Поросенка• 28 января 2021

Вам важна речь парня?

Работаю юристом, после судов пришла вчера домой уставшая, мой ухажёр пишет мне: что ты, сильно задроченная?
Как-то противно от такого жаргона...
Вы бы как отреагировали?
Морская свинка• 28 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Вы юрист всего лишь года 2 как.
Вы же только недавно окончили вуз, среди молодежи и не такое услышишь, а от прокуроских, тем более
Да и если со стажем)

автор Поросенка • 28 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Вы юрист всего лишь года 2 как.
Это сказал не прокурор :) прокурор как раз таки с речью очень дружил 👍
Заставляличка• 28 января 2021
Ответ дляПоросенка
У меня сегодня с ним ещё не было ничего, просто ухаживает
То краще і не продовжувати.
Заставляличка• 28 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Да, юристы мы такие пообщавшись с таким контингентом людей, я ищу себе подобных и интеллектуально развитых, чтобы было о чем поговорить.
То всі шукають собі подібних.Нащо мені спілкування не мого рівня розвитку?
Ра ру ра ру ра• 28 января 2021
очень важна, не выношу быдлячества в речи и поведении, мне с такими некомфортно.
Єдина Країна• 28 января 2021
Ответ дляПоросенка
Я поняла ранее. С речью, по -вашему, проблемы у нынешнего айтишника. Вы, как для юриста очень нежная.
Слухи-руки не распускаю• 28 января 2021
Автор, вам нужно сказать парню культурно, что так не красиво выражаться... не для вас, а вообще) человек не часто не замечает за собой таких слов, я тоже бывает говорю задолбали, охренели, офигеть, хотя взрослая тётя с двумя образованиями)
Морская свинка• 28 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Автор, ещё молода. Научиться и наслушается всего.
автор Поросенка • 28 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Фух, я то думала, я уже сильно переборчивая)

автор Поросенка • 28 января 2021
Ответ дляЄдина Країна
Если меня не злить 😂
автор Поросенка • 28 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так это стандарт у всех, слова-паразиты)
Хитрушка-чекушка• 28 января 2021
Ответ дляМорская свинка
К обоюдному культурному уровню стремятся все без исключения, а не только юристы
Слухи-руки не распускаю• 28 января 2021
Ответ дляПоросенка
Ну знаете, слух все равно режет если много таких слов, думаешь, что человек не грамотный...
Домовенок Зюзя• 28 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Мы с Вами очень похоже, коллега)))бывший был мент, нынешний тоже прокурор.
Вот я бы с этим контингентом не могла бы встречаться. Для они страшный сон. Сама врач. Для меня все менты- диагноз
Хитрушка-чекушка• 28 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Вообще крайне негативно, юмор и вальяжность воспринимаю только от самых близких
Вальяжность?)
Ванна Тазиковна• 28 января 2021
А почему Вы решили, что грамотная речь присуща только юристам? Вы так пишите, что складывается впечатление - люди остальных профессий все сплошь ограничены в словарном запасе или говорят на языке гопникоа.
Когда-то у меня был знакомый адвокат. Так вот, меня аж передёрнуло, когда он спросил:’как у тебя лифчик расстегается?’. Там была мудреная застёжка, сама иногда не могла быстро справиться. А ещё он говорил ’налаживать’. Причем, был достаточно успешен. Рассталась по другим причинам, но такие ляпы тоже ухо резали.
Не от профессии это зависит, а от общей грамотности.
Ванна Тазиковна• 28 января 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Знаете, я сама бывший мент. Не надо всех ментов огульно обвинять. Я тоже могу рассказать историю из личного опыта про участкового врача, из-за которого попала в больницу по скорой, лежала месяц под капельницами, потому что она диагноз поставила неправильный. А всего то нужно было вовремя меня на анализы отправить. В больнице их сделали и в течение получаса поставили правильный. Только тогда лечение мне уже обошлось дороже в несколько раз. А когда выписалась из больницы и пришла к ней - она даже не извинилась, предложила только мне написать заявку на путевку в пансионат.
Могу точно так же написать, что плохие врачи в наше время - это диагноз
НеВРотик• 28 января 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вальяжность?)
Общение открытое, свободное, свидетельствующее о состоянии внутренней расслабленности и раскрепощенности. (с)
это когда ирония, местами стеб, полная раскрепощенность и отсутствие какой то наигранной моральности.
Хитрушка-чекушка• 28 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Все же думаю, что Вы имели ввиду фамильярность).
Т.к. вальяжность - это характеристика внешнего проявления)

Вбигудях• 28 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Ищите юриста либо адвоката, будет о чем поговорить. Я с обычными работягами не знаю о чем говорить, мы не понимаем друг-друга.
Внезапно айтишники стали обычными работягами. Там очень разный контингент вобще-то. Как и среди юристов и адвокатов.
Єдина Країна• 28 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А почему в госпиталь МВД не обратились?