Упругая попка• 27 января 2021

Помогите решить вопрос с покупателем

Купили у меня пару обуви (сразу пишу, что стелька померяна правильно) покупателю не подошли, предложили вернуть. Покупатель сразу, что возвращать нет, только менять (размера нужного не было, предложили привезти под заказ).
Привезли написали, что отправляйте нам мы Вам отправим, покупатель написал, что отправит. Короче ждали полтора дня никто не отвечал, вечером после 9ти вечера написали, что есть покупатель поскольку не отправили мы продаем.
Тишина...
на след. день в 3 дня пишет я Вам отправила принимайте возврат и вообще назвала обманщицей и кучу г*вна вылила, что я должна понимать, что у всех дела и т.д. и что стелька не правильно померяна. Я написала сфоткайте с метром, что замер не верный, она на отрез отказалась
Короче, посылка едет уже с принцыпа не охота принимать возврат потому, что покупателья явно не в себе, что делать?
Барабан для взрослых• 27 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Так пусть принимает возврат. Это магазин. Покупатель покупал у СПД, а не ’из-под полы’, у нее есть все права вернуть товар несмотря на отношение продавца.
Согласна.

Жидкость для снятия глаз• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
не оформленный магазин, просто интернет-магазин
Незаконный, но на своём собственном сайте?
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
интернет-магазин, где чётко написано правмла возврата и т.д.
Ваше ’четко’- до одного места, если оно противоречет законодательству и нарушает права гарант. законом.
Вы понимаете, что если вы оф. СПД, то вам лучше действовать в рамках закона?
автор Упругая попка • 27 января 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
на бигль
Ответ длямадам Везувий
Я так поняла, она не СПД, вообще не оформлена никак, просто сайт сделала и торгует. Не знаю, как в этом случае с возвратом..
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Это как? Принимаете оплату на карту ФЛП нет, словом ’рога и копыта’, торгубщие из-под полы?
Или настоящий интернет-магазин, со всеми правами и обязанностями?
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тогда, может не принимать
В принципе, жалобы может писать, но инспекция по правам потребителя таким заниматься не будет, в налоговую жалоба- они будут заниматься только, если это не единичный случай, да и то, максимум письмо автору напишут, чтоб предоставила документы по счету, но она имеет право не предоставлять. В суд на нее вряд ли налоговая подавать будет. А если и будет это будет длиться годами. В случае знакомого, в 2020 налоговая выиграла суд, чтоб предоставили выписки из банка за 2016 год.
Капуста Маша• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Причина возврата?
брака нет, стелька померяна верно, если бы не лилось кучу не обоснованных претензий и т.д., то приняли бы, а то так то появилась, то пропала и т.д.
Тяните время! А через 14 дней Закон на вашей стороне. Можно будет не принимать)
Глас_Народа• 27 января 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы же уже согласились на возврат, принимайте
вы же не обговаривали, что отправят Вам день в день?
согласилась автор, насколько поняла, по настоянию покупателя только на обмен

Все знаю вдоль и поперек )• 27 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
и не дождалась, потому что был другой покупатель

Тут проще взять возврат и добавить друг друга в черные пписки, кмк
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Либо забить и не возвращать. Покупатель тоже хорошо, покупая с рук должна понимать всю ответственность своих действий и потом не иметь никаких претензий.
Такие покупки всегда лотерея
пьЯНА• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Причина возврата?
А в чем причина не принимать возврат? Если вы новую пару пристроили за 2 дня. Кстати, зачем вы выставляли ее на продажу, если она была закуплена для обмена? И странный магазин, где все в одном экземпляре )
Глас_Народа• 27 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Так она на вас жалобу накатает, о чем тут вообще думать, конечно принимать возврат.
И что? А автор в ответ напишет, как было. И как думаете, на чьей стороне будети нормальный человек? Я тоже перед покупкой читаюю отзывы, и большинстве вижу, что в большинстве случаев негативные - от неадекватов, за которыми психушка плачет
Глас_Народа• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
если честно первый раз всё равно, зачастую я принимаю и возвраты и обмены, но тут прям девушка реально достала...
Потому что уже не раз подобное провертала. А продавцы в погоне за продажами вылизывают каждого неадеквата, лежут в ж*пу без мыла - вот и плодятся подобные, как мушки-дрозофилы на гнилом кочане
Глас_Народа• 27 января 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Не проще. Потому что вот таким потаканиями плодите наглых мозгоклюев и нагуливаете им аппетит.
фрау Гитта• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Причина возврата?
Причина возврата может быть даже - звёзды нетак стали, носить такое не буду. Хочу вернуть.
фрау Гитта• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
А закон о правах потребителей вам не писан?
Ответ дляГлас_Народа
так продавец кинул покупателя с обменов, продав другому
тут не все так однозначно
No problems• 27 января 2021
Какие аргументі у продавца не принять товар?! Просто-личная неприязнь к покупателю? Совсем обнаглел продавец??!!

мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляГлас_Народа
Причем здесь нормальный человек? Автор сначала писала, что они интернет-магазин.
Когда работаешь с настоящими интернет-магазинами, к счастью, права защищены не только ’нормальным человеком’, но и на законодательном уровне. В инспекцию по правам потребителей жалобу напишет, а им такие доводы как ’в наших правилах’ не прокатят.
Но, дальше уже поняла, что у автора незаконная деятельность, соответственно, может не принимать возврат.
И, кстати, я например,если есть отзыв об отказе принять возврат/проблемный возврат, с таким магазином не сотрудничаю. Нервы дороже, чем эконмия в 20 грн.
автор Упругая попка • 27 января 2021
Ответ дляNo problems
возврат не был оговорен, покупатель посидела до 3х дня ничего не написала, на обмен на отправила, а потом пошла и отправила...
потому что так решил покупатель, вот я как обнаглевший продавец решила не принимать возврат
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляNo problems
Так это и не продавец
автор Упругая попка • 27 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Так это и не продавец
покупателю можно выносить мозг, что не отправили в тот же день и т.д., хоть чётко написали, когда отправим и отправили, потом без доказательств мотать нервы, что стелька не верно померяна, хоть раз 5 просили, что если не верно померяйте и сфоткайте...
ок, обмен, человек написал, когда отправит у нее днем уточняли...она не отправила...у упала на мороз до следующего дня (до 3х часов)
Чисто по человечести покупателю должны все, а продавцу можно и на голову насрать?
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляУпругая попка
Автор, вы можете ничего не возвращать. Забейте. Деятельность у вас неофициальная, покупатель понимала, на что идет, связываясь с вами.
Барабан для взрослых• 27 января 2021
Все думают, что меряют стельки правильно Ещё никто не написал, что да, ошибался.
автор Упругая попка • 27 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
поэтому я и попросила, что измерьте и сбросьте фото - это при тот, что у меня был в наличии, тот жее размер, что и покупателя, но покупатель сразу пошёл в агресию, что это я виновата, что мужу её не подошло