ПАЦАНКА О• 27 января 2021
Стоит ли терпеть это все?
Стоит ли терпеть это всё?
Начну с того , что встречались с мужем 6 лет, после 6 лет встречаемый поженились. родился ребёнок, все было хорошо... я работала ночью и днём, пока ребёнок спал , работала он-лайн, зарабатывала не плохо ... одевала полностью ребёнка, себя и мужа. Муж работал ,вся его зарплата уходила на аренду квартиры и учебу, которую он хотел бросить,(она была очень дорогая для нас)но я его уговорила этого не делать, говорила, успокаивала «прорвёмся и построишь себе Карьеру, тк учеба нужна была для дальнейшей его карьеры, без неё никак. Доучился, по-тихоньку строил карьеру, ездили по городам , искали, снимали квартиры... прошло 5 лет он стал начальником и наши отношения стали портится, он поднялся, стал больше зарабатывать, у меня наоборот .... я потеряла работу,сидела дома , из-за безвыходности пошла на гос службу . Решили купить машину в кредит , тк полностью не было денег, для взноса я взяла в долг у своих родителей немного и отдала все ему заработанные деньги , которые у меня были (Собирала на квартиру) ....он платил кредит со своей зарплаты, потом в наследство он получил 7 тыс $ и погасил весь кредит. Через год как только он стал начальником , он одел корону на себя , стал задерживаться на работе, гулять, выпивать.... Я решила развестись с ним, стал неуважительно ко мне относится..... но после того , как я подала на развод, я узнаю , что беременна... Он умоляет , не бросать его, !что , если я ему рожу он не будет так относится и не будет гулять, что ему только семья нужна, что-то без нас не может. Ездит со мной на УЗИ, радуется, я ему поверила и надеялась , что у нас семья. Но прошло 3 месяца и он снова начал гулять, мог по 2 суток пропадать , приходил извинялся , что больше так не будет..... но естественно это продолжается по сегодняшней день ....Я родила, ребёнок беспокойный постоянно на руках , требует внимание, я не то, что работать не могу( как с первым) я нормально покупаться не могу. Ничего не успеваю, вначале по ночам мыла полы, пока спал, сейчас ребёнок сразу просыпается, как только я встаю.... и уже ночью я не могу поубирать...... Прошу мужа посидеть или лучше погулять на улице, пока я поубираю, на что он мне отвечает, что у него нет времени, что он зарабатывает, чтобы нас всех кормить....и другие с 3 детьми успевают, а ты с двумя ничего не можешь. Должны приехать к нему гости , у младшего режутся зубы, беспокойный успела только приготовить, убрать не могу с рук не слазит... дома беспорядок. Муж вчера пошёл гулять, пришёл в 2 часа ночи , злой , что я ничего не убрала.... начал кидать вещи, фотографировать беспорядок, сказал, что всем покажет, какая я жена....
Я прошу его успокоится, тк я только уложила младшего и он может проснутся, а старшему в школу.....Он сказал , что ему все равно и он просил меня убрать, а я такая плохая ( много нецензурной брани в мой адрес) ничего не делаю и должна отдать ему его вторую зарплатную карточку ( дубликат) и если мне нужны деньги идти на работу ....
Говорил, что я не хочу по хорошему, ему надоело жить в бардаке, что из-за меня он не хочет идти домой , поэтому гуляет, начал толкать , обзываться. Я ему говорю
Хорошо, только отдай мне деньги , которые я тебе давала, тк мне нужно за что-то детей кормить, пока младшая подрастёт, он говорит, что ничего не знает и никому не должен, машину переписал на своего папу и я ничего от него не получу. Он долго , обзывал толкал, фотографировал все раковины . Я думала я сойду с ума, вся жизнь передо мной пронеслась, этот человек ради его карьеры я неслась за ним по всем городам, растворилась в нем....и сейчас, когда у меня пока нет возможности работать ( хотя придётся хочешь-не хочешь с двумя детьми) он просто вытирает от меня ноги, он меня не уважает..,. Он просто в моих глазах пРевратился в чудовище, которое гуляет где угодно и сколько угодно и знает, даже уверен, что я от него никуда не денусь, тк завишу от него материально....
Но если я дальше с ним буду жить.... как это можно терпеть.... когда все нормально, а потом его перемкнёт и он тебя может стукнуть, толкнуть, послать....
Да я знаю ,я сама виновата, только я -кузнец своего счастья.....
Но думала , что у нас семья, а стану мамой одиночкой....
У меня только один вариант, уехать к родителям в другой город. Родители уже давно просят не унижаться и бросить его , тк он превращается в алкоголика и его корона приросла к его в голове....но я боюсь менять школу старшему. Менять приодеться с сентября 100 процентов, тк этот ужас наверное я не смогу перенести и не хочу,чтобы дети видели мои слёзы ,но это учебный год хотела , чтобы доучился....осталось всего 4 месяца, и ребёнок не хочет менять школу(((но я не знаю выдержу я эти 4 месяца, а так хочется собрать вещи и бросить этого короля, который считает, что весь мир вертится возле него и мы никуда не денемся....
Интересно смогу ли я в дальнейшем сделать себя счастливой, смогу .... главное сделать первый шаг.... будет трудно ...очень трудно.... но а как по-другому??стоит ли это терпеть ради денег?
Результат:
вже голосів:
511 (76.61%)
Уезжай срочно
156 (23.39%)
Потерпи до конца учебного года
Люблю порядок• 27 января 2021
Ответ дляКукусики
Меньше пахать нужно было и мужика тянуть на себе.
гражданинГрубиян• 27 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Я осталась с двумя детками сама, муж уехал работать в другой город. Мы так решили. Снимать хорошую квартиру в том городе, где он работал - смысла не было. Оставалась бы сумма равная его зп в нашем городе. А тут у нас хорошая квартира. Школа у старшего ребёнка. Младшему было 2 месяца. И как то все успевала. И порядок навести и еду приготовить, старшего в школу возить/ забирать, секции и иностранный отвези/ забери. И никто не ныл и не страдал. Вот не верю я в то, что нельзя найти время на то, что бы поддерживать дом в чистоте. Не верю. То так хочется.
А если трещина в отношениях, то повод найдётся всегда и во всем.
Ваша жизнь, вам решать
Молодец,а дети то разные бывают,не не знали?
Вапщета• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
так само. весь час пишу, що треба мати своє життя, свої гроші, а вони мені пишуть - ’жаль вас’, ’працюють тільки лошаді’.
серьезно??? а на советчице тут сидят и пишут такое горные лани???
Я Главная• 27 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
к маме и бабушке, на окраину города, в двушку 45 квадратов. Из отличной трешки в хорошем районе. Поверьте, не сахар. Но лучше жить в халабуде и жрать гречку, чем позволять кому-то с собой так обращаться. Ей богу.
Так вам было куда уйти. В двушку к маме под крыло. Да ещё и к бабушке, и с малышом понянчились, пока вы работать пошли.
А тут как начнут советы раздавать, чужую беду руками разведу. Ага
Закидай меня камнями• 27 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Я с Вами согласна, что нужно иметь свою жизнь, свои деньги. Свои деньги женщина может тратить на свои личные хотелки, а семью должен обеспечивать мужчина. Если мужчина не хочет этого делать, то зачем он нужен в принципе?
це якась демагогія, я вважаю.
із того, що я тут читаю, багато жінок не мають взагалі нічого, ні своєї квартири, ні кар´єри, ні зарплати, раді, коли 10 тис отримують за перекладання скрепок...
далі вони всі мріють вийти заміж за такого чоловіка, який би їх утримував, бо самі себе вони утримувати не можуть. далі вони стрімко народжують йому 1-2 дітей і сидять пишуть на кідстафі - плохо жить я і сама могу, зачем он нужен в прінципє?
я не знаю, для чого він потрібен, але якось раз по раз одне й те саме. потрібен, щоб утримував, должен, щоб утримував, а тоді ’мені йти нікуди’.
Неновая почта• 27 января 2021
Ответ дляЯ Главная
Так а вы алкоголику оставьте, а потом расскажите, как оно, раз вы автору советуете. Не свой ребенок, так не жалко?
Когда автор замуж выходила, он тоже был не алкоголик, и по ушам ездил про любовь и заботу
Еще раз специально для вас = я оставляла дочь со своим мужем, он прекрасно справлялся.
Почему вы ’Я Главная’ не оставили своих детей алкоголику? НУ?
Почему муж автора ТАК хотел второго ребёнка? да потому что понимал, что автор станет ЕЩЁ БОЛЕЕ ЗАВИСИМА от него! И теперь муж отыгрывает свою партию на отлично! - а почему не убрано? а почему полы не мыты?.... ещё миллион почему - да лишь бы придираться.
А автору либо терпеть ЭТО отношение либо нет! Вот и весь выбор.
Закидай меня камнями• 27 января 2021
Ответ дляВапщета
саме так.
тільки потім, коли опиняються на місці автора, чогось не признаються.
ПрипоРошенная• 27 января 2021
Автор, перстаньте быть овцой. Либо беоите скалку в руки и дайте промеж глаз начальнику вашему, либо берите детей сейчас и уходите к родителям. сочувствую неуважающим себя женщинам, но иногда нужно поднимать задницу, закрывать глаза и делать первый шаг.
СпайдерВумен• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
та ви шо
а з описаного не ясно хіба?
ви з тих, хто пише жертвам, мовляв, ти ж коротку спідницю наділа, так тобі і треба?
а з описаного не ясно хіба?
По тому как вы сразу начали нападение - вам корона жмет!
Знаю такую историю, где жена была мужем недовольна и пил и все такое рассказывала.
И ей все говорили, ответственность на себя, посмотри на его переживания.
Нет, он плохой , алкоголик, жить с ним не хочу.
Развелись, он оставил ей шикарную квартиру, уехал за бугор работать, присылает ей алименты, ей не хватает, понятно, там только частный лицей бешенные деньги. Ей надо хоть 3 .000 уе. Не знаю, сколько он сейчас платит
А он начал поиски подруги, общается, дарит подарки, и она уже несколько раз предлагала ему сойтись.
Теперь он не хочет.
Поэтому все эти истории надо слушать с 2-х сторон.
Теперь он не хочет.
Вапщета• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я работала в основном не официально и теперь он говорит, что я ничего не делала , сижу у него на шее , а он меня кормит .....
Обидно до слез....
Автор, так ответьте ему, не терпите такого хама! От будет так говорить ровно до того момента, пока вы будете это позволять!
Так и говорите, что если обычные обязанности нормального мужчины для него достижение и сложно, почему вЫ ДОЛЖНЫ исполнять свои?
Или, что раз он такой ’состоятельный’ и может критиковать - пусть сам и делает все. Так и ’напугайте’ его, что как несостоятельная женщина и мать вы все оставите ему. В том числе и детей.
Люблю порядок• 27 января 2021
Подавайте на алименты на себя и на ребенка. Не дочитала, двое детей или один.
Далее или к маме или ищите няню (подруга с ребенком, соседка, мама, муниципальная няня)
Сейчас в вирус популярны услуги по уборке, идите убирайте/готовьте/стирайте в день 1000грн будет точно если не только уборка и займетесь.
С мужика сбивайте все что можно, технику можно поломать, но аккуратно типо не вы, в его косметику соды каустической ( в гели развести с водой) насыпать, что б ему жизнь малиной ч*у не казалась.
Вечный двигатель• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
це якась демагогія, я вважаю.
Ну когда идти некуда, тут уже другой вопрос. В любом случае с мужчиной должно быть лучше, чем одной.
Альфред Шнитке• 27 января 2021
если собирались разводится нечего біло уже чпокатся с ним,тогда б не узнали что ві случайно бИременны!
так вы уходить хотели значит потрахиваясь,все чес вы никуда неденетесь муж прав
Безимени890123• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так автор,як раз і працювала,тягла. І чим справа скінчилася?
Вапщета• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Согласна с вами, что поздно, но мне кажется я не выдержу ещё 5 лет....
Наверное, нет, если столько терплю....
за 5 лет , Автор, подумайте, что будет с Вашими детьми.... Они же будут расти в такой обстановке, где об женщину вытирают ноги.
Закидай меня камнями• 27 января 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Теперь он не хочет.
я начала нападєніє??? да тут зразу на автора напали із своїм вічним самадуравинувата.
ваша історія не має ніякого відношення до історії автора. якщо з цього складається весь ваш життєвий досвід, то помовкуйте уже хоч, не позортесь.
Вапщета• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
це якась демагогія, я вважаю.
это, к сожалению, психология наших женщин. Типа, если замуж вышла - все! Состоятельная женщина))))
Тамбовский мел• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У нас только машина, деньги он не отдаст это 💯....
Я бы потерпела до конца учебного года, вы все равно больше это все терпели. За это время максимально насобирать денег. Вот прсто из всего мутить. Вещи, его желательно, продать, что не навиду. Траты якобы увеличивать, на детей ’витаминки’ типа или развивашки потратили. Вот просто подсобрать себе на первое время. С ним не общаться и не унижаться. Живите для себя и детей. КАзла только использовать по максимуму.
СпайдерВумен• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
у вас в голове фантазии, а не реальность.
Напридумывали и нападаете.
И своей агрессии не видите.
Очи зашорины.
Напридумывали и нападаете.
И своей агрессии не видите.
Очи зашорины.
ПАЦАНКА О
• 27 января 2021
Ответ дляВапщета
Вот и боюсь за детей, стоит ли официально полноценная семья этих скандалов ?? Или лучше мама-одиночка,но в спокойствии....
Но боюсь, что материально вдруг двоих детей не потяну , старший привык жить в достатке.....
Ms. Iphone• 27 января 2021
Автор оставляйте ему старшего ребенка, пусть доучится в учебный год. Это ему должно под силу. Забирайте младшею и уезжайте. У него по любому есть другая, и он вас с ней сравнивает. Скорей всего женщина с ребенком. Т.к. он видит как у нее, либо она это ему в уши льет. Вам срочно, нужно уехать, без этого он не поймет, что теряет. Плюс старший ребенок добавит ему проблем
гражданинГрубиян• 27 января 2021
Для начала подайте на алименты,если зарплата хорошая,попустит его немного.И у вас будут свои деньги.Но это конечно все временно и скорее всего развод неминуем
Закидай меня камнями• 27 января 2021
Ответ дляБезимени890123
скільки вона працювала? і цим її треба ще дорікати?
по-перше, вона працювала тільки на початку, і як тільки вона перестала працювати, він зразу ж виліз їй на голову.
по-друге, тут на цьому форумі все перевернуте з ніг на голову, тому що тут сидять такі самі жінки, які не працюють і страшенно бояться, що з ними таке саме станеться. тому вони моментально починають обвинувачувати жінку, жертву, автора топіка (будь-якого),
а в інших топіках пишуть про те, що працювати западло.
і самі не бачать протиріччя, точно як от ви.
Я Главная• 27 января 2021
Ответ дляРедиска Я
Если вы сами не оставите детей своих алкоголику, то не советуйте этого другим. То, что там бежать надо было давно, и так понятно. Люди все надеются, что он изменится. Ага, изменится, только в худшую сторону.
И самой с 2 детьми по съемным квартирам тягаться не сахар. Хорошо, когда есть куда идти
Безимени890123• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Обидно до слез....
Автор,Вам прикро і образливо,бо у Вас є почуття до цього чоловіка. Ну фотографує він ті мийки, нехай,пошліть його на хер і лягайте спати. Ваша проблема в тому,що Ви все ще хочете йому догодити,Вас хвилює його думка. Не ведіться на його розбірки. Нема дома два дні,так Вам же легше. Для сварки потрібні двоє,сам з собою він сваритися не буде.
мААААсквичка• 27 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ну что сказать, я вам сочувствую.
Почему-то когда я тут пишу, что карьера, работа, офис, общение с другими мужчинами так важно для женщины, советчицы меня зафукивают
Вы наверное через строчку читали. Автор как раз и вкалывала как придурошная в декрете. И до него. И сейчас бы ,уверенна, работала бы, да малыш не даёт.
И что ценит её муж? Уважает за то,что вытянула на своей шее его в люди?
ПАЦАНКА О
• 27 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Не могу старшего оставить.... боюсь обозлится на меня, у меня с ним очень хорошие отношения , буду переживать очень, не могу и всё (((
Он будет гулять, пить , а ребёнок будет сам дома сидеть(((
мААААсквичка• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо, что прочитали.... старалась сократить..
в том то и дело , что , если было бы куда-то, давно ушла бы , все деньги, которые собирала на квартиру отдала ему на машину, а отдавать он не хочет....
На авто наложить арест. Куплена в браке? Значит 50/50. Пофиг на кого записана
Кукусики• 27 января 2021
Если мужик говно, то он говно независимо от того працюэ его женщина или дома сидит.
Слоник-тоник• 27 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Автор работала из дому, а надо в офисе, чтобы уходить накрашенной-надушенной, к мужчинам)
Это ой как держит в тонусе мужа)