Сосулька• 26 января 2021

Сколько живут кошки сфинксы?

Сколько ваши прожили?
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2021
мало
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
мало
А конкретнее??
ВыФсеВрете• 26 января 2021
Нашей будет в марте 10 лет.
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Нашей будет в марте 10 лет.
Моей 8 осенью было. Ваша бодренькая? Бегает по квартире?
ВыФсеВрете• 26 января 2021
Ответ дляСосулька
Ну, уже не очень бодренькая. Сидит в основном возле батареи, греется.
Не играет уже конечно, бывает перемыкает иногда.Но очень редко.
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Моя тоже стала более медлительная. Почти весь день под одеялом..
Незнакомлюся• 26 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
У нас меньше годится и тоже то на батарее, то возле нее
Незнакомлюся• 26 января 2021
Меньше года
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Меньше года
Они мерзляки)))
Парасюха• 26 января 2021
Моему 8 лет. Сейчас тоже на батарее или под одеялом. Летом грелся на солнышке, не могли в дом загнать, потом мазали от ожогов. Живут меньше обычных, лет 12. У них проблемы с сердечно- сосудистой системой.
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляПарасюха
Омг, как мало! Даже не хочу об этом думать моя предыдущая кошка прожила 18 лет и еще бы жила, если бы не обстоятельства с переездом..
Тень льва• 26 января 2021
Сложно сказать, в среднем 12-15 лет. Все зависит от многих факторов. Ее подвижность и как часто с ней играют, отношение в семье/общение с хозяином(наличие/отсутствие стрессов), ее питание(чем и сколько кормите, главное это сбалансированно), наблюдение у ветврача и вакцинация, генетическая наследственность, ее метаболизм. Большая часть пунктов зависит от вас. Улучшите их и кошка проживет дольше.
Одна_на_всей_планете• 26 января 2021
Ответ дляСосулька
у подруги коту 1О лет. Носится как угорельiй. Она переехала в частньiй дом так у него прям второе дьiхание открьiлось. Сейчас ждет весньi чтоб снова на улицу шастать
katya-lucky• 26 января 2021
На фейсбуке встречала и тех, кто прожил больше 15 лет.
У меня недавно купили котенка, так как ушел предыдущий кот в возрасте 13 лет. Но там было онко.
Мой самый первый сфинкс прожил 11,5 лет.
Братья Капли• 26 января 2021
Ответ дляПарасюха
Вы знали,что у кошек бывает рак кожи из-за ультрафиолетовых лучей?
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Этого боюсь. Моя очень любит загорать на балконе, отгоняю со скандалами. На спине в прошлом году появилась родинка у нее.
Братья Капли• 26 января 2021
Ответ дляСосулька
Роллеты на окна повесьте.
Если не получается отогнать,надо закрыть доступ.Шторами как вариант.
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Роллеты на окна повесьте.
Жалюзи иногда открываю, вот она и бежит. Теперь ни-ни)
Братья Капли• 26 января 2021
Ответ дляСосулька
Да жалко ж их( Потом хрен вылечишь,особенно рак.
автор Сосулька • 26 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Ой, дай бог чтобы все котики жили долго и счастливо и умирали легко во сне от старости🙏🙏🙏