Анка-пулемётчица• 26 января 2021

Комнатные растения

Есть тут,те,у которых вообще не выживают цветы.
Я очень люблю комнатные растения,но месяц второй и все,пропадают.что я только делала.
Бывает смотрю в окна,у людей так красиво
Что может быть не так?спасибо за ответы
Кактус из кожезаменителя• 26 января 2021
У меня не живут фиалки. Они меня не любят)))
мадамГрицацуева• 26 января 2021
У меня выжили только кактусы 🌵
Стопясят раз обсуждала• 26 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
У меня выжили только кактусы 🌵
У меня тоже только кактусы живут,вообще меня цветы не любят.
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
А у меня появилось 2 кота - кучу ростений. Уничтожили банан. оливку обтрусили, цитрусовые им стали интересны в качестве био туалета. Я уже не знаю что делать и как их отогнать
мадамГрицацуева• 26 января 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я забываю поливать)
Денежное дерево и долларовое пока живут. И цветущий жёлтым куст хорошо себя чувствует.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Никак)))) Моя стерва сожрала все цветы. Я смирилась.
ГендиреХтор• 26 января 2021
Далеко не все живёт, раньше даже кактусы дохли)) как-то с пару лет назад ради интереса решила реанимировать пару растений еле живых, если добью и не жалко. А оно пошло в рост и как-то втянуло.... Сейчас все полуживое даже с мусорки тяну (ну не совсем, просто под подьезд соседи иногда выставляют, выбрасывают)
Совершенно не могу подружиться с орхидеями, фиалками....
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот...Растения были до котов. Но, и котов как бы жалко, и цветы не первый год. Выхаживала, носилась...и на тебе.Обидно и жалко
мадамГрицацуева• 26 января 2021
Алое ещё неприхотливое, но красоты в нем мало. И занимает кучу места.
ГендиреХтор• 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня кот боится мяту. Возле ’ценных’ цветов стоят горшки. плектрантус(она же комнатная мята) отпугивает на раз, и вид красивый)) и ещё весной обычную мяту сеяла, и в чай и вокруг пальм расставить)))
мадамГрицацуева• 26 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ага. Часть сожрали, часть ´уронили´.
Кактусы форэвэ.
Белая и пушистая• 26 января 2021
В мене було багато, роздала. Не люблю заращеності.
Лишина одну орхідею і велике доларове дерево.
В мене були не цвітучі:шефлера, сенсевієрія зелена і ряба, фікус крупнолистий зелений і рябий. Секрет простий. Поливала раз в 10 днів +/- з підживленням.
Часом оприскувала.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И мне обидно, а что делать? Мне особенно жалко было три цветка, двадцатилетнее долларовое дерево, которое было сожрано первым, красавец замиокулькас и шикарнейший кротон
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Огромное спасибо!!! попробую обязательно. У меня даже где то пакетик семян есть.
Аннуитет• 26 января 2021
Главные причины 2-заливаете или цветам не подходят условия-слишком жарко или темно, нужно подбирать цветы по ориентации солнца, а не по вашим вкусам. Какая у вас сторона? Когда солнце?
Стопясят раз обсуждала• 26 января 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я забываю поливать)
Я не забываю ,вроде и ухаживаю,а они вянут.
Аннуитет• 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Осторожно с ней. Она у меня ак пахлава,что болела голова,я выбросила
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Моей пофиг))) Мама как-то купила себе звездочку и пришла в гости. Говорит, ща горшки намажем, кошка в жизни не подойдет. Ага, щаззз. При ней же моя красотка залезла на подоконник и принялась жрать цветок.
Аннуитет• 26 января 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Значит очень сильно не забываете:))Заливать-еще хуже. Как поливаете и какие цветы у вас были? Расскажите?
Пушка заряжённая• 26 января 2021
Єдине, що росте в моїй квартирі - алоє та орхідеї, інші всі гинуть, особливо фіалки
Аннуитет• 26 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
У вас,наверное, сторона солнечная
Пушка заряжённая• 26 января 2021
Ответ дляАннуитет
У вас,наверное, сторона солнечная
Навпаки, вікна на півночі, сонця потрапляє дуже мало.
Девушка Прасковья• 26 января 2021
У меня орхидеи, которые, наверное, у всех приживаются, чахнут.
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Фіалки до речі дуже не вибаглеві, але самий страшний ворог-вода. іх взагалі краще просто обприскувати і навіть не щодня. Тоді будут рости.
ГендиреХтор• 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пробуйте) моего спугнуло... Ещё и обычная трава всегда посеяна. Ставлю у мисок и с собакой на пару как две газонокосилки, отрастать не успевает))) заметила, что жрёт все, что на уровне его сидящей морды. Пока драцена его искушала - ел, а выросла выше и его не интересует. Это же тянуться надо 😂 ещё хлорофитум растёт для кота, сам куст на холодильнике, его нельзя, а ветки с отростками даю жевать, отрастает много и быстро. Кот рад)))
Марфушечка душечка• 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
И у меня, когда кот появился, сразу все фиалки обгрыз, пришлось выкинуть. И у бегонии точек роста откусил, жду может отрастет всё - таки. Хотела её весной на даче в кашпо высадить уличные.
Марфушечка душечка• 26 января 2021
Мой и мяту жрет.
автор Анка-пулемётчица • 26 января 2021
Ответ дляАннуитет
Носилась с ними везде.темно светло,подоконник полка шкаф,поливала и часто и раз в 3 недели,удобрение и т д
Еденствный кто остался жив замиокулькас,но вид не очень у него.у меня жарко в квартире,но в других квартирах точно так же.короче,я расстроена,никак меня не любят
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Мы в своем доме. барбосы выходят погулять на улицу, когда их солнышко манит. А вот цветы они не едят. А играют с ними. Экзотические -большие в горшках на полу. На банане катались на листьях изодрали в хлам. Оливку -просто струшували лисья играли ветками , ну и коготки точили. была молодая папая, то ее сожрали((. Мелису вырыли с горшка. некоторые цветы по скидывали с подоконника. А в лимоне и мандарине устроили туалет. Горшки большие. и с пола их некуда убрать . цитрусы плодоносящие их особенно жалько. повырывали уже корни наверх. Я одно землей присыпаю
Кыся-брыся• 26 января 2021
У меня горшочков 10-12. Я особо за ними не слежу. Ассортимент на любой вкус : кактусы, фиалки, орхидея, каланхоэ, алоэ, толстянка, декабриста и куст мандаринов. Купила универсальное удобрение, потому что морочно для каждого подбирать. Периодически что-то гибнет, недавно фиалка погибла. Самые шикарные стоят декабриста, орхидея и алоэ