Кидстаффовка• 25 января 2021

Девочки, что вы берете в ручную кладь?

Лечу впервые)
Что вы обычно берете с собой в ручную кладь, а что кладете в багаж?
Есть ли что-то, что нельзя брать в ручную кладь , либо в багаж?))
Понятия не имею, как собирать чемодан.
Буду благодарна любым советам.
Пишу сюда, т.к. хочу живых отзывов, в гугл не посылайте меня))
Престидижитатор• 25 января 2021
Айклсы😂штук 8

ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
В багаж нельзя повербенг. В ручную кладь все острое, даже пинцет
Апочемучка• 25 января 2021
Все беру, переважно лише з ручною літаю
ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
Также в ручную кладь не берите никакую жидкость, даже в маленьких бутылочках, все равно потом могут отобрать
Само_достаточная• 25 января 2021
колющее-режущее нельзя. жидкости объемом более 100 мл
вообще можно почитать об этом
Флюорография гуся• 25 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Айклсы😂штук 8
опа? о шо можно?
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ничего себе, спасибо, буду знать)
Скоро_вчера• 25 января 2021
Очень просто - зашла на сайт вашего туроператора и прочитали - вес ручной клади, объем и что можно и нельзя. Это дело двух минут
Рыжая бестия• 25 января 2021
Летаю в основном только с ручной кладью, в ней одежда, косметика, духи, витамины, зарядки, бутеры. Дезинфекцию в спрее кладу в передний кармашек рюкзака без пакета и до неё никому никогда нет дела

автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
В багаж можно брать шампуни , умывалки, тоники любого размера?
Скоро_вчера• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Да
Рыжая бестия• 25 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зачем вы вводите человека в заблуждение. Можно в зип-пакете косметику и духи объёмом до 100 мл включая 100 мл бутылочки
ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Ничего себе, спасибо, буду знать)
Да, его изымут, если будет в чемодане. Плюс вас поведут, чтобы открывать при вас, самолёт ждёт - красота)
ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Конечно
ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Как так вышло, что вы писать умеете, а читать нет?
Скоро_вчера• 25 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
У меня чайную ложку изъяли из ручной клади! Серебрянную:(((
Рыжая бестия• 25 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как вышло, что вы вами же написанное прочитать не в состоянии?
В танке• 25 января 2021
Что моно, что нельзя ищите в интернете, куча инфы.
А так я обычно беру салфетки, аптечку, батончики, банан, купальник, шлепки, очки, шорты и майку. Так как по прилёту модно пол дня ждать регистрации, мы обычно сразу бежим на море.
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А что на это сказали?

Masja• 25 января 2021
Колющиеся режущиеся предметы нельзя в багаж
Жидкость до 100 мл можно
Если перелёт долгий, беру обычно тапочки одноразовые, легкую шаль ( если ее не выдают в самолёте ) подушку надувную, косметические принадлежности, лекарства, технику
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляВ танке
Таблетки нельзя везти в чемодане, только в ручной клади?
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляMasja
Жидкость до 100 мл можно
Вы имеете в виду, 100 мл жидкости можно в ручную кладь?
В танке• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
У меня были и там, и там.
В клади основные - от тошноты, успокоительное, от поноса. В багаже остальные. С инструкциями. Главное, на серьёзные препараты нужно иметь рецепт
Masja• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Почему? Можно, просто обычно люди берут в салон самолёта лекарства, так как если станет плохо, заболит голова например, то лекарства у вас при себе. Плюс есть лекарства у людей, которые нужно понимать постоянно, они всегда с собой
Леди_в_ночи• 25 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вот блин, я столько летала и не знала, что можно 100 мл бутылочки, всегда по 50 брала что то напутала..
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляВ танке
У меня были и там, и там.
Если не будет инструкции к таблеткам, то их могут изъять?
В танке• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Могут, но у меня ничего не проверяли, я просто на всякий случай все по правилам взяла.
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляMasja
Поняла)
а водичку с собой брать можно в самолет? (господи, стыдоба, я даже такого не знаю) ))))
ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Никогда не изымали. Летаю часто
ТелаЧьи нежноСти• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Поняла)
Низзя. Заберут при досмотре