Добро с Кулаками• 25 января 2021

Маленькая гардеробная. Помогите спланировать

Шкафов в квартире нет и не будет. Есть две такие гардеробные. Эта в спальне, для двух взрослых. Маленькая, 113*267 см.
Слева будет платил не отделение, то есть штанга. Не знаю в одну ширину сделать, или две штанги друг под другом..
Справа шкаф для инструментов, пылесоса и подобного
Узкие, вдоль длинных стен, для повседневной одежды и другого
Высотой до потолка
Вот сомневаюсь по глубине узких, может их сделать шире, пожертвовав немного проходом
У кого такое крошки гардеробные, расскажите как у вас
Как нефиг делать• 25 января 2021
У нас похожая. 3 х1,2
На длинной стене будут штанги в 2 уровня, по бокам комоды с мой рост, а дальше полки до потолка

КокошинЭль• 25 января 2021
Я колись закинула собі в закладки. Гляньте, може щось і Вам пригодиться
50 Ідей маленьких гардеробних кімнат: максимум зручності і мінімум простору (фото)
http://houseofdream.com.ua/50-idej-malenkih-garder...
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляКак нефиг делать
У нас похожая. 3 х1,2
А вторая длинная стена у вас свободная?
Как нефиг делать• 25 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
А вторая длинная стена у вас свободная?
Да, та будет зеркало и розетки
графиняВишенка• 25 января 2021
автор, скажу Вам честно, я тоже очень хотела гардеробную. но гардеробная шириной меньше 180 см, просто не имеет смысла.
У Вас 113 см, гардероб. Т.е. если бы это был шкаф, то он бы занимал 267 на 65 см и все.
а здесь при таких вводных не останется даже на проход. Это может быть только кладовкой.
Проход минимум - 55 см, обычно оставляют хотя бы 60 см. 48 см - это может быть неудобно мужчине ходить, или ходить только бочком. Какая ширина плеч у мужа, скорее всего не меньше 45 см.
Поэтому после долгой игры, я в спальне поставила шкаф, а в детской увеличила гардеробную за счет комнаты.
У Вас единственный вариант, который я вижу, это сделать с двух сторон по 60 см (под вешалки стойки) и напротив входа оставить одну полку 30-45 см. Там где инструмент, перенести его как раз на эти полки.
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Такая планировка (несущие стены отделяют эту кладовку), что она только как гардеробная и может использоваться. Я рада что она есть) никаких шкафов по квартире
А вот над проходами задумалась
Хочется же и всё пространство по максимуму использовать
Замороженная селедка• 25 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
у меня будет еще меньше 210*90 см ((( но правда это только для вещей, для хлама есть кладовка
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо! Почерпнула пару идей по полочкам
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Из хлама - только инструменты)) Остального не держу)

Ну а что, у вас нормальный размер, буквой Г или П сможете сделать, что б одна стена пустая, и нормальный проход ещё будет

Я такое• 25 января 2021
Зачем вам такое изобилие полок?
У меня на прошлой квартире была крошка гардеробная, и на этой тоже.
По своему опыту скажу, что для одежды удобно побольше штанг. Вместо полок снизу удобнее ящики или корзины.
Что вы планируете хранить в этой гардеробной, кроме одежды и инструментов? Нижнее белье, постель, полотенца, обувь, верхняя одежда, пылесос, гладилка.
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляЯ такое
Зачем вам такое изобилие полок?
Для белья и полотенец в комнате комод, для постельного - ящики под диваном и кроватью....
Здесь одежду, может прятать несезонную обувь и одежду.. фотоальбомы..
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляЯ такое
Зачем вам такое изобилие полок?
Пылесос в ящик с инструментами, кварц лампу и подобное. Инструментов тоже много)
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляЯ такое
Зачем вам такое изобилие полок?
Это же место больше ни для чего не подойдёт, поэтому всё хочу забить полками. А зачем там пустота
Даже над дверью планируется ящик
МамОмужа• 25 января 2021
Изначально нарисуйте проект в масштабе по клеточкам, 1кл=10см. так Вы будете немного больше ориентироваться в пространстве. Проход 48см не стоит делать, это действительно неудобно. У меня гардеробная шириной 1,47 , расположение примерно такое же как у Вас. Только обе торцевые стороны задействованы под хранение на штангах. При входе штанги в 2 яруса. Там, где у Вас инструменты, у меня плательное отделение, штанги в 1 ряд и снизу полка, под полкой контейнеры на колесиках. По длинным сторонам стелажи с полками. Глубина 33см, этого вполне достаточно для комфортного размещения вещей.Есть еще стеллаж глубиной 30см и там вещи в корзинах, так вот если бы я эти корзины нашла раньше, чем заказала гардеробную, то была бы глубина полок 27см. В вашем варианте я бы сделала с одной стороны полки именно на 30см. И подумайте, что Вы сможете хранить на полках глубиной 22-27см, может обувь в коробках, маечки-футболки тоже можно рассмотреть, но сделайте проход не меньше 60см, а еще лучше 65см. поверьте это очень важно в маленьком помещении. Мои фото для наглядности. Кстати еще хочу добавить, что сейчас заказываю тумбу для обуви в прихожей глубиной 17см, больше места нет, хранение обуви в один ряд впрлне все хорошо размещается.узкая система хранения более рациональна, чем пустая стена в гардеробной
автор Добро с Кулаками • 25 января 2021
Ответ дляМамОмужа
По всем пунктам с вами согласна) Вот как раз ждала что кто-то напишет какая минимальная глубина удобна

Масштаб у меня так и нарисован)

А по тумбе для обуви, посоветую вам, вдруг будет кстати)) взяла себе икеевские подвесные узкие тумбы - просто находка
графиняВишенка• 25 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А смысл в ней?
МамОмужа• 25 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками

Масштаб у меня так и нарисован)

Извините, по масштабности не увидела, думала это просто набросок.
Еще я Вам хочу посоветовать ’поиграться’ с размерами. Мы ставили картонные коробки для восприятия пространства, и это помогло принять правильные для нас решения. Я жалею только что второй стеллаж сделала глубиной 45см и украла пространство. А по сути 10см на полке гуляет.
За икеевские тумбы спасибо, но мне надо выдержать и другие размеры, поэтому мой вариант только заказывать.