Кидстаффовка• 25 января 2021

Девочки, что вы берете в ручную кладь?

Лечу впервые)
Что вы обычно берете с собой в ручную кладь, а что кладете в багаж?
Есть ли что-то, что нельзя брать в ручную кладь , либо в багаж?))
Понятия не имею, как собирать чемодан.
Буду благодарна любым советам.
Пишу сюда, т.к. хочу живых отзывов, в гугл не посылайте меня))
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляВ танке
Могут, но у меня ничего не проверяли, я просто на всякий случай все по правилам взяла.
Спасибо , это прям хороший совет

Masja• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вы имеете в виду, 100 мл жидкости можно в ручную кладь?
Да! В одном флаконе чтобы было 100 мл
То есть 120 мл уже нельзя
Ну если перелёт не долгий то вам может и не понадобится
Я вообще я беру специальные такие интим салфетки в индивидуальной упаковке, салфетки спиртовые, мыло бумажной ( в упаковке 50 лепестков ) удобно мыть руки в дороге
Воду для лица беру 100 мл
При долгом перелёт кожа требует увлажнения
Крем для рук маленький всегда со мной
Леди_в_ночи• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Поняла)
а водичку с собой брать можно в самолет? (господи, стыдоба, я даже такого не знаю) ))))
Нельзя, готовьте 50 грн, или если летите МАУ, там бесплатно выдают..
Masja• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Поняла)
Можно маленькую бутылочку
Да все нормально) мы все так первый раз корда летели - многого не знали!
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляMasja
Да! В одном флаконе чтобы было 100 мл
То есть 120 мл уже нельзя
Воду для лица беру 100 мл
Крем для рук маленький всегда со мной
Перелет не долгий)
Вообщем, все шампуни, гели т.д я в чемодан сложу)
В танке• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо , это прям хороший совет
Пожалуйста. Читайте инфу по клади в интернете, там прям списками есть + обязательно на сайте своего перевозчика
Рыжая бестия• 25 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот блин, я столько летала и не знала, что можно 100 мл бутылочки, всегда по 50 брала что то напутала..
Я иногда даже сыворотку Керастаз засовываю в пакет, она 125 мл и никто не выбросил ни разу
Рожайтретьего• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Поняла)
ту что купите в дьютифри можно
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
ту что купите в дьютифри можно
Спасибо

Леди_в_ночи• 25 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Класс, а я почему то вбила себе в голову цифру 50...
Рыжая бестия• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Если не будет инструкции к таблеткам, то их могут изъять?
Не думаю, я вожу в Германию себе таблетки пачками, максимум спросили как-то названия. Ожидали скорее что ответ будет уверенным, что я в курсе что везу) Названия устроили и кивнули идти дальше)
Masja• 25 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Низзя. Заберут при досмотре
У нас ничего не изымают) всегда летаем с водой! И наши пропускают, Европа тоже
Единственное Франция раз чрез раз
Испания там хоть 1,5 л воды вези, они ставят в специальный прибор бутылёк с водой, где показывает что это вода, горит зелёным, и отдают тебе! Турция, Египет, Дубаи - всегда воду берём и никто не убирает
Может в 2020 правила изменились?
Рыжая бестия• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Поняла)
Купите в кафе перед гейтом либо можно попросить стюардессу принести во время посадки, обычно приносят
Masja• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Перелет не долгий)
Тогда лучше в чемодан! Они вам в ручной кладе будут только место занимать!
Рыжая бестия• 25 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
По правилам 100 мл
Леди_в_ночи• 25 января 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вы отчаяннаяя бы самоубилась если б отняли
Рыжая бестия• 25 января 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну купила б новую, я так часто летаю, что уже все равно)
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляMasja
А вот я еще не могу понять, читала здесь в др темах девочки писали про то, что пленкой нужно заматывать чемодан...
допустим я его замотала, а проверять его не будут? это ж обратно все разматывать придется или как?))
Моська-слон• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Нет чемоданы не разматывают

Эт вернячОк• 25 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Чемодан заматывают пленкой ,что бы в нем не лазили когда грузят в самолет и если пластиковый- что бы не царапался.
Мы с собой и на обратный пуь взяли с собой пленку-в отеле или аэропорте не дешево замотать пленкой.И следите ,что бы не было перевеса.
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Благодарю)
Детские_Будут?• 25 января 2021
Нельзя - повербанк, маникюрные ножнички, пинцет, спицы, жидкости больше 100 мл. Видела в Египте как забрали у семьи с двумя малышками ложку, девушка скандалила - чем ей ребенка в самолете кормить, так и не отдали.
В том же Египте нам разрешили запечатаные бутылки с водой поллитровые пронести и запечатанные соки 200 мл. А в Борисполе не разрешали. Вода там - цена 5 долоаров по моему за бутылочку. Таблетки в самолет я брала - цитрамон, мятные, от укачивания, ничего не сказали.
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ножнички и пинцет в багаж класть?
TanyaMell• 25 января 2021
В смысле не посылать в гугл? У каждого перевозчика могут быть свои нюансы относительно того, что можно перевозить. Правила перевозки указаны на сайте перевозчика. Там откройте и внимательно почитайте.

Я в ручной клади перевожу обычно документы, деньги, что-то для перекуса (из того, что можно). Бывало так, что в багаж ничего не сдавали. А все везли ручной кладью. Но здесь нужно быть внимательным по габаритам, весу клади+внимательно прочитать правила на сайте. Мы однажды сгущенку родственникам отдавали, потому что оказалось, что нельзя перевозить в ручной клади. Так же однажды (хорошо, что билет был с багажом) накупила свечей в качестве сувениров, а позже (практически перед вылетом) прочитала, что свечи в ручной клади перевозить нелья.