Привет.
Длительное время беспокоят прыщи на подбородке. Год назад приписали пить флутафарм фемина по 1 таблетке в день, что и делалось. Поначалу был прогресс, но недавно понемногу начались высыпания. Фемину дальше пить не очень хочется - перестала помогать, да и для печени слишком долго нельзя принимать.
По результатам сдачи анализов повышены андростендиол глюкуронид и 17-оксипрогестерон, все остальное в норме, в т.ч. по узи яичники и надпочечники.
Ищу топового гинеколога-эндокринолога в Киеве, цена и район не важно.
Спасибо!
175см55кг19лет (она)• 25 января 2021
Через сколько после отмены гормонов сдавали и какие цифры конкретно?
Схема сыра• 25 января 2021
О, у меня тоже подкожные воспаления, которые очень долго не проходят. Исключила молоко, сливки и любые конфеты, зефир, мармелад. Воспаления прошли, но я ж так всю жизнь не смогу(((
175см55кг19лет (она)• 25 января 2021
По теме- пить такие серьезные препараты из за прыщей- это кошмар, только печень подсадили! Совет- ищите хорошего косметолога, чистка руками и маски
Пс гинеколог
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пс гинеколог
ходили к трифоновой, вроде как это топовый косметолог в Киеве, кучу денег выбросили на процедуры, без толку
175см55кг19лет (она)• 25 января 2021
Ответ для532
Найдите косметолога старой школы, кот чистки руками делает
Какой вам диагноз выставили , когда назначали флутафарм? Вы ж не можете его годами пить, это кошмар так назначать
Ответ для175см55кг19лет (она)
Косметологов перепробовали кучу, чистки руками не помогают. Диагноз гиперандрогения
175см55кг19лет (она)• 25 января 2021
Ответ для532
Вы понимаете, что у вас это, скорее всего врожденное, раз не нашли изменений в надпочесниках и ничего вы не сделаете? Вы не можете постоянно пить флутафарм, жить же хотите
Ответ для175см55кг19лет (она)
Проблема в том, что до 20 лет все было отлично, потом был стрессовый период в жизни, что-то дало сбой и вот, результат налицо
ПультОт_БМВ• 25 января 2021
Ответ для532
Автор, у меня похожая ситуация была, правда назначали Диане и ничего особо не помогало. Прошло когда родила ребёнка, гормональный фон нормализовался типа. Во время беременности вообще кошмар был на подбородке. Но зато теперь потливость увеличилась, но у меня еще АИТ.
Ответ дляПультОт_БМВ
Рожали, не помогло
маминаБубочка• 26 января 2021
я не топовый, а рядовой... Думаете, топовый, так что?? помогу вам здесь бесплатно: диане 35 постоянно, с небольшими перерывами до 6 мес, а если диане дорого- модель пьюр. Повышенная чувствительность рецепторов кожи к андрогенам. При демодекозе плюс спрегаль. Не благодарите.
маминаБубочка• 26 января 2021
вообще гинекология- эндокринология в Харькове специализируются, нии
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо, про диане знаю, побочки страшные конечно. Так его пить всю жизнь надо?
Ответ длямаминаБубочка
Подскажите ещё, только Диане, или беллара тоже подойдёт?
маминаБубочка• 27 января 2021
Ответ для532
с перерывами
маминаБубочка• 27 января 2021
Ответ для532
белара, по-моему, другой состав вообще