КохайтесьЧорнобровi• 27 января 2021
Что должен дать родитель ребенку
1 родили
2 качественное питание ,нормальная одежда и обувь .
3 само собой благоприятная психологическая атмосфера в семье ,т.е нормальный отец ,полная семья
4 после школы нормальное образование ,а не куда попало или как повезет?
В соседней теме пишут что мать ничего не должна, шиковала ,а денег на образование не насобирала.
Много вас таких ? И тех и тех ?
Напомнило историю одного мужика ,который в 90 шиковал в связи с хорошей зп ,летал во Францию и тд. А потом с долей остался,когда все изменилось. Но жил красиво ,в свое удовольствие ,до попы до времени
Много вас таких ? И тех и тех ?
все по ГОСТу!• 27 января 2021
Ответ для75В
сумма в целом за универ и магистратуру и колледж
Так это не много. За 5-6 лет 100 тыс
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2021
Ответ дляжелезный занавес
Дешевле кружки не интересуют?
Средняя цена кружка - 800 грн. Остальное - это оплата тому, кто его туда водить будет. Мы с мужем на работе и этого сделать лично не сможем. И так с продленки последнего забираем.
Борода• 27 января 2021
Ответ для75В
ну это в вашем, еще зависит от специальности а в Киеве нет таких цен
+++++У нас одна магистратура в КНУ за полтора года -120 тыс стоит.
Прошу дочку выбрать что-нибудь подешевле
все по ГОСТу!• 27 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
У меня есть 2 знакомых, поступили в мед, одна с 7 попытки, вторая с 8й
Моя знакомая с первой попытки поступила. Сама из маленького города, в семье врачей нет. Сейчас работает семейным
Коренная киевлянка• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А что же вы так мечтали, но поступить не смогли?
Даже документы не подавали. Сказали на физфак и точка
Выступаю Я.• 27 января 2021
Ответ дляКучМала
А я автора той темы понимаю. Некоторые женщины в принципе не взрослеют с рождением детей и все еще думают, что они до сих пор маленькие дочки. Все лучшее только им, в семье не будет денег на пирожок в школе у ребенка, но у мамы будут на сигареты или новую помаду. На ребенка тратятся в лучшем случае излишки или когда себе-любимой уже куплены шубы, духи, кольца. Кто там будет думать о том, чтобы отложить на образование...
Тем не менее, носить пуховик 5-летней давности, такое тут тоже на Советчице промелькивает, и все деньги тратить на детские кружки тоже считаю неправильным. Типа родила женщина и все, жизнь окончена?
Не смей думать о шубах и кольцах))
пройдёт и это• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Надо очень любить выслушивать жалобы бабушек чтобы стать врачем. Бабушки любят жаловаться и бегать по врачам. Иначе зачем туда поступать. Какую то потребность надо иметь в этом а у многих наоборот к этому отвращение. Кому то работать с техников или цифрами в 100 раз легче чем с толпами жалующихся.
Карапулька• 27 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Экономика? Беее
Почему Вы не поступили на медицинский, напомню:
1.не прошли по конкурсу
2.не смогли заработать на медицинский
в зрелом возрасте надо бы научиться реализовывать задуманное
1.не прошли по конкурсу
2.не смогли заработать на медицинский
КучМала• 27 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не смей думать о шубах и кольцах))
Пятилетний пуховик это тоже крайность, не нужно просто все в одно горло или ребенку или маме. Некоторые женщины считают что с рождением ребенка жизнь никак не должна меняться, себя ни в чем не нужно ущемлять. А ребенок как то сам пускай барахтается и готовится заботиться о мамочке. Так что есть деньги на шубы и кольца - отлично, но когда закрыты остальные потребности семьи.
Выступаю Я.• 27 января 2021
Ответ дляКучМала
Лучший пример ребёнку - карьеристы родители, когда ребёнок видит, что труд и усилия приносят результаты и плюшки
sweety__pink• 27 января 2021
Ответ дляБорода
Я вот в 2020 закончила КНТЭУ на переводчика, оплата была разная в течении 4х лет. Но общая стоимость за 5 года была 60к. То есть, в среднем, мое образование в одном из топовых ВУЗов Украины стоило 15к в год.
Правда, контракт (и цена за ним) фиксировались 5 лет назад, сейчас она выросла, но точно не далеко от 20к за год ушла.
А одноклассники, кто в КНУ учились, мне их жаль
Хотя, возможно, от специальности зависит. Одна из учёбы не вылазила, а другая, даже «оплачивая» и реально учась, еле ту сессию закрывала, так как большинство преподов консерваторы конченые.
Я вот за 4 года ни одного такого не встретила. И хоть я не люблю Киев и вернулась в свой город, закончив учёбу, КНТЭУ всем рекомендую!
Хотя, возможно, от специальности зависит. Одна из учёбы не вылазила, а другая, даже «оплачивая» и реально учась, еле ту сессию закрывала, так как большинство преподов консерваторы конченые. Я вот за 4 года ни одного такого не встретила. И хоть я не люблю Киев и вернулась в свой город, закончив учёбу, КНТЭУ всем рекомендую!
железный занавес• 27 января 2021
Ответ дляКарапулька
Вот я выучился безоплатно я на врача, но мне мало платили в медицине и ушёл на экономиста. Ранее не было такого уж разделения, все жили скромно.
Кто вам может помешать жить скромно?
Коренная киевлянка• 27 января 2021
Ответ дляКарапулька
1.не прошли по конкурсу
2.не смогли заработать на медицинский
1.не прошли по конкурсу
2.не смогли заработать на медицинский
Научитесь читать, если отвечать хотите))
Борода• 27 января 2021
Ответ дляsweety__pink
Торговый уже утратил свою значимость.
На бакалаврат его дочке даже не рассматривали.
Р.S.Я окончила в 93 Торгово-экономический,он тогда был ТОП,сейчас нет
Тоска в носках• 27 января 2021
Ответ дляБорода
Содержать буду дочку полностью до 23 лет.
Она не работает,учится,хочу ,чтобы у неё была весёлая,интересная студенческая жизнь.
И полное законченное ВО(бакалаврат+магистратура)
а дальше что? кто будет выбирать вуз?
Борода• 27 января 2021
Ответ дляТоска в носках
а дальше что? кто будет выбирать вуз?
Вуз выбрала я.
Дальше будет работать(я надеюсь)
Тоска в носках• 27 января 2021
Ответ для75В
ну не скажите, универ, магистратура, колледж у нас потянул на 100 с чем то тыс. Не для всех это копейки.
вот и у нас так )) но дальше пока не понятно)
sweety__pink• 27 января 2021
Ответ дляБорода
Торговый уже утратил свою значимость.
А где Вы проверяете значимость ?
Борода• 27 января 2021
Ответ дляsweety__pink
А где Вы проверяете значимость ?
Я,вообще-то,киевлянка.
И знаю,какие Вузы котируются,а какие нет
Тоска в носках• 27 января 2021
Ответ дляБорода
Торговый уже утратил свою значимость.
он в прошлом году был топ 3)
Тоска в носках• 27 января 2021
Ответ дляБорода
Я,вообще-то,киевлянка.
а вот интересно специальность какую выбрали что очень уверены что она будет работать)
Почему все пишут только про материальную составляющую? Я считаю, что родители в первую очередь должны дать ребенку любовь. Ребенок должен чувствовать любовь, заботу и безопасность (в семье как за каменной стеной, поймут и поддержат). Материальная составляющая важна, но это не самое главное, и в малообеспеченных семьях вырастают прекрасные люди.
sweety__pink• 27 января 2021
Ответ дляБорода
Я,вообще-то,киевлянка.
а какая разница киевлянка Вы или харьковчанка?) это Вам даёт какой-то особый статус ?
Я интересуюсь, где смотреть объективную котировку, а на Вашу личную, исходя из отзывов/опыта или на что Вы там ещё полагаетесь