимательно слушает и успокаивается.
автор Единорог помог • 25 января 2021
Ответ дляЦыпка
А какие именно? Хочется что-то интересное почитать.
Ревнивая жена• 25 января 2021
с 9-10 мес, колобок, курочка ряба, репка.
Ревнивая жена• 25 января 2021
Ответ дляЦыпка
можете просто разговаривать.
ребенок успокаивается от звука вашего голоса, а не от сказки.
Стопясят раз обсуждала• 25 января 2021
с 6 месяцев. Стихи Пушкина, Лермонтова. Я серьезно) Барто) вообщем все в стихах. Потом сказки курочка ряба и прочее детское
Цыпка• 25 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Муж начал читать детские стишки и потешки, так день почитал, потом начал Конек-горбунок и дальше сказки.

Предел был, когда почитал про ладушки-ладушки, когда они пили ’бражку’
После этого только сказки.
Чудо-Рыба-кит• 25 января 2021
С 6 месяцев читала сказки . С года примерно покупала много книг - картинок,с глазками очень нравились,всякие шуршащие,тканевые и клеенчатые. Сейчас дочери 8 лет,книги очень любит,часа читает с 5 лет.
Цыпка• 25 января 2021
Ответ дляРевнивая жена
можете просто разговаривать.
Развивается лучше ребенок от большего количества слов и фраз, сказки не только для успокоения. Разговариваем всегда, когда что-то делаем. Сказки - это совсем другое.
Мой муж всегда читает сказки дочке, сам читать начал в 2,5 года
автор Единорог помог • 25 января 2021
Ответ дляЦыпка
Мы постоянно разговариваем и рассказываем, что и где. Когда-то здесь видела тему с интересными сказками, но жаль не сохранила. Хотелось бы почитать и самой интересно) Имею ввиду необычные сказки.
Не гавкаю- но охраняю• 25 января 2021
Месяцев с 8, сейчас сыну 1.3- сам вынимает с полок книжки и несёт читать мне.
Быстровочка• 25 января 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это как-то повлияло на развитие ребенка, во сколько он начал разговаривать.?
Ревнивая жена• 25 января 2021
Ответ дляЦыпка
это спорно.

главное, чтоб потом не было а-ля неоправданных надежд.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 января 2021
С 1го дня стихи. До года наверно, потом очень не любила ничего слушатт. Полюбила к 5 годам.
Ревнивая жена• 25 января 2021
Ответ дляБыстровочка
у лукоморья дуб зеленый и мцыри конечно повлияли, а вы как думаете.
Каяспер• 25 января 2021
начинали с 1,5 лет с Чуковского, затем короткие стихотворные сказки, прозу воспринимала чуть постарше
Пингвинчик сизокрылый• 25 января 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Покупала Школа 7 гномов с 0 И так до 3-х лет. Прада на русском. Читала сказки простые. Но в киге должно быть много картинок.
Пингвинчик сизокрылый• 25 января 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Точно. Барто, Чуковский. Всегда классно заходиди. Считалочки на пальчиках и по ладошке. Музыкальные книжки. тоже на ура.
Чучело сосны• 25 января 2021
Андрей Усачев еще интересные стихи для детей пишет. И взрослым приятно читать.
Анонимчик• 25 января 2021
Потешки и забавлянки до года, с года сказки. Сначала простенькие, потом уже обычные, народов мира.