ПАЦАНКА О• 27 января 2021
Стоит ли терпеть это все?
Стоит ли терпеть это всё?
Начну с того , что встречались с мужем 6 лет, после 6 лет встречаемый поженились. родился ребёнок, все было хорошо... я работала ночью и днём, пока ребёнок спал , работала он-лайн, зарабатывала не плохо ... одевала полностью ребёнка, себя и мужа. Муж работал ,вся его зарплата уходила на аренду квартиры и учебу, которую он хотел бросить,(она была очень дорогая для нас)но я его уговорила этого не делать, говорила, успокаивала «прорвёмся и построишь себе Карьеру, тк учеба нужна была для дальнейшей его карьеры, без неё никак. Доучился, по-тихоньку строил карьеру, ездили по городам , искали, снимали квартиры... прошло 5 лет он стал начальником и наши отношения стали портится, он поднялся, стал больше зарабатывать, у меня наоборот .... я потеряла работу,сидела дома , из-за безвыходности пошла на гос службу . Решили купить машину в кредит , тк полностью не было денег, для взноса я взяла в долг у своих родителей немного и отдала все ему заработанные деньги , которые у меня были (Собирала на квартиру) ....он платил кредит со своей зарплаты, потом в наследство он получил 7 тыс $ и погасил весь кредит. Через год как только он стал начальником , он одел корону на себя , стал задерживаться на работе, гулять, выпивать.... Я решила развестись с ним, стал неуважительно ко мне относится..... но после того , как я подала на развод, я узнаю , что беременна... Он умоляет , не бросать его, !что , если я ему рожу он не будет так относится и не будет гулять, что ему только семья нужна, что-то без нас не может. Ездит со мной на УЗИ, радуется, я ему поверила и надеялась , что у нас семья. Но прошло 3 месяца и он снова начал гулять, мог по 2 суток пропадать , приходил извинялся , что больше так не будет..... но естественно это продолжается по сегодняшней день ....Я родила, ребёнок беспокойный постоянно на руках , требует внимание, я не то, что работать не могу( как с первым) я нормально покупаться не могу. Ничего не успеваю, вначале по ночам мыла полы, пока спал, сейчас ребёнок сразу просыпается, как только я встаю.... и уже ночью я не могу поубирать...... Прошу мужа посидеть или лучше погулять на улице, пока я поубираю, на что он мне отвечает, что у него нет времени, что он зарабатывает, чтобы нас всех кормить....и другие с 3 детьми успевают, а ты с двумя ничего не можешь. Должны приехать к нему гости , у младшего режутся зубы, беспокойный успела только приготовить, убрать не могу с рук не слазит... дома беспорядок. Муж вчера пошёл гулять, пришёл в 2 часа ночи , злой , что я ничего не убрала.... начал кидать вещи, фотографировать беспорядок, сказал, что всем покажет, какая я жена....
Я прошу его успокоится, тк я только уложила младшего и он может проснутся, а старшему в школу.....Он сказал , что ему все равно и он просил меня убрать, а я такая плохая ( много нецензурной брани в мой адрес) ничего не делаю и должна отдать ему его вторую зарплатную карточку ( дубликат) и если мне нужны деньги идти на работу ....
Говорил, что я не хочу по хорошему, ему надоело жить в бардаке, что из-за меня он не хочет идти домой , поэтому гуляет, начал толкать , обзываться. Я ему говорю
Хорошо, только отдай мне деньги , которые я тебе давала, тк мне нужно за что-то детей кормить, пока младшая подрастёт, он говорит, что ничего не знает и никому не должен, машину переписал на своего папу и я ничего от него не получу. Он долго , обзывал толкал, фотографировал все раковины . Я думала я сойду с ума, вся жизнь передо мной пронеслась, этот человек ради его карьеры я неслась за ним по всем городам, растворилась в нем....и сейчас, когда у меня пока нет возможности работать ( хотя придётся хочешь-не хочешь с двумя детьми) он просто вытирает от меня ноги, он меня не уважает..,. Он просто в моих глазах пРевратился в чудовище, которое гуляет где угодно и сколько угодно и знает, даже уверен, что я от него никуда не денусь, тк завишу от него материально....
Но если я дальше с ним буду жить.... как это можно терпеть.... когда все нормально, а потом его перемкнёт и он тебя может стукнуть, толкнуть, послать....
Да я знаю ,я сама виновата, только я -кузнец своего счастья.....
Но думала , что у нас семья, а стану мамой одиночкой....
У меня только один вариант, уехать к родителям в другой город. Родители уже давно просят не унижаться и бросить его , тк он превращается в алкоголика и его корона приросла к его в голове....но я боюсь менять школу старшему. Менять приодеться с сентября 100 процентов, тк этот ужас наверное я не смогу перенести и не хочу,чтобы дети видели мои слёзы ,но это учебный год хотела , чтобы доучился....осталось всего 4 месяца, и ребёнок не хочет менять школу(((но я не знаю выдержу я эти 4 месяца, а так хочется собрать вещи и бросить этого короля, который считает, что весь мир вертится возле него и мы никуда не денемся....
Интересно смогу ли я в дальнейшем сделать себя счастливой, смогу .... главное сделать первый шаг.... будет трудно ...очень трудно.... но а как по-другому??стоит ли это терпеть ради денег?
Результат:
вже голосів:
511 (76.61%)
Уезжай срочно
156 (23.39%)
Потерпи до конца учебного года
Ашотакова)))• 27 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Мудило, если мужик не может даже в декрете содержать семью не фиг жениться. Меньше нужно было ему в задницу дуть, одевать козла и кормить. Нет у них благодарности, чуть оперится и почувстврвал себя царьком
У вас что нет папы чтобы затолкать голову этого чмошника с унитаз? Так толкнуть чтобы в жизнь помнил
Не на машину и учебу этому х...нужно было давать, а себе деньги собирать что вас жизнь ничему не учит
Вот вы знаете, если бы у автора был такой папа горячий или пара братьев ’косая сажень в плечах’, такое чмо не подошло бы к автору на расстоянии 100 м. Он чувствует ее беззащитность, уязвимость, раздавленность.
Ашотакова)))• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У нас только машина, деньги он не отдаст это 💯....
Продавать и пополам. Имущество куплено в браке.
Ашотакова)))• 27 января 2021
Ответ дляРедиска Я
Тогда и детей пусть делят ТОЖЕ - а то у нас мама с детьми а папа свободный орёл на минималке
Очень точная формулировка
Ашотакова)))• 27 января 2021
По поводу школы: можно снять жилье возле школы ребенка, и не надо будет ничем жертвовать.
Ашотакова)))• 27 января 2021
За меня тоже вступиться некому: папа скажет, что это был мой выбор, брата нет. Развожусь, буду детей сама тянуть. Терпела, пока терпелка не кончилась.
Ноунэйм• 28 января 2021
Ответ дляСтрахованная
даёте советы ,а сами почему хитро не выбили?
Они лежат в общей куче, не забираю, чтоб не акцентировать внимание (есть планы на ближайшее будущее). Да и это копейки, я так понимаю, у автора сумма поболее была, раз на жилье собирала. У меня чисто принцип, а тут ни в какие ворота не лезет
И это.. т ’глава семейства’ ж ещё и издевается над женой =мамой его деток=над своей семьёй.
Пишу_граммотно!• 28 января 2021
Ответ дляДеловитая
Нереально эту простынь прочитать.
Если у вас есть свое жилье, уходите.
Книжку хоть одну прочитали?
Закидай меня камнями• 28 января 2021
Ответ дляРожайтретьего
Что лучше бы она свою карьеру с молодости строила, и в нее вкладывалась, а не в саксофониста, который не нашел ничего лучше, чем с Моникой развлекаться.
саме так
Неновая почта• 28 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Что такое ’железные яйца’ в данном контексте, применительно к автору?
Решительность нести ответственность за свои поступки и своих детей. Именно это помогает взять себя в руки и уйти от тирана, но тогда нужно подымать детей одной, с прозрачной надеждой что муж даст алименты
Деловитая• 28 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Книжку хоть одну прочитали?
Не пытайтесь казаться умнее других людей. Это не ваше.
Ответ дляМотылек
Там есть отличный курс и за полторы тысячи. А есть и аналогичные дистанционные школы за 600 грн. в месяц.
А что ребенок захочет или не захочет - не так важно при угрозе морального и физического насилия.
’За полторы тысячи’ там экстернат, без ежедневного плана и проверки, только контрольные в конце семестра. Это означает, что мама должна будет пасти ребенка, чтобы он учился - ребенок еще маленький и вряд ли будет делать все сам. Это плохо сочетается с возможностью искать работу для автора. И за ’600 грн в мц’ - это школы без государственной аттестации, в таком случае на маме будет и учеба, и аттестация.
3000 грн в месяц - это минимум для частной школы с учебным планом, проверкой и аттестацией.
Мотылек• 28 января 2021
Ответ дляГусеница
Вам лишь бы поспорить. У меня ребенок в Оптиме и я в теме, так сказать. Зря только автора отговариваете, для нее это реально выход.
Масяня Я• 28 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Бред...Вы-мужчина?Бездушно...
Почему я должна быть мужчиной? Потому что у меня здравый подход и я не страдаю сюси-муси? Ну вот так, да.
Непонятно• 28 января 2021
или уходите, или дайте отпор наконец. не думайте о его реакции, не бойтесь, переключитесь на себя, включите, наконец, в себе мать биологическую. Вас зачем мама родила? зачем растила, любила, верила в вас? поверьте в себя - вы его жена, вы мать его детей. скажиет ему это. но не ругайтесь, а попытайтесь поговорить. но когда он трезвый- это важно! скажите, что он бессоветсный, что он над вами издевается, что он пользуется ситуацией, потому что понимает , что вам некуда идти. и что вы это больше терпеть не намерены. и давай что-то решать: или мы живём как люди, нахожим компромис, или я ухожу и дальше разговариваем через адвоката. точка ( и дейтсвительно морально будьте готовы уйти, он должен почутсвовать вашу решимость). ты мужчина, ты отец, это твои дети, ты решай, заслуживаюют ли они на нормальную семью и любящих маму и папу, или нет. я достаточно на тебя потратила сил, времени, денег и энергии. если тебе это не важно, ок, мы цивилизованные люди, давай цивилизовано решать ситуацию.
Непонятно• 28 января 2021
да блин, абстрагируйтесь от страхов и эмоций. тут надо , как в воду прыгнуть - ныряйте! хуже уже не будет.
ПАЦАНКА О
• 29 января 2021
Ответ дляНепонятно
Т.е вы советуете собрать вещи и уехать.....?
ПАЦАНКА О
• 29 января 2021
Ответ дляНепонятно
Говорила с ним, когда трезвый, говорит « да-да извини, люблю , больше так не буду,
но ты сама виновата....вот , если бы был порядок у нас бы была счастливая семья»..... занавес
ПАЦАНКА О
• 29 января 2021
Ответ дляНепонятно
Да, я понимаю, что порядок лучше, но так я его прошу погуляй на улице с ребёнком , ты же видишь, что с ним ничего не могу сделать , он это видит, но утверждает обратное....
Т.е человек не понимает, что у него с головой проблемы.....
Вот приехали его родственники в гости и он весь такой « хороший», все им покупает, посуду мыть помогает, и у них вопрос « что мне не нравится , ведь такой же не жадный ( для них) и такой любящий отец.....» все на публику , а я жиру бешусь ..... не работаю , сижу у него на шее, а он заботятся
Только родители увидели его истинное лицо и поддерживают меня , остальных подкупил и я плохая....
ПАЦАНКА О
• 29 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я с вами согласна.....
Как бы хотела, чтобы у меня такая была « каменная стена»....
Папу жалко, пока такие подробности ему по телефону не могу рассказать, тк давление, будет переживать сильно....
Есть брат двоюродный , у нас с ним отношения не очень.....он его подкупил и брат решил , что он « хороший» , также как вся его семья , сначала была на моей стороне.... но он быстро все порешал и пока они против меня...
Только мои родители увидели его истинное лицо и подкупить он их не может.....
Непонятно• 29 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
так блин, сделайте ему тот порядок и потребуйте категорически другого отношения
ПАЦАНКА О
• 29 января 2021
Ответ дляНепонятно
В том то и дело, что не всегда получается......ребёнок каждый день не даёт наводить порядок, а он каждый день придерается..
Пенек Возмездия• 30 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Прям как мой ,случайно не рак/бык?
Но мой и помогать начал,ближе когда дети подросли.И неидеальный порядок уже его не напрягает.Или в силу возраста (40+) или ценить начал,не знаю.В 30 тоже мозг выносил порядками и вилочки не дай бог не в ту сторону или ключи не в дверях изнутри.