Мама Карло• 26 января 2021
Вы даёте детям в школу еду? Или едят в столовой?
Козяка-маляка• 26 января 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
А если дома позавтракать? Тогда как раз через четыре часа и хорошо поесть горячего в столовой.
Не хочет, рано встает, до школьі 12 км.
Чебураха с перцем• 26 января 2021
кушает,но даю пастилу ,которую сама делаю и орехи кешьюс изюмом
Голубая фишка• 26 января 2021
Ответ дляВытворунка
У нас в этом году нет буфета из за карантина. Говорят в Киеве запретили буфеты.
моя дочь перед школой идет в атб,покупает что ей хочется( булочка,сок и т.д.)
Вытворунка• 26 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я роблю типу бвргер, лаваш з мясом сиррм на грилі, стейк можу дати плюс фрукт, горішки, чай
У нас одному мальчику такое тоже делают. Мой говорит, что он каждый день это все просыпает на пол, разваливается лаваш у него. Учитель говорит, что бы убирал. И это уже второй год длится. Учитель не выдержала и этой маме написала в личку. Та, такую бучу подняла. Начала кричать, что бы сына не заставляли убирать в классе. К деректору бегала. Решили, что он будет идти кушать свой лаваш в столовую. Ему там тарелку дают.
Админко• 26 января 2021
Ответ дляМама Карло
А что вы даёте?
бутерброд, аткимель, фрукты, орехи и сухофрукты, что-то сладенькое (печенюшку, парочку конфет или маленькую шоколадку). иногда еще кладу соленый крекер и помидорки чери.
пробовала давать термос с едой, ест паршиво или вообще назад все приносит нетронутое.
Берегу и стерегу• 26 января 2021
Ответ дляВытворунка
Киев. Оболонь. буфет есть в школе
Вытворунка• 26 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
Поняла))
Вытворунка• 26 января 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Киев. Оболонь. буфет есть в школе
А у нас постанова даже весит на входе школы про буфеты. И это не по нашей школе, а общее распоряжение на все учебные заведения. Еороче, каждый, что хочет, то и твррит. Наверно ваш деректор безстрашный и получает за точку продажи нехилые деньги.
Меня прет))• 26 января 2021
в школі є буфет, інколи донька там собі щось купує по бажанню. але повноцінний гарячий снідано вдома, з собою даю горішки і яктйсь фрукт, в 14.00 повноцінний обід вдома
Пончик Солнечный• 26 января 2021
Первый класс - даю с собой еду + завтрак в школе. У детей сейчас стремительный рост и метаболизм быстрый, поэтому кушать хотят всегда
Даю барни, фрукты, бутерброд или деньги на булочку.
Божья коровка• 26 января 2021
Сандвич - горчица, лист салата домашняя буженина, сыр. + Киндер Милк слайз, парочка миндаля, яблоко, мандарин. Чай в термокружке, вода.
Подтяжка• 26 января 2021
Ланчбокс. Но у нас, видно, не очень вкусно кормят. Сначала двое с ’тормозком’ ходили, сейчас полкласса. Хотя школа в центре, попасть сложно, вроде нормально должно быть.
В ланчбокс резаные фрукты, кусочки сыра (если резать времени нет, посмотрите у джюгас в пакетах кубики), пирог домашний порезать на кусочки на один укус могу.
Сначала был другой ланчбокс - герметичный термо. Туда закладывала гарнир, овощей немного, рыбу или мясо небольшими кусочками. Через месяц сказал, что перебор, купили самый простой пластиковый гривен за 150 (в канцтоварах кстати )) ) с двумя отделениями, и вот тот продуктовый набор, что выше написала, берет.
Но многие девочки термики носят, некоторые, по словам моего ребенка, даже что-то вроде супа-пюре берут (может, диета требует).
Пульт от линолеума• 26 января 2021
Сейчас не даю. Что там давать на 3 урока?! Разве только яблоко или мандаринку. Когда полный учебный день, тогда даю( лаваш с разными начинками, ким паб, бутерброд с куриной паровой котлетой, и т.д. Ну фрукты, орехи,) В школе не ест!
Рябушка Ку• 26 января 2021
Даю, сегодня два пакетика бельвиты, банан и сок
В столовке никогда не ест
Стопудова• 26 января 2021
Сейчас даю с собой. Благодаря местной власти, на питание в школах ещё не выделили деньги, не заключены договора в этом году.а обычно ела в столовой. Райцентр,питание хорошее
А Я Самая Самая• 26 января 2021
Ответ дляВытворунка
При чому я тут?
Как_б_не_так• 26 января 2021
2 раза ест в столовой. С собой даю яблоко или апельсин, круассан или печенье со злаками
Чики-брык• 26 января 2021
Ответ дляВытворунка
Еще и запах от такой еды((
Значит надо• 26 января 2021
Ответ дляМама Карло
Девочки, а что вы даёте? Бутерброды?
У меня второклассник, утром дома завтракает, с собой даю бутерброд с сыром и мясом, хот дог делаю дома на гриле, лаваш с его любимыми начинками, иногда круассан, пирог, творожную запеканку и яблоко/ банан. Уроки в 12.00 заканчиваются, обедает дома.
Значит надо• 26 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Еще и запах от такой еды((
Ну так из-за запаха ребёнок должен запихать в себя через силу столовскую размазню и макароны разваренные?
У нас с ланчбоксами дети идут в столовую и там едят свою еду, но даже если в классе бы ели, не считаю это проблемой.
Жынси_на_флиси• 26 января 2021
Тут от времени пребывания зависит. У дочери 5 уроков, даю с собой, то что любит морковку, барни или бельвиту, актимель, иногда бутерброд. Сын 6-7 уроков 12 лет, ест в столовой, не буду ж я второе давать с собой.
Чики-брык• 26 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Ну в столовой есть это нормально,но не в классе вонять,сейчас жара,окна закрыты
Чики-брык• 26 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
У моей 7 уроков,утром ест,приходит голодная конечно,в столовой не хочет есть и покупать,предлагаю брать фрукты или актемель,печенье,не хочет
Дружная семейка• 28 января 2021
восемь лет ребенок ест в школе только свое.
и никаких гастритов.
завтракаем рано утром дома-в 7.15. творог и стакан молока.
в школе- второй завтрак-даю фрукт,можно небольшое сладкое что то в добавку(все арвно делится с подругой), на обед- большой сендвич с обязательным овощем-типа салатного листа,в сендвиче
или огурчик,или отдельно чери к сендвичу..
дома- тарелка первого блюда когда приходит из школы.
и никаких гастритов.