ОченьПриятно-Царь• 14 декабря 2013
Как думаете за 5 лет недвижимость в нашей стране подешевеетподорожает?
решили откладывать деньги на покупку своего жилья. так примерно посчитали что за 5 лет насобираем необходимую сумму. НО есть же вероятность что жилье подорожает,а зарплаты у нас не особо поднимают в связи с этим,поэтому и думаем собирать или есть другой вариант еще но он менее плодотворный. имеется ввиду не элитное жилье,а вторичный рынок.
Результат:
вже голосів:
46 (43.81%)
Подорожают
31 (29.52%)
Посмотреть результат
28 (26.67%)
Подешевеют или останутся на уровне сегодняшних цен
Весенний Марафон• 14 декабря 2013
я не уверена будет ли существовать наша страна(Украина) через 5 лет...дело идет к крупной дележке...
Обращеница• 14 декабря 2013
А есть предпосылки ей дешеветь??? Лет через 5 , предположительно и земельный рынок возвратится к уровню цен 2008 года..
ОченьПриятно-Царь
• 14 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
т.е. жилье будет стоить также как в 2008? то есть подорожает?
Аноним Секретарь• 14 декабря 2013
подешевеет, подорожать они могут только если прекратится строительство новостроек, а пока их строят...
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2013
Блина....
Объясните мне почему недвижимость будет дорожать?
Украина это офшорная зона?
Украина это самая богатая страна, которая входит в тройку лидеров?
Украина это страна без налогов и без коррупции?
Украина это образованное население?
Что Вы тешите себя тем, что недвижимость будет дорожать? На 100% заявляю, что будет дешеветь, что никто не будет инвестировать деньги в Украину, в страну, которую не кто не когда не поднимет!
Продавайте сейчас, потом будите кусать локти. Нет предпосыла, чтобы недвижимость дорожала.
Гривны обесценилась, если у Вас есть доллары на руках, это не говорит о том, что они есть у 95% населения Украины.
Сейчас допустим средняя цена на однокомнатную 50 тыс у.е. (цифры условные)
курсы доллара к гривне 8.29
Спустя пять лет курс доллара к гривне станет 16 гривен.
Это Вы скажите, что квартира поднялась в цене?
Украина это офшорная зона?
Украина это образованное население?
курсы доллара к гривне 8.29
подорожает конечно, как возвратится на рынок ипотека (уже намного больше банков выдаёт по сравнению с 2-3 годами назад, когда мы покупали). И подешевели квартиры тоже из-за приостановления кредитования во время кризиса, т.к. 90% квартир покупается с привлечением заёмных средств. Будет расти спрос - поднимутся цены...
КАПСЛОЧНИЦА• 14 декабря 2013
Ответ дляmRina
Хорошо, тогда объясните рост цен с 2000 по 2005 год, почему в этот период квартиры поднялись в десятки раз?
Аноним_626• 14 декабря 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тогда цены росли во всем мире Я считаю это был исскуственный рост . в России цены росли не по дням а по часам . Испания выросли цены до луны . у нас было тоже самое .Мы не успевали откладывать столько , как цена менялась . Испания сейчас квартира 230 тыс через банк продает 70 . Мы покупали 50 , сейчас стоит 35 .
ЗаведУющая• 14 декабря 2013
В связи с нынешними событиями цены вырастут на все. Поэтому стоит взять жилье в рассрочку, если есть такая возможность. У застройщиков, под 10%.
Просто покупка недвижимости это способ остановить обесценивание денежной массы на руках.Влазить в кредит и ипотеку я бы сейчас не советовала никому. Дорожать недвижимость не будет - цена в долларах, курс и так нивелирует разницу. Раньше стоила дороже чем сейчас - экономика страны была лучше.Это моё субьективное мнение.
ЗаведУющая• 14 декабря 2013
Ответ дляrkp
Зарплаты-то не привязаны к доллару.
ОченьПриятно-Царь
• 15 декабря 2013
спасибо всем за ответы.только вот все равно не поняла,если буду откладывать денюшку на квартиру(моксимум из возможного) если ситуация в рост не изменится то у меня вроде хватит за 4-5 лет насобирать на квартиру, вот стоить собирать или это бесполезное занятие*??
Пиу!Пиу!• 15 декабря 2013
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а если за 8 лет, например, соберете, то она вам не нужна будет, бесполезное занятие?))))
ОченьПриятно-Царь
• 16 декабря 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
нет,просто если за 4-5 не соберу то в ход пойдет план Б :)
ОченьПриятно-Царь
• 16 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
я всегда откладываю
если что, дитю будет...
мне бы себе для начала насобирать.просто будем если собирать то себе отказывать во всем просто называется сухари есть,обидно будет что промучаясь столько лет это будет впустую.для нас это не 100 грн да лано не жалко а речь идет о минимум 70%дохода.поэтому и вопрос стоит ли карячиться
ТАЗератти• 16 декабря 2013
Собирать и голодать ,тогда однозначно нет. Умные люди делают так что то продали ,насобирали на минимум - купили допустим гостинку в пригороде можно её сдать и собирать дальше,насобирали купили лучше и т.д., а собирать сразу на приличную квартиру вы будете долго и тяжело.
ТрамвайGirl• 19 декабря 2013
Ответ дляrkp
И кстати в нашей стране курс валюты никогда не привязывался к росту легальных зарплат
а у меня привязан