Гладиолус• 26 января 2021

Часті кровотечі з носика дитини?

Добрий вечір дівчата.Можливо хтось стикався з такою проблемою .Сину 4роки осінніх затяжних насморків почались кровотечі з носа різної періодичності і інтенсивності,але з однієї ніздрі.Спочатку лікувалися вдома,змазували Паненстином.Ставало краще,потім знову.Заернулися до сімейного,направила до Лор .Аналізи було хороші.Лор оборобив чимось і сказав невелика ранка на перегородці.Пити аскуратін і капати обліпих.олію ,»переросте».Пройшло 4дні ,результату особливого не бачу.
Можливо хтось стикався з такою проблемою,що можете порадити.
ДолькиКабана• 26 января 2021
Прижигают.но не знаю можно ли в 4 года

Крем для арбуза• 26 января 2021
У моего в 6 лет были, кроме аскорутина и масел назначали кардиолога, невролога пройти.
santa• 26 января 2021
криолечение лор органов посмотрите
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2021
Дитині у віці 4 років лор призначав крапати амінокапронову кислоту (дозування, здається, по 2 краплі у кожну ніздрю) курсом. Найменша застуда або ввімкнення опаленя викликало кровотечу з однієї ніздрі, там капіляр близько розташований. Розглядали кріо, але, на щастя, через деякий час проблема зникла.
автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я так розумію цією кислотою він і обробляв .Але нічого не говорив ,щоб самим це робити
автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А чому кардіолога і невролога?
ДолькиКабана• 26 января 2021
Ответ дляГладиолус
А чому кардіолога і невролога?
Кровотечения мб от повышенного давления

автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
Кровотечения мб от повышенного давления
Дякую.Візьму на замітку.А в таких діток буває високий тиск?
Бойцовская• 26 января 2021
Назначали только Аскорутин,прошло
автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляБойцовская
Назначали только Аскорутин,прошло
Як довго пили і сквльки разів на день?
Бойцовская• 26 января 2021
Я уже не помню,лет 7 назад .знаю,что не долго,может неделю,или две.
БЦАшка• 26 января 2021
Всю жизнь у меня носовые кровотечения, периодами, сильнее-слабее, но они были сколько себя помню. Прижигание делали, но это местная мера остановки кровотечения, а не лечение. А вот буквально сегодня попалась статья:
https://snianna.ru/blog/vospalitelnye-zabolevaniya...
Там есть такое - ’Очень важно, чтобы кровоснабжение затылочных частей было хорошее. Всё, что связано с шумом в ушах, головокружением, с носовыми кровотечениями — все это идёт от подвывихов шейных позвонков, смещения костей черепа.’

Что-то в этом есть.
автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляБЦАшка

Что-то в этом есть.
Дякую.💐Почитаю
ДолькиКабана• 26 января 2021
Ответ дляГладиолус
Все может быть. Особенно внутричерепное(
Морковна• 26 января 2021
У сына были частые кровотечения из носа (все врачи говорили - хрупкие, тонкие стенки сосудов). Пропивал аскарутин и кальций, но особо и не помогало. Точно знаю, что капли в нос только масляные (типа Пиносол), солевыми растворами не могли пользоваться. НО мы нашли причину совсем в другом, сама не поверила - сыну давала рыбий жир и кровотечения были с этим связаны. В последнее время вообще невозможно было - чуть ли не каждый день. Но перестала давать ему рыбий жир - и всё...забыли про кровотечения.
Морковна• 26 января 2021
Может быть какое-то лекарство провоцирует кровотечения. Если указано, что разжижает кровь или что-то похожее, то это и может проявиться в кровотечении из носа.
автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляМорковна
автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляМорковна
А скільки дитині років було?
Дякую.Візьму на замітку
Морковна• 26 января 2021
Ответ дляГладиолус
А скільки дитині років було?
Дякую.Візьму на замітку
Лет с 3-х и до 7-ми периодически были, пока не поняла в чем причина((

ИМХОля• 26 января 2021
Следить,чтобы в комнате было влажно и контролировать,чтобы не ковырялся в носу.
автор Гладиолус • 26 января 2021
Ответ дляИМХОля
Бутылка с банками• 27 января 2021
Очень рекомендую сделать ЭЭГ.