Помидорина• 27 января 2021

Отношения с матерью 2.0.

Значит, ситуация такая: мои родители в 90х жили очень бедно, денег лишних не было никогда.
Их гуманитарные специальности оказались невостребованными, ну и крутились, как могли.
Всегда говорили мне и сестре, что нам надо поступить на бюджет, потому что с деньгами туго.
И сестра, и потом через 6 лет я, поступили на бюджет, на прекрасную специальность, с 18-19 начали по специальности работать, зарабатывать деньги, помогать родителям.
Сейчас возим маму по заграницам и ни в чем ей не отказываем.
Так что, девочки, живите, как хотите, главное, чтобы ваши дети вас понимали и вы были с ними друзьями))
Хотя как я вижу по топовой теме, есть такие дети, что будут в обиде, что бы мама не сделала.
Я бы была очень рада, если бы в молодости мама могла тратить на себя деньги, но их просто не было.
автор Помидорина • 27 января 2021
Я, наверное, тоже могла бы обижаться за что-то на родителей. В конце концов могли бы покрутиться и обеспечить мне Оксфорд))
Но всё-таки как-то это глупо и нечестно по отношению к родителям.

А я с косою• 27 января 2021
Вы совершенно правы)
Нет идеальных родителей и детей. Но тащить всю жизнь в душе обиды и претензии это болезненная утопия
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Сколько ещё тем нравоучения здесь будет?!
Автор, здесь давно не школьники сидят
Ванна Тазиковна• 27 января 2021
Просто любовь не продается за деньги. Наверное ваши родители были бедны, но любили вас. Проблемы в этом в топовой теме. А еще проблема в том, что довольно многие эту любовь меряют деньгами. Или подменяют
Тут надолго• 27 января 2021
Тут таких тем мільйон
Погана мама
Свекруха
Чоловік- козел
Просто невдахи -інфантили перекладають відповідальність і шукають винних у власній нікчемності
Губки-уточкой• 27 января 2021
Тема ни о чём
автор Помидорина • 27 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Тема ни о чём
прочитайте топовую

автор Помидорина • 27 января 2021
Ответ дляТут надолго
Тут таких тем мільйон
Погана мама
Свекруха
Чоловік- козел
ну ладно еще когда свекровь во всём виновата, но винить родную мать - как-то мерзко
Тут надолго• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
Так матір не вибирають, на відміну від свекрухи))
Кидстаффовна• 27 января 2021
Я тоже понимаю эту ситуацию. Все было похоже. В 90х резко стали жить плохо. А тут еще и поступать и учиться было надо. Я и сестра учились на стационаре. Родители помогали как могли. Бедность была жуткая. Хотелось одеться. Но было, как было. Выучились. Работаем по срециальности. Да, можно было и по-другому потратить деньги, когда они были. Но в конце-концов, они их получали. Они их тратили на всех. Так что, я считаю это вполне нормальным
автор Помидорина • 27 января 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот поэтому я считаю, что теплые отношения с детьми важнее всего.
Хотя как знать, может есть такие дети, которые в любом случае бы винили родителей за мелкий жемчуг
Красавица писяная• 27 января 2021
Родители разные бывают, не надо всех мерять под одну линейку. Во внешне благополучной семье может быть домашнее насилие, родители могут врать что помогали, а на самом деле только палки в колеса.
Тамбовский мел• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
А кого винить, когда я, единственная дочь это пустое место, успехи всегда до одного места, моя жизнь и здоровье вообще ничего не стоит и стоило для неё, когда я чуть не погибла, то ей даже лучше стало бы от этого. Многое ещё могу перечислить, нет за что винить?
автор Помидорина • 27 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
ну, если мать откровенно гнобила вас - то конечно.
Но извините, мне кажется, что у человека после 18ти лет всегда есть возможность жить так, как он хочет, а не мама.
Басноплетка• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
ВЫ сериалов сопливых обсмотрелись. Типа пошла кассиром в магазин, снимала комнату и через 3 года- крупный суппермаркет в ее собственности. Ага.
автор Помидорина • 27 января 2021
Ответ дляБасноплетка
Нет, не так.
Я взрослый человек и достаточно хорошо знаю, что зависит от человека.
Что именно мешает жить нормально, расскажите же мне.
Блондинка в Шоколаде• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
Согласна с вами.
При желании всегда можно упрекнуть в чем-то даже самых идеальных родителей.

Спасибо моим родителям за то, что они у меня есть. За все, что смогли мне дать.
И это не только материальная сторона. Но и воспитание, и моральная поддержка, и помощь, и советы, и переживания за меня и мою семью.

Мне уже 44. Но и сейчас мне цене мамин совет, к которому я прислушаюсь. И, чем старше я становлюсь, тем больше ценю своих родителей, их вклад в меня (как я писала, не только материальный), и их мудрость, которую не всегда было видно, когда я была подростком и молоденькой девочкой.
Ду да ду да ду• 27 января 2021
Ответ дляТут надолго
Свекровь тоже не выбирают. Она идёт бонусом к избраннику
дама_из_декрета• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
А если бы вас бабушке отдали на лет 9, были бы тоже счастливы? Есть разные ситуации и разные родители

Тут надолго• 27 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ну бачать же звідки обранець
Яка в нього сім´я і родина
Тамбовский мел• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
Можно жить, но думаете, что это не влияет и во взрослом возрасте?
Сыро_Ежка• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
Ну вы сравнили
Ваши родители с вами разговаривали и объясняли
Поэтому вы видели что они стараются но звёзд с неба не хватают
И вы их пытались понять
А тут Мама шубы духи косметика и на Морозе ничего не считая нужным дочери объяснять
Блондинка в Шоколаде• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, здесь давно не школьники сидят
Сидят здесь не школьники. Но иногда такие темы создают, спрашивая совета, что удивляешься, неужели человек не может сам разобраться в проблеме.

А вас же не заставляют читать тему автора.
Под пытками• 27 января 2021
Правильная тема. А то задолбали уже обиженные, взрослые дети.
железный занавес• 27 января 2021
Ответ дляТут надолго
Тут таких тем мільйон
Погана мама
Свекруха
Чоловік- козел
Кинг-Конгша• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
Странно, что вы не смогли понять основной посыл пред.темы: родители МОГЛИ, но НЕ ХОТЕЛИ вложиться в детей. У вас наоборот - хотели, но не могли. И это меняет ситуацию в корне.
Ms. Анонимная• 27 января 2021
Ой девочки, родители такие разные. Не судите тех, кто на них в обиде.
Люда Людоедова• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
Вам от природы повезло, что смогли на бюджет поступить.
Многим же не хватает или интеллекта или денег, чтоб поступить туда, куда им хочется.
У меня пример - мой брат. Учился на 2ки, ещё в школьное время у него были проблемы с милицией, отца вызывали в участок, когда брата словили, он напал с дружками на одноклассника и обкрали его. Со школы брата выгнали, пришлось маме его переводить в другую.
Но он хотел быть адвокатом, чтоб давать отпор правосудию. Бюджет ему никак не светил. Повезло, что мама ему оплатила контракт. С универа его тоже отчисляли, завалил зачёт, пришлось маме улаживать.
Так вот, брат сейчас адвокат, зарабатывает около 2 тыс у.е, работает сам на себя, а не в найме, у него куча друзей жуликов, которые постоянно ему подкидывают клиентов: то разбой, то убийства, изнасилования, мошенничество...
А если б мама тогда ему не оплатила обучение, то догадаетесь кем был был мой брат?
Я уверена, что не месте своих клиентов!
Вот такая правда жизни.
Трынди-брынди• 27 января 2021
Ответ дляПомидорина
прочитайте топовую
Так у вас были хорошие родители. Это разные вещи. У меня была плохая мама, очень плохая. Ничего мне не дала, пол жизни ее била и перевоспитывала, как вспомню вздрогну
psiholog 1976• 27 января 2021
Вам памятник нужно поставить не рукотворный. Пусть к нему не зарастает никогда народная тропа....))) Молодец!!!!