Некомильфо• 28 января 2021

Согласились бы на эту работу ?

Выходить из дома в 7,00
Ехать до метро 45 -50минут. Затем везет рабочий автобус в 8 часов в промзону минут 15.
Рабочий день с 9,30

Женщина, вместо которой нужен сотрудник, не желает увольняться, пенсионерка. Со слов сотрудников это нахальная, грубая тетка, которая готова ставить палки в колеса, подставлять и сжирать людей.

Директор добрый, лояльный человек. Повелся на ее уговоры, что она много сделала для этого предприятия (думаю,что это так и было). Оставил ее работать дальше.

В итоге он предложил мне работу на др.должности (по моей специальности), но забрать у нее часть обязанностей и документов, и мне отд.кабинет. А у нее свой кабинет.

Обстановка в офисе советская. Для примера: кулер с хол.водой, хочешь горячую- наливай и грей в чайнике, прием пищи в кабинетах. Ремонт, понятное дело, времен 90х.
В моем напраалении- непаханное поле, специалиста не было, организовывать работу с нуля.
Зарплата на три тыс больше средней зп по Киеву, часть из нее в конверте. Возможна вероятность
ее повышения через неск месяцев.

На сайте работы - зарплаты ниже средней.

Состою в центре занятости с января, пособие хорошее.

Перерыв на данном предприятии 30 минут.
Работа до 17,30. Потом рабочий автобус, метро. Полтора часа в поездке.

Согласились бы? Спасибо за ваше мнение.
Результат:
вже голосів: 160
71 (44.38%) Соглашаться
69 (43.13%) Искать работу дальше
20 (12.5%) См.результат
Мастер Класс• 28 января 2021
Посчитайте расходы на проезд и не только, и будет ли смысл?

Organic• 28 января 2021
Все зависит не только от ремонта, но будете ли удовлетворять свои базовые и не только потребности и желания.
Оцененная• 28 января 2021
А сколько денег будете получать? Если 20 000, можно работать
Девушка Прасковья• 28 января 2021
средняя по Киеву это какая? вы как расчитываете?
Мудробаба• 28 января 2021
Если рабочий день начинается в 9.30, а автобус привозит на работу в 8.15, что делать ещё 1 час? До начала работы.
автор Некомильфо • 28 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Девочки, писала с телефона, соррри за опечатки.
Расходов на проезд нет. Но по времени добираться неудобно. В 6 просыпаться и в 19 приезжать домой.
Нарисовалось• 28 января 2021
В конверте и получить этот конверт разное. Может и не быть конверта. В этом плане нужно знать, что точно будут платить
Остальное как у всех. Всегда кто-то работает, а кто-то кого-то сжирает.

ОхиИВздохи• 28 января 2021
Так какая зарплата на руки ? Это важно
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
У вас 8 часовой рабочий день . У большинства по 12 часов
Мадам БрЮшкина• 28 января 2021
Три часа в дороге ежедневно? Я не согласилась бы. Я бы готова работать дольше, если платят (я так сейчас и делаю), но столько времени тратить даром. Нет уж.
Не гавкаю- но охраняю• 28 января 2021
и какая по-вашему средняя зп по Киеву?
автор Некомильфо • 28 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Может быть вы правы, в моей практике всегда был 8 -часовой день.
автор Некомильфо • 28 января 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
и какая по-вашему средняя зп по Киеву?
Смотрю на сайте work.ua
автор Некомильфо • 28 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Согласна с вами
100%• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Смотрю на сайте work.ua
Мля сложно написать цифры?
english book• 28 января 2021
Средняя (в зависимости от источника) 15000/17000.
Добротная• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
’В 6 просыпаться и в 19 приезжать домой’ - так работают большая часть людей.
Зачастую, из-за пробок, в час пик можно ехать 1,2-1,3 часа там, где без пробок 20 минут всего лишь.

Если нет других предложений и ЗП на джобсайтах ниже, то стоит соглашаться.
На счет сотрудницы составите свое мнение.
Греть воду в чайнике - вообще не проблема.
А вот совковый - это не комфортно, согласна.
автор Некомильфо • 28 января 2021
Ответ дляenglish book
В мой профессии 20-25
Не гавкаю- но охраняю• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Смотрю на сайте work.ua
вы цифру можете написать? или всем пойти на ворк юа?

автор Некомильфо • 28 января 2021
Ответ дляДобротная

Спасибо, очень грамотный анализ ситуации, согласна.
Что-то не спится• 28 января 2021
Нет, так как долго добираться. Если есть дети, то тем более нет при таком расписании.
Налетчица Муся• 28 января 2021
Для меня такая работа не подходит. Я могу зарабатывать, снимая офис рядом с домом. Когда-то так работала( но не в промзоне), когда детей не было.
english book• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
В мой профессии 20-25
Я среднюю по Киеву написала,а не по специальности.Вы же не уточнили,что средняя не общая,а по вашей профессии.
По поводу времени на работу.Редко сейчас хорошая работа находится возле дома.Я в дороге решаю свои дела онлайн,отлично получается.Не нужно затем тратить время дома.
Ангел-предохранитель• 28 января 2021
Так какая зп? Я понятия не имею, какая средняя по Киеву. От этого и исходить. Совдеповская обстановка - это дело второстепенное.
Снегопадка• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Я в 6 просыпаюсь и в 19:30 возвращаюсь домой. Успеваю еще и в спортзал бегать 2 раза в неделю. Если вам нужна работа и зп неплохая, то соглашайтесь.
Леди_в_ночи• 28 января 2021
вы на бирже? еще нормальные предложения есть или только это?
Леди_в_ночи• 28 января 2021
я бы решала исходя еще из того, согласна ли и я дальше стоять на бирже неизвестно сколько или уже хочу на работу
Добротная• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Всегда пожалуйста.
И еще, если Вы будете общаться больше с руководителем, от него получать распоряжения, то возможный не очень приятный характер пожилой сотрудницы, еще меньше должен беспокоить.

Для меня первоочередный фактор - это ЗП, функционал, перспективы взаимовыгодного сотрудничества, возможность проезда до работы и домой до 1,5 часа (раньше это было 1 час, но пробки в Киеве все жестче), наличие окон в кабинете, все остальное по нисходящей. :)
Брехушка• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
Согласна с вами
Когда-то, меняя направление деятельности и, понимая, что мне нужен опыт в новой сфере, я согласилась на работу на другом конце город, те самые 3 часа на дорогу.
Но не считаю, это время потраченным зря - я садилась на конечной, брала книгу по новой специалисти, или закачивала видео в телефон, и изучала новую профессию.
Считаю, что сейчас с телефонами в дороге можно много полезного сделать :)
Барбитта• 28 января 2021
Ответ дляНекомильфо
А я не согласна. Важен не сколько ремонт. А как там обстоят дела с отоплением на зимний период? А есть ли кондиционеры?