25 января 2021

Как я могу помочь дочке?

Собственно сама ситуация, ее бросил парень, я так понимаю были действительно влюбленны в друг друга. Я вчера ее еле успокоила, сегодня в школу она не пошла не ела все день пролежала в кровати. Вчера дала успокоительное, истерика прекратилась. Я не знаю сколько ещё она будет в таком состоянии, я хотела с ней поговорить по душам но не получилось. Лучше сразу отвести к психологу чтобы депрессия не началась или попробовать справиться своими силами?
показать весь текст
автор Всех анонимов аноним 25 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А я в свое время сама так и сделала,что-то вроде сублимации-переключение, ударилась в учебу( это было уже в вузе), закончила с красным дипломом. Так что работает. Иначе бы мозгами двинулась.
У меня наоборот очень упали оценки. Тогда было не до учёбы
Наизнанку 25 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
В идеале на что-то переключить,чтобы отвлечься и легче переносить. А вообще лечит только время или новый парень.
на школу к примеру. 15 лет, 9 класс, а тут ’ну не хочешь, не ходи’.
рукиЖимолости 25 января 2021
Ответ дляНаизнанку
надо запатентовать метод
Да, действенный
Непостоянная постоянность 25 января 2021
Автор, скажите вашей дочке, что тех мальчиков впереди ее ждёт вагон и тележка и таких классных, что она не подозревает ещё. Надо просто поступить в хороший вуз😉
Заюшка_хозяюшка 25 января 2021
эх, знала бы я что так можно школу прогулять, каждую неделю бы влюблялась
Наизнанку 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Просто элементарно поддержать морально
типа ’найдешь себе еще нормального, а этот козел’ так поддержать?
это очень личное. иногда бывает лучше не лезть.
а через первую любовь все проходили и мало кто со своей первой любовью живет или прожил всю жизнь. Первая любовь практически обречена. Но в этом её и прелесть. Никогда не услышишь, как он храпит и не увидишь, как разбрасывает носки
Полиэтиленовый привет 25 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
А мне вообще сказали, щас ремня дам, ишь, влюбилась, трагедия. Быстро меня вытащили из депрессии
да, иногда это лучший метод))
Надежда наш компас 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
У меня наоборот очень упали оценки. Тогда было не до учёбы
Мы все разные. Я чтобы с ним тогда встретиться сдала сессию на одни пятёрки досрочно( чтобы мама не знала, могла только во время сессии к нему). А потом расстались , а у меня 5-й курс, диплом, пришлось учиться. Мне тогда еще очень помогло, что подруга вытащила в студенческий лагерь на каникулы, на море, нас поселили в одной комнате с мальчиками, выбора не было:или с ними или с преподавателями
В результате страдать было весело, в меня еще и влюбился сосед по комнате:)) я хоть и не была готова к такому повороту, но было приятно, меня и это очень спасло. Подумайте, может быть куда-то поехать на неделю, если есть возможность. Любая смена обстановки поможет.
Полиэтиленовый привет 25 января 2021
мне кажется вы свой драматический опыт навязали дочке
Жертва интернета 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сколько у вашего ребенка продолжалось такое состояние? Я очень сильно похудела, изменилась. Потом началась депрессия
А вы знаете что такое вообще Депрессия?
Надежда наш компас 25 января 2021
Ответ дляНаизнанку
на школу к примеру. 15 лет, 9 класс, а тут ’ну не хочешь, не ходи’.
Ну здесь не заставишь, я да, даже снйчас , решила учиться, чтобы не думать о том,что мало денег, карантин и т.д. А так карантин пойдет на спад, я сейчас вся в учёбе, думать и страдать некогда, а там буду искать работу со вторым высшим.
Наизнанку 25 января 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
мне кажется вы свой драматический опыт навязали дочке
и мне.
Прямо чуть не к психиатру уже ребенка уже запихнули.
Так у неё страдать на публику войдет в привычку, а это очень неприятная черта характера
Брехушка 25 января 2021
ну, если каждое расставание превращать в драму, то она только и будет заниматься тем, что всю жизнь ходить по психологам
в жизни много разочарований
это-самое безобидное

и да, это не повод не ходить в школу
с этого все начинается
а потом усугубляется

не, я понимаю фсьо, но.... не поддерживаю
Наизнанку 25 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ну здесь не заставишь, я да, даже снйчас , решила учиться, чтобы не думать о том,что мало денег, карантин и т.д. А так карантин пойдет на спад, я сейчас вся в учёбе, думать и страдать некогда, а там буду искать работу со вторым высшим.
а чему учитесь? может мне тоже надо
Надежда наш компас 25 января 2021
Ответ дляНаизнанку
а чему учитесь? может мне тоже надо
Нет не надо. Вся советчица бросает эту работу, а я решила поучиться-бухгалтерия.
Наизнанку 25 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Нет не надо. Вся советчица бросает эту работу, а я решила поучиться-бухгалтерия.
ой! точно не мое. Но восхищаюсь людьми, которые су довольствием занимаются бухгалтерией.
Надежда наш компас 25 января 2021
Ответ дляНаизнанку
ой! точно не мое. Но восхищаюсь людьми, которые су довольствием занимаются бухгалтерией.
Не то чтобы с удовольствием, но ни в чем другом себя пока не вижу.
Дюйм оф о4ка 25 января 2021
Меньше в попу дуть
БершкомангоЗар 25 января 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Думаю, лучше меньше драматизировать
Ага и как мы жили и выжили, ума не приложу ... И без психологов и депрессий
автор Всех анонимов аноним 25 января 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Меньше в попу дуть
У вас просто нет подростков. Или у вас не было в жизни очень сильных чувств. Сейчас как раз таки я максимально должна облегчить ей жизнь
Пиу!Пиу! 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я сама в юности была в такой ситуации, первая любовь самая сильная. У меня потом началась депрессия. Боюсь запустить
Почему у меня не было такой мамы...
Нагайна 25 января 2021
Ну скажите, что она - обычная девушка. Парень разлюбил и бросил, подумаешь, бывает, ничего страшного. И больше не поддерживайте разговоры о бывшем. Пусть учится, занимается спортом, общается с друзьями.
Если начнете куковать, что на лучше всех, он еще пожалеет и вообще он ее любит просто абьюзер и манипулятор- она долго зависнет.
БершкомангоЗар 25 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Мы все разные. Я чтобы с ним тогда встретиться сдала сессию на одни пятёрки досрочно( чтобы мама не знала, могла только во время сессии к нему). А потом расстались , а у меня 5-й курс, диплом, пришлось учиться. Мне тогда еще очень помогло, что подруга вытащила в студенческий лагерь на каникулы, на море, нас поселили в одной комнате с мальчиками, выбора не было:или с ними или с преподавателями
В результате страдать было весело, в меня еще и влюбился сосед по комнате:)) я хоть и не была готова к такому повороту, но было приятно, меня и это очень спасло. Подумайте, может быть куда-то поехать на неделю, если есть возможность. Любая смена обстановки поможет.
Прям уехать? Такая трагедия, е-мое
Балаболка 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
У вас просто нет подростков. Или у вас не было в жизни очень сильных чувств. Сейчас как раз таки я максимально должна облегчить ей жизнь
Мне кажется говорить, что еще 100 таких будет - только ухудшает ситуацию, потому что зачем ей 100, если этот самый лучший, любимый и красивый. Скажите, что пройдет время и он еще бегать за ней будет, а пока надо переждать. Но обязательно переключиться и не лежать страдать дома. Тяжело, но надо жить привычной жизнью, даже больше, чем раньше. Чтобы этот козел даже не думал, что она от него страдает!
Серьезная баба 25 января 2021
Меня когда в 14 лет бросил первая любовь-я через 2 дня нашла другого.
А первая любовь уже через неделю начал пытаться назад вернуться
КошкинДом 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я сама в юности была в такой ситуации, первая любовь самая сильная. У меня потом началась депрессия. Боюсь запустить
Правильно делаете, нельзя обесценивать чувства подростков. У друзей моих родителей все закончилось трагически с их 16 летним сыном. Все дети разные и психика разная. Будьте другом вашей дочке. Моя мама меня всегда поддерживала.
Задолбулька 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я сама в юности была в такой ситуации, первая любовь самая сильная. У меня потом началась депрессия. Боюсь запустить
начните с того, что не будете переносить свой негативный опыт на дочку. Скорее всего, этого окажется достаточно....
Надежда наш компас 25 января 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Прям уехать? Такая трагедия, е-мое

Да, в этом возрасте трагедия. У меня была сестра,которая помогла пережить, автор-мама. И это правильно
Кидстаффовка 25 января 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я сама в юности была в такой ситуации, первая любовь самая сильная. У меня потом началась депрессия. Боюсь запустить
правильно боитесь, возможно это просто перестраховка с вашей стороны, но если есть возможность, обратитесь к психологу.
Если конечно она пойдет.
Надежда наш компас 25 января 2021
Ой, вспомнила фильм моей юности на эту тему-Бум с Софи Марсо