Дежурный по кухне• 27 января 2021
Такой завтрак с точки зрения здоровья хороший или тяжёлый?
Яйца жареные на сухой сковороде.
У меня проблемный жкт в ремиссии.
Много намешано, наверное?
У меня проблемный жкт в ремиссии.
Много намешано, наверное?
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Горячий сыр ничем не отличается от холодного, ешьте смело. Только желательно чуть-чуть подплавить, не до корки.
О, хорошая новость, спасибо!
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляФима Собак
а почему не разрешила? слабо соленую тоже нельзя?
Не знаю, просто перечисляла что можно, а что нельзя, то рыбу можно было только нежирную. Селёдку можно, кстати, говорила. Но это было в период колита. Думаю, что при ремиссии можно уже и красную.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как можно есть полусырые яйца?
Во-первых, мне так вкусно, очень слежу чтоб желток не успел схватиться.
А во-вторых, крутой желток вреден при моих проблемах.
все по ГОСТу!• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Поняла. Я не могу такое кушать. Хотя наверно тоже нельзя крутой желток.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я в детстве вообще сырые пила, домашние
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
крутая продарка яйца, я вечно пережарю!
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
крутая продарка яйца, я вечно пережарю!
Я снимаю с горячей конфорки ещё пока белок сыроват сверху и они просто стоят под крышкой доходят.
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я раньше очень любила редьку сырую зимой, но никогда не слышала, чтоб дайкон и сельдерей запекали. Спасибо, надо попробовать.
Винегрет люблю.
раньше много рецептов по печеной репе было в словянской кухне, репа, брюква, дайкон одного поля ягоды.
и сельдерей печеный так же как и морковь годится в еду.
Хлопаю ресницами• 27 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Вам нужна с утра овсянка на воде, варёное яйцо и кусочек нежирного сыра
Или же ограничиться овсянкой.
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
В семенах кунжута кальций
что бы организм получил кальций из семян кунжута(или еще лучше мака), надо размолоть семена. посіпка- для красоті. оболочка семян как скорлупа ореха, а вся польза в ядре
Слабый пол• 27 января 2021
Ответ дляПетросянша
Овсянка повышает кислотность. Двое знакомых гастритчиков рассказывали, там есть нюансы, как правильно съесть, чтобы не было проблем
Как? Какие нюансы, напишите пожалуйста
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
спс! у меня муж такие умеет делать, а не делится секретом
Петросянша• 27 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Как? Какие нюансы, напишите пожалуйста
Вот вы делаете себе не полную вашу порцию, как привыкли, а половину от нее или треть. Первой надо съедать другую еду, например, омлетик паровой.
Слабый пол• 27 января 2021
Ответ дляПетросянша
Спасибо
ЯсноВидящая• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Всё правильно - помидоры нельзя при повышенной кислотности.
Чисто теоретически, мне нельзя, но что тогда есть из овощей: одни листья?
Почему же ?)
Есть ещё спаржа, лук, морковь, горошек, кукуруза, сладкий перец, кабачок, брокколи, цветная капуста , картофель, свекла.
Обнемашечка• 27 января 2021
Дань моде называется, через несколько лет придумают и другие завтраки.
Ешьте как вам удобно и комфортно,смотрите по организму.
ЯсноВидящая• 27 января 2021
Ответ дляОбнемашечка
Почему дань моде? Наоборот , раньше утром все мои знакомые ели именно яйца +гарнир. Мамы просыпались пораньше и готовили. Только свежих овощей не было зимой , консервация или квашеная капуста.
Язвочка• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я в детстве вообще сырые пила, домашние
И я . В 3 года,причем,воровала их со стола,сама...
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Оу, только вы же ему не признавайтесь, что вы тоже уже умеете, пусть и дальше сам жарит
вАлнуюся сильнА• 27 января 2021
Ответ дляЯсноВидящая
тоже не поняла причем тут дань моде - жареные яйца
люди совсем подурели
.
всю жизнь помнб такой завтрак, только действительно эти салаты зимние появились нескольок лет назад. Раньше ещесосиски варили
люди совсем подурели
. всю жизнь помнб такой завтрак, только действительно эти салаты зимние появились нескольок лет назад. Раньше ещесосиски варили
Зубачистка• 27 января 2021
канеш полезный, там же зернами притрушено, а это залог ПП и ЗОЖа в целом
Пишущаяся• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как можно есть полусырые яйца?
А что с ними не так,так же как и пить сырые
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2021
У каждого по своему проблемы с жкт.
Я не могу например сырые овощи и салаты, только тушеные и паровые.
Не могу яйца жареные, только вареные.
А вам может и норм, автор.
Не могу яйца жареные, только вареные.
А вам может и норм, автор.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А на что заменить помидоры? Сейчас ничего нет нормального. Консервация исключена, капуста квашеная тоже. Остаются кислые огурцы и помидоры, но их ем в другие приёмы.
Я ем буряк вареный по разному в салатиках или натертый. Иногда с морковкой вареной. Кукуруза и горошек из заморозок. Паровые овощи, морковка, цветная капуста, броколли. Потушенные заморозки овощные. Кабачки есть в продаже. Тушу, обжариваю. Капусту тушу с морковью и луком, перцем красным...и много ещё всякого.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2021
Ответ дляЧебуратор
я бы убрала семена кунжута, от них вообще никакой пользы, а при проблемах с жкт они только вред могут принести
и свежие овощи спорный момент, если желудок или поджелудка с проблемами, то их надо осторожно есть
Кунжут очень полезен. Там и белка много. Но из-за жкт да, его лучше перетертый есть..в Ашане продается молотый кунжут рядом с отрубями.
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
не, я сначала втихаря попробую все таки,
я и плов готовить не умею, борщ, суп (сегодня суп варить буду не уметь, еще отхожу от вчерашних неприяностей ), под настроение все не умею. Вчера позвонила, что плохой был день, не хочу испортить ужин, купи пельменей, купил, сварил- умеет.
НеКонец-Света• 27 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
лучше молоть перед едой