Дежурный по кухне• 27 января 2021
Такой завтрак с точки зрения здоровья хороший или тяжёлый?
Яйца жареные на сухой сковороде.
У меня проблемный жкт в ремиссии.
Много намешано, наверное?
У меня проблемный жкт в ремиссии.
Много намешано, наверное?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
лучше молоть перед едой
В идеале да..но не всегда есть время. Ведь с проблемами жкт и так много всевозможных маниуляций с едой.
Разве что накупить мельничек ручных для каждого семени отдельно. Тогда наверное несложно.
Бронетапок• 27 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Я сало на сыр заменила бы и помидоры люблю в сезон
Сало сыр не заменит никак. В сале уникальные чистые жиры и менять их не следует ни в коем случае!
Бронетапок• 27 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Хороший, только хлеб я бы убрала и кусочок мяса или рыбы добавить.
Там сало. Хватит с нее на завтрак. Хлеб можно на хлебцы заменить
Бронетапок• 27 января 2021
Ответ дляОднозначно
Сало к здоровому питанию в принципе отношения не имеет.))
Это вы придумали или доморощенный диетолог нафантазировал?
АдеКВАтная• 27 января 2021
Автор, все болезни от нервов. Поддерживайте нервную систему и кушайте все, что захотите, даже пищевой мусор.
Стебель_березы• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Та почти всё было в анамнезе в разное время: от гастрита до колита. Летом обостряется.
Колит чем лечите? У меня то же фигня😅
Стебель_березы• 27 января 2021
Ответ дляЧебуратор
я бы убрала семена кунжута, от них вообще никакой пользы, а при проблемах с жкт они только вред могут принести
и свежие овощи спорный момент, если желудок или поджелудка с проблемами, то их надо осторожно есть
Да, все парено- варёное и никакого агрессивного раздражения - типа кислота, семечки, отруби. То что скребёт по кишкам ( не переваривается полностью) - в топку
Стебель_березы• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А на что заменить помидоры? Сейчас ничего нет нормального. Консервация исключена, капуста квашеная тоже. Остаются кислые огурцы и помидоры, но их ем в другие приёмы.
Свекла отварная, овощи тушёные, та же капуста)
Чебуратор• 27 января 2021
Ответ дляСтебель_березы
вот именно! а то у нас часто путают пп и реальные лечебные диеты..
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляСтебель_березы
Колит чем лечите? У меня то же фигня😅
Там кучу всяких лекарств было. Из специфичных салофальк и сульфасалазин.
вАлнуюся сильнА• 27 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
лучше молоть перед едой
а как его потом есть?
вАлнуюся сильнА• 27 января 2021
автор, посмотрите еще на замороженную стручковую фасоль - в Метро огромный мешок около 150 грн, в омлетами классно и так тушить с овощами, и в суп
Стебель_березы• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я тоже на салфальке и асаколе ( аналог дешевле чем салофальк)
Хочу спрыгнуть с этих лекарств уже
и диету не хочу держать! Хожу полу голодная
Хочу спрыгнуть с этих лекарств уже
Стебель_березы• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Асакол 1200 гривен (60 таблеток) и беру свечи Салофальк 1грамм (650гривен)
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляСтебель_березы
Хочу спрыгнуть с этих лекарств уже
Держитесь! Я вас понимаю.
Стебель_березы• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Держитесь! Я вас понимаю.
желаю нам все же победить эту гадость
Семенна Семеныч• 27 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Отличный, но не с утра
Как раз таки только с утра!
Боевая• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Да, сало не столько для вкуса, сколько для желчного - у меня застой.
Кто вам это рассказал? Если врач, то меняйте его срочно.
Семенна Семеныч• 27 января 2021
Ответ дляОднозначно
Чушь несусветная.
20 г сала в день вполне себе полезно. Там очень хороший микс витаминов и жирных кислот.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляБоевая
Сало при проблемах с жкт? Эээ , это ненормально.
С салом всё как раз ясно, в нём не сомневаюсь.
Понимаю, что салат не очень может быть, ну и хлеб, наверное.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я её никогда не пробовала даже. Но фасоль мне точно запрещали, может обычную, конечно, не знаю.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я с вами вроде бы и согласна, но тот факт, что обострения случаются каждое лето, когда я салаты мисками ела и фрукты/ягоды, всё-таки наводит на мысль, что и питание играет роль.
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
слаженная работа жкт- это системный кропотливый труд. Ни один врач не поможет, если не заниматься собой.
Просто в кунжуте раст.масла, они окисляются под действием воздуха и др.факторв. Я замачиваю кунжут(+мак) на ночь, утром промываю,измельчаю с водой в блендере(зерна, мед, вода), отжимаю, чем чаше употребляю кунжутно-маковое молоко, тем лучше состояние ногтей, волос, кожи.
Какое то время не пила кунжутно-маковое и опять начали трескаться ногти, кожа пересыхала, трескалась кутику, и неделя-вторая с утренним или вечерним кунжутно-маковым молоком и все вернулось в норм. состояние, так что не лениться для себя
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У каждого по своему проблемы с жкт.
Я не могу например сырые овощи и салаты, только тушеные и паровые.
Не могу яйца жареные, только вареные.
А вам может и норм, автор.
Не могу яйца жареные, только вареные.
А вам может и норм, автор.
Я тоже очень аккуратна с сырыми, стараюсь не смешивать много в одном салате, от капусты метеоризм. Но вот такой салат, где только листики и помидор вроде нормально заходит.
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
а как его потом есть?
я ниже написала, а если есть блендер (по типу Филлипса для смузи, тот вообще перебивает зерна в смузи так , что нечего отжимать)
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
а как с пищевыми волокнами в рационе (пектин, клетчатка)?
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Пектин в яблоках же? Я их люблю и ем, но от них метеоризм, так что тоже не супер продукт для меня. Разве что печёные.
А ради клетчатки и ем салат, как на фото. Ещё бананы и мандарины.
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
пектин в печеных яблоках (в сырых в неск.раз ниже % пектина)... под самой шкуркой, т.е яблоко печеное надо употреблять со шкуркой, та же свекла в ней больше пектина, если приготовленная.