Оно само купилось• 26 января 2021
Филологи, хелп ми плиз
Какое слово в украинском языке максимально передает понятие "курировать"?
нужно буквально перевести "Он курирует такие вопросы, как..." укр. слово курирує заказчик не принимает(
постою_послушаю• 26 января 2021
Ответ дляПатриотка
руководить, протежировать, патронировать, контролировать, следить.
особенно протежировать подходит. И, главное, все на украинском
Патриотка• 26 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
по теме сначала напишите потом уж острите
Мандолина Бу• 26 января 2021
До його зони відповідальності/ зони компетенції відносяться такі питання як....
Кишмишная Мая• 26 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
+
постою_послушаю• 26 января 2021
Автор, я бы написала ’він відповідальний за...’ або ’в його компетенції такі питання як...’
Безникая• 26 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Второе не подходит
Залежить від об´єкта дії. У вишах куратор організує систему відносин через різноманітні види виховної діяльності академічної групи, створює умови для індивідуального самовиразу кожного студента і розвитку кожної особистості, отже опікується студентами.
Катастрофа• 26 января 2021
Він курує / він відповідальний за / до його зони відповідальності / до його компетенції належать питання...
постою_послушаю• 26 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Второе не подходит
Почему? Мне кажется подходит. Він опікується питаннями безпеки, например. Но я не филолог, может ошибаюсь
Патриотка• 26 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
это не БУКВАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД Да и смысл слова курирует не в этом
Оно само купилось
• 26 января 2021
Ответ дляБезникая
Курирует отдельные вопросы, связанные с жизнедеятельностью населенного пункта (чиновник)
Ноунэйм• 26 января 2021
До сфери його відповідальності належать питання, пов´язані з життєдіяльністю населеного пункту
Оно само купилось
• 26 января 2021
Ответ дляНоунэйм
спасибо
100%• 26 января 2021
Ответ дляОно само купилось
Відповідає, опікується (в данном контексте очень сюда подходит, как для чиновника).
Пописанная парта• 26 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Належать