ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2021

Помогите понять заключение МРТ .

Девочки, есть тут врачи, помогите пожалуйста понять заключение МРТ.
С мозгом вроде все норм.
А вот заключение сосудов вообще не понятно, и это очень очень пугает.

МР-ознаки задньої трифуркації лівої ВСА. Даних за МА, АВМ не
отримано.

МР-признаки задней трифуркации левой ВСА. Данных по МА, АВМ НЕ
получено.
Пешеходик• 25 января 2021
Все норм.

КлараЦеткин• 25 января 2021
Анатомическая особенность верхней сонной артерии у вас,на 3 разветвления она.
автор ЖаннаНеАгузарова • 25 января 2021
Ответ дляПешеходик
Все норм.
Спасибо.
автор ЖаннаНеАгузарова • 25 января 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо.
автор ЖаннаНеАгузарова • 25 января 2021
У меня уже 3 месяца шумит - звенит - болит голова. Очень тяжелая. Не могу ее расслабить . Давят даже мои волосы.
сменила 2 ух врачей. Съела 400+ таблеток. Ничего не помогает. Сплю только от них по 18 часов в сутки.
Узи показало гипер тонус сосудов.
МРТ - норм.
Причина так и не найдена.
Сегодня пошла на массаж , массажист сказал проблемы в спине , очень забитая.
Потом нашел опухоль на шее , сзади , слева. Говорит что похожа на грыжу. И думает ,что проблема в ней, так как там проходит куча артерий. Но он не врач.
Анализ крови общий в норме.

Шум-звон - тонус головы постоянный.
Куда, к кому теперь идти ?
Мона_Лиса• 25 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Узи показало гипер тонус сосудов.
МРТ - норм.
Причина так и не найдена.
Анализ крови общий в норме.

Шум-звон - тонус головы постоянный.
Куда, к кому теперь идти ?
какая у Вас работа? Малоподвижная или на ногах постоянно?
автор ЖаннаНеАгузарова • 25 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не работаю.
Гуляю мало - холодно. (знаю уже, что это нужно )
Постоянно на ногах, но дома
Каждый день пылесос и швабра 120м2 (кошка пушистая)
Кухня ... все как у всех.
Лишнего веса нет вообще.
Из спорта только скакалка дома 1-2 раза в неделю. Чаще не могу, икры перекачиваются. И худею быстро, становлюсь как пособие для уроков анатомии. Наедаю дольше , чем уходит.
Знаю уже, что нужно просто выходить и гулять, ходить мне особо некуда, с завтрашнего дня начну кругами вокруг дома по часу ходить , Хорошо хоть ЖК большой.
Мона_Лиса• 25 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не работаю.
Постоянно на ногах, но дома
Кухня ... все как у всех.
Лишнего веса нет вообще.
а как с давлением? У меня при пониженном шумит голова, а при повышенном кружится
автор ЖаннаНеАгузарова • 25 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Сколько мерили - всегда было норм.