Маруська Му• 25 января 2021

Розацеа. Кому удалось вылечить?

У меня на стрессе я заметила.
Возможно это причина ?
автор Маруська Му • 25 января 2021
Спасибо )
Аноним Секретарь• 25 января 2021
У меня розацеа отягощенная демодекозом.
Выписали Орципол, сегодня пью 5-й день. Ужас, а не лекарство.
Мажу Розамет.
Стало все бледней, не чешется.
Просериарила молодость• 25 января 2021
Сложно лечится, самое главное спф защита каждый день , иначе лечение насмарку
Забыла что?• 25 января 2021
Вылечить нет. Ввести в ремиссию и держать да. Стресс провоцирует моментально. Лечение долгое, мес 3 точно было, ушло быстро но надо было долечить. Дальше уже держу дома Метрогил гель про запас. Но у меня без демодекса.
Аноним Секретарь• 25 января 2021
Ответ дляЗабыла что?
Демотен гель хвалят.
Коробка с карандашандрами• 25 января 2021
Почитайте в инете рецепты трав
. Я делала примочки с настоя ромашки. Возможно внутрь принимать таблетки от варикоза. Хвалят мази для вен мазать лицо. Троксевазин и проч.
ФруктЕщеТот• 25 января 2021
Траумель мазь - вышла в стойкую ремиссию, гормональная розацея
Неваляшкина• 25 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
У меня розацеа отягощенная демодекозом.
Мажу Розамет.
Стало все бледней, не чешется.
Демодекс это обычный обитатель кожи.
Если доктор лечит демоес .бегите от такого доктора.
Современные дерматологи вообще не лечат то что и так должно жить на коже.
Аноним Секретарь• 25 января 2021
Ответ дляНеваляшкина
Демодекс это обычный обитатель кожи.
А когда его больше чем норма?
Если в организме хозяина имеются какие-либо патологические процессы — нейроэндокринные, желудочно-кишечные, психические, иммунные, а также при наличии очагов хронической инфекции происходит сенсибилизация организма к клещу. В этой ситуации демодекс представляет собой химический, механический раздражитель, способствующий развитию и поддержанию патологического процесса. Кроме этого, нарушается симбиоз с коринебактериями и условно-патогенной флорой, что также является пусковым фактором для развития заболевания.
Пушкининиана• 25 января 2021
Вылечила разацеа+демодекс метрогил гелем, элидел( после крем с спф), кремом с азелаиновой кослотой- азелик крем. И комплекс вит. гр Б пропила
Добро с Кулаками• 25 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Как мазали, сколько раз в день? Мазь эту люблю, интересен ваш опыт
ФруктЕщеТот• 25 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
При вспышке мазала 3 раза, в течении 2 недель. Потом ещё 3 месяца на ночь толстым слоем как маску. Прошли и прыщи и сосуды стали менее заметны. Ну и краснота ушла. Очищала только маслом для умывания. Параллельно сидела на диете постной. И пила антигистаминные и энтересгель в течении месяца
Добро с Кулаками• 25 января 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Благодарю, что поделились, возьму на заметку, будьте здоровы и красивы
ФруктЕщеТот• 25 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Взаимно
Откушу что там торчит• 25 января 2021
Не вылечила.