25 января 2021

Разве можно жирную диету при жирной печени и высоком сахаре?

Вес 95. Рост 172.
Поликистоз и инсулинорезистентность.
Преддиабетное состояние.
Жировой гепатоз печени и поджелудочной.

Для похудение врач посоветовал кето диету. Но я сейчас посмотрела из каких продуктов она состоит и .... В ней почти одни жиры: мясо, колбасы, жирная рыба и т.п.

Разве это мне подходит? У меня же печень и поджелудочная все в жиру и почти диабет..
Беззубовна 26 января 2021
Как ни странно, кето-диета действительно применяется при таких проблемах.
Ромашка_Бегемотовна 26 января 2021
Да, именно так и надо, но не колбасы, а мясо, рыбу и овощи. Жир ваш на печени от углеводов. Жир в еде не превратится в жир на печени, если конечно вы сладеньким не закусите.
Вам не нужно жирное есть, вам нужно угли убрать
Скромняшка 26 января 2021
Когда мужу поставили гепатоз посадила на строгую диету. Вес сбросил, сейчас только углеводы исключаем-жир от них. За год фиброз на стадию снизился.
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Когда мужу поставили гепатоз посадила на строгую диету. Вес сбросил, сейчас только углеводы исключаем-жир от них. За год фиброз на стадию снизился.
А из углеводов что оставили- только овощи? Каши тоже нельзя?
Майданщица 26 января 2021
Так фіброз має бути чимось спричинений,я б звернулась до толкового гепатолога,цитоломегавірус наприклад
Пацан к успеху шел 26 января 2021
Мне очень нравится кето.
Самая эффективная система питания.
Жёстко,но привыкаешь со временем.
Если войдёте в кетоз,организм будет сам сжигать жир. Будете сытно есть ,не ограничивая себя и при этом худеть.
Скромняшка 26 января 2021
Ответ дляМайданщица
Так фіброз має бути чимось спричинений,я б звернулась до толкового гепатолога,цитоломегавірус наприклад
нарушением углеводного обмена он тоже может быть спровоцирован. Тут и на гепатиты провериться надо и холестерин как минимум.
Пацан к успеху шел 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
А из углеводов что оставили- только овощи? Каши тоже нельзя?
Каши , хлеб, фрукты, овощи (некоторые типа картошка, буряк под запретом). В овощах тоже есть углеводы,так что нужно знать, сколько можно,чтобы не привысить норму.
Скромняшка 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
А из углеводов что оставили- только овощи? Каши тоже нельзя?
гречку, курица-филе и зеленые овощи с олив. маслом- это было поначалу-пока вес не ушел.
Сейчас добавили овсянку, перловка и чечевица- но важны нормы.
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Каши , хлеб, фрукты, овощи (некоторые типа картошка, буряк под запретом). В овощах тоже есть углеводы,так что нужно знать, сколько можно,чтобы не привысить норму.
Ничего себе.. а какой это стол? Или диета? Где почитать подробно не знаете?
автор Жерица ночи 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Мне очень нравится кето.
Самая эффективная система питания.
Жёстко,но привыкаешь со временем.
Если войдёте в кетоз,организм будет сам сжигать жир. Будете сытно есть ,не ограничивая себя и при этом худеть.
Как это войти в кетоз? Что делать чтоб войти и как понять что вошла?
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляСкромняшка
гречку, курица-филе и зеленые овощи с олив. маслом- это было поначалу-пока вес не ушел.
Сейчас добавили овсянку, перловка и чечевица- но важны нормы.
Спасибо! Очень интересно, не слышала о такой диете кето.. Пусть ваш муж будет здоров!)
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Мне очень нравится кето.
Самая эффективная система питания.
Жёстко,но привыкаешь со временем.
Если войдёте в кетоз,организм будет сам сжигать жир. Будете сытно есть ,не ограничивая себя и при этом худеть.
Это же Дюкана, да?
Пацан к успеху шел 26 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Как это войти в кетоз? Что делать чтоб войти и как понять что вошла?
Почитайте в интернете. Это не расскажешь в паре предложений
Кетоз: жажда, признаки кето гриппа, отсутствие аппетита. Мне вода сладкая на привкус была. Ну и полоски в аптеке на ацетон есть. Они дешёвые. Если Вы в кетозе ,то полоска окрасится в сиреневый оттенок.
Пацан к успеху шел 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Это же Дюкана, да?
Нет, на Дюкане акцент идёт на белки. А в кето в Вашем питании должны преобладать правильные жиры. Совсем другое соотношение БЖУ.
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет, на Дюкане акцент идёт на белки. А в кето в Вашем питании должны преобладать правильные жиры. Совсем другое соотношение БЖУ.
Класс. Спасибо!
Скромняшка 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Спасибо! Очень интересно, не слышала о такой диете кето.. Пусть ваш муж будет здоров!)
Я не говорю что это кето диета. врач вообще рекомендовал ему средиземноморскую диету. Это же питание с которого мы начали нашла в интернете -люди на нем эффективно худели-на ютюб Базилио очень много рассказывает и показывает людей с результатами и я понимала что нужно сбросить вес. Эффект и результат получили ушло кг 20-ть точно и вес не набирает сейчас и многие неприятные симптомыего покинули-давление и т.п.
И вы будьте здоровы! Берегите себя и питание ваше всё,тем более если диабет грозит. Пробуйте то что врач советует и держите свои показатели под контролем. У мамы и гепатит был и диабет который беды наделал.
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Я не говорю что это кето диета. врач вообще рекомендовал ему средиземноморскую диету. Это же питание с которого мы начали нашла в интернете -люди на нем эффективно худели-на ютюб Базилио очень много рассказывает и показывает людей с результатами и я понимала что нужно сбросить вес. Эффект и результат получили ушло кг 20-ть точно и вес не набирает сейчас и многие неприятные симптомыего покинули-давление и т.п.
И вы будьте здоровы! Берегите себя и питание ваше всё,тем более если диабет грозит. Пробуйте то что врач советует и держите свои показатели под контролем. У мамы и гепатит был и диабет который беды наделал.
Спасибо) Базилио смотрела раньше запоем, он крут. Но он вроде про пп говорил, дробное питание, и там упор на белки.. Я когда-то очень эффективно худела на такой диете, минус 17 за три месяца, это дааавно было. Сейчас снова и срочно надо более здорОво питаться.
автор Жерица ночи 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет, на Дюкане акцент идёт на белки. А в кето в Вашем питании должны преобладать правильные жиры. Совсем другое соотношение БЖУ.
Спасибо за ответ. Правильные жиры это к примеру какие продукты?
Анка-пулемётчица 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Мне очень нравится кето.
Самая эффективная система питания.
Жёстко,но привыкаешь со временем.
Если войдёте в кетоз,организм будет сам сжигать жир. Будете сытно есть ,не ограничивая себя и при этом худеть.
И гробить свой организм
Анка-пулемётчица 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Почитайте в интернете. Это не расскажешь в паре предложений
Кетоз: жажда, признаки кето гриппа, отсутствие аппетита. Мне вода сладкая на привкус была. Ну и полоски в аптеке на ацетон есть. Они дешёвые. Если Вы в кетозе ,то полоска окрасится в сиреневый оттенок.
Что только люди с собой не делают, Вы знаете, что это потенциально очень опасное состояние?
Пацан к успеху шел 26 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Что только люди с собой не делают, Вы знаете, что это потенциально очень опасное состояние?
Что только люди не пишут, даже не изучив вопрос. Вы хотя бы у курсе ,что с помощью кето лечат?
Партизанка 26 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Что только люди с собой не делают, Вы знаете, что это потенциально очень опасное состояние?
Это не доказать. Там гуру из ютуба/инсты поработали.
Анка-пулемётчица 26 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Что только люди не пишут, даже не изучив вопрос. Вы хотя бы у курсе ,что с помощью кето лечат?
В курсе, что калечат
Пацан к успеху шел 26 января 2021
Ответ дляЖерица ночи
Спасибо за ответ. Правильные жиры это к примеру какие продукты?
Оливковое масло, орехи, авокадо, сливочное масло, жирный творог, мясо.
Майданщица 26 января 2021
Ответ дляСкромняшка
нарушением углеводного обмена он тоже может быть спровоцирован. Тут и на гепатиты провериться надо и холестерин как минимум.
Да,гепатити в першу чергу провіряти а от порушення вуглеводного обміну навіть не знала - як можна провірити?у мене в сина фіброз першого ступеню, теж по обстеженню еластографія рівень чогось там 9 а 12 це вторинний діабет:( перевела малого з цукру на ксилітоль і дуже мало солодкого,чекаю на консультацію з гепатологом але от про вуглеводний обмін і незнала.Щоправда і селезінка збільшена а це ознака вірусів чи інфекції
Скромняшка 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Спасибо) Базилио смотрела раньше запоем, он крут. Но он вроде про пп говорил, дробное питание, и там упор на белки.. Я когда-то очень эффективно худела на такой диете, минус 17 за три месяца, это дааавно было. Сейчас снова и срочно надо более здорОво питаться.
вот белки это курица и яйца точнее белки- и там тоже дозировано. Мы больше на салат из зел овощей упор делали. Сельдерей стебли и брокколи это вообще полезные овощи.
Пописанная парта 26 января 2021
Ответ дляСкромняшка
вот белки это курица и яйца точнее белки- и там тоже дозировано. Мы больше на салат из зел овощей упор делали. Сельдерей стебли и брокколи это вообще полезные овощи.
Да, я тоже так худела
Скромняшка 26 января 2021
Ответ дляМайданщица
Да,гепатити в першу чергу провіряти а от порушення вуглеводного обміну навіть не знала - як можна провірити?у мене в сина фіброз першого ступеню, теж по обстеженню еластографія рівень чогось там 9 а 12 це вторинний діабет:( перевела малого з цукру на ксилітоль і дуже мало солодкого,чекаю на консультацію з гепатологом але от про вуглеводний обмін і незнала.Щоправда і селезінка збільшена а це ознака вірусів чи інфекції
Ну диабет это уже нарушение угл. обмена.
Здоровья вам и вашему сыну!
ПлакалаВАвтомобиле 26 января 2021
’Разруха не в клозетах, а в головах’ (с) судя по комментариям.

Автор, прежде, чем принимать решение садиться на такую диету нужна липидограмма, кардиолог и эндокринолог, тем более есть преддиабет. Конечно же без оценки сердечно-сосудистого риска, который всегда усугубляется гликемией, ни о каких диетах с преобладанием жиров речь не идет.
Вам нужно ПРОСТО сбросить вес прежде всего, а это значит убрать, точнее снизить, углеводы, создать дефицит калорий и ввести РЕГУЛЯРНЫЙ спорт, всё. И углеводы заменить не жирами, а белком и клетчаткой, а дальше уже будет видно. Кето-диеты - это для здоровых в остальных местах людей, а у Вас метаболизм весь наперекосяк, хочется спросить у Вашего врача ’какие еще жиры, доктор’?