Админко• 26 января 2021
Осанка. Что-то произошло за пару лет. Как исправлять?
Королевской осанки не было никогда, но и вот такого тоже не наблюдалось. Увидела в зеркале примерочной и прям расстроилась. Это "расслабленная" поза, когда я не слежу за положением тела в пространстве. Распрямиться могу конечно, но не надолго, если хотя бы полчаса осанку держать, то одышка появляется и спина болит. Хотелось бы это быстро и максимально эффективно устранить. Я никогда не сталкивалась с проблемами спины и осанки, поэтому не понимаю, каков должен быть алгоритм, с чего начать? Если врач - то какой это должен быть специалист? Если порекомендуете кого-то конкретного в Киеве - буду благодарна
Админко
• 26 января 2021
Ответ длякуркулиха
Медведева в своём амплуа...
А что не так, стесняюсь спросить? Извините что не про Навального или коронавирус
Дедуськина бабуська• 26 января 2021
У меня так же, с детства эти проблемы, кстати родители активно старались исправить, лфк, массажи, плавание, была очень спортивная, корсет годами носила шили тогда под меня, потом покупали...до одного места, хожу так же, спина болит если долго ходить.. обувь удобная, за спиной рюкзак.... может спорт бы помог конечно но не заставлю себя
Посоветовали йогу
Улыбчик• 26 января 2021
Ответ дляВорона
Мне помогает тренировка на спину в зале и не ношу обувь на ровном ходу. Хотя бы 2 см, но пятка должна быть приподнята. После хорошей трени спина сама держится.
А можно описание вашкй тренировки или ссылку, может дома можно делать. Зал сейчас не доступен увы.
Автор, я тоже с такой же спиной еще и живот торчит. Вы так в тему написали, есть о чем задуматься.
Сижу на стуле• 26 января 2021
Я завтра все- таки сделаю этот шаг, кнопка и скотч на спину. Сегодня целый день следила за осанкой, 5 минут и опускаю все. На носочках с книжками на голове похожу.
Лагшмивара• 26 января 2021
Ответ дляПарасюха
О, очень важно подобрать в магазине нужный размер. Вы не сможете носить, если будет чуть маловат. Впивается в кожу и немилосердно жжет. Спина от напряга тоже болит, хочет скрутиться обратно)
Может быть бандаж?
Улыбчик• 26 января 2021
Наверное, занятия в бассейне это идеально. А как можно дома самому закачать спину, может кто то подскажет?
Сирожено_пирожено• 26 января 2021
Upright go. Купила себе по рекомендации друга, пользуюсь несколько месяцев - ровная. Уже и мышцы накачались и привычка ровно сидеть м стоять появилась.
+ Йога, конечно. Хатха
100%• 26 января 2021
Ответ дляЛама_мама
Быстро никак не устранить. ЛФК+ массаж+ растяжка+ плаванье+ установка гаджетов на уровне глаз....ежедневная работа с мышцами спины, с перекосом таща, ну и со стопами,которые наверняка тоже уже стоят неправильно.
Самостоятельно ничего не исправить. Кинезиолог очень помогает ,на себе проверено.
АсобеннАя• 26 января 2021
Девочки я тоже с такой проблемой, 2 минуты держу осанку и все дальше я шахматный конь . Советуете хорошего врача. Все вместе к нему пойдём.
Ответ дляУлыбчик
Я занимаюсь с тренером в зале. Как провести тренировку без тренажеров - не представляю 🤔
Айпишница• 26 января 2021
Ответ дляУлыбчик
куча упражнений, гугл в помощь
Миссис Буркул• 26 января 2021
Менять паттерн дыхания и движений, работать над ротацией позвоночника и т.д.
https://www.youtube.com/channel/UCSgcaPThvw5UjoSYc1V5otg
https://www.youtube.com/channel/UCCzEmS2FXgIDUO1HCbE9QWw
Некомильфо• 26 января 2021
Никакого спорта! Ошибка думать, что он помогает в таких случаях. Им можно заниматься только здоровым людям. Консультация у кинезиолога.
Админко
• 26 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А чего вы в маске)
По теме нужен хороший массажист
Ну в ТЦ же, не дома
Я инженер, меряю от 1• 26 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Я смотрю на ютубе Куркурину. И делаю ее упражнения для спины. В первый раз эффект держался 3месяца. Потом забросила. Сейчас снова начала заниматься
Некомильфо• 26 января 2021
Ответ для100%
Вам нужен кинезиолог. Проблема с мышцами . В итоге перекос не в ту сторону
Абсолютно согласна. Никакой спорт, йога и корсеты не помогут. Сама сейчас у кинезиолога лечусь. Очень хорошие результаты. Но у меня другая проблема немного
ТАЗератти• 26 января 2021
может драконовский, носила корсет с кнопкой. (эластичный), девочкам с балета такой акс дают
три месяца, все всегда с идеальной спиной .
Болевая память срабатывает, был кифоз
Некомильфо• 26 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Не нужно ничего закачивать!!! Сначала нужно расслабить мышцы, найти и проработать все триггерные точки. А потом уже спортзал.
Пешеходик• 26 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а что за упражнения? для укрепления мышц спины? можно ссылочку на это видео,если вас не затруднит)
Админко
• 26 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Кто о кинезиологе говорит - а контактами не поделитесь? Или вы не в Киеве?