Админко• 26 января 2021
Осанка. Что-то произошло за пару лет. Как исправлять?
Королевской осанки не было никогда, но и вот такого тоже не наблюдалось. Увидела в зеркале примерочной и прям расстроилась. Это "расслабленная" поза, когда я не слежу за положением тела в пространстве. Распрямиться могу конечно, но не надолго, если хотя бы полчаса осанку держать, то одышка появляется и спина болит. Хотелось бы это быстро и максимально эффективно устранить. Я никогда не сталкивалась с проблемами спины и осанки, поэтому не понимаю, каков должен быть алгоритм, с чего начать? Если врач - то какой это должен быть специалист? Если порекомендуете кого-то конкретного в Киеве - буду благодарна
Некомильфо• 26 января 2021
Ответ дляАдминко
Кто о кинезиологе говорит - а контактами не поделитесь? Или вы не в Киеве?
Я не в Киеве. Ищите по отзывам. Кинезиолог может быть первой ступенью к излечению, а может и помочь устранить проблемы.
Я инженер, меряю от 1• 26 января 2021
Ответ дляПешеходик
а что за упражнения? для укрепления мышц спины? можно ссылочку на это видео,если вас не затруднит)
У нее их очень много и для разных отделов. Просто введите ’Куркурина спина упражнения’. У нее есть упражнения и лёжа и стоя.
Я тут с краю постою• 26 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Абсолютно согласна. Никакой спорт, йога и корсеты не помогут. Сама сейчас у кинезиолога лечусь. Очень хорошие результаты. Но у меня другая проблема немного
Ну конечно...
Хожу на пилатес около 5 лет - результат очень хороший. Главное, чтобы тренер был толковый.
П. С. Конечно же это не месяц, не два и даже не год работы над собой.
Некомильфо• 26 января 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну конечно...
Я не против пилатеса, йоги и т.д. но только если есть проблемы с мышцами, сперва их нужно решить, а потом уже все остальное - спорт, плаванье и т.д.
Мама Чели• 26 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Или остеопат
Сирожено_пирожено• 27 января 2021
Ответ дляАдминко
В Киеве - зубец Алекса Павлович хороший. помог мужу очень с коленями и спиной
Некомильфо• 27 января 2021
Ответ дляАдминко
Почему именно к кинезиологу - у меня походка стала странная, и постоянно горбилась. Оказалось мышцы шеи с одной стороны были укорочены и с ногой проблемы из за подвывиха. Расслабил мышцы, проработал триггеры, убрал грыжу пищевода и очень полегчало. Теперь навсегда отказ от высоких каблуков.
Некомильфо• 27 января 2021
Ответ дляМама Чели
Или остеопат
Как по мне лучше именно кинезиолог.там другая система и подход. Остеопат мне не помог лично