Простоваля• 28 января 2021
Британская кошка рвёт, но шерсти не видно. С чем связано?
Кошка питалась сухим роялом, но из-за того, что сыпалась шерсть, перевела на сухой опти мил, полгода ела вроде ничего, а это неделю рвёт её по ночам прозрачным, шерсть выходит плохо, подозреваю или корм сменить на тот, который способствует выводу шерсти или пасту давать.
Комиссия50%• 28 января 2021
если полгода на этом корме, то дело не в нем. Но, если уже неделю, то нужно к врачу. Активная или вялая днем?
Запыхалась• 28 января 2021
Вы бестолковая? Не видете что кошка мучается? Или вы не знаете что есть ветеринары?
Слепок стопы• 28 января 2021
Рвет только по ночам?
У нас было, что рвал целый день, даже от воды. Отнесла в ветгоспиталь, обследовали вдоль и поперек, ничего не нашли. Укололи противорвотное, прописали еще какие-то уколы. С тех пор у меня всегда есть ампула противорвотного на такой случай, и даже применяла не раз., всегда помогало
Не фонарь• 28 января 2021
Не ждите, идите к ветврачу. Может быть проявлением болезни. Или отравление. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Творог для розжига• 28 января 2021
Пусть меня и заклюют, как это издевательство, но я бы кошку пару суток не кормила, только вода. Отнесла бы в вет на УЗИ и анализ какой-то. И потом сменила корм и по назначению лекарства.
И одной сушкой не кормлю.
Буквально вчера сели ужинать, кошке пакетик влажного оптимила, себе жаркое и бурячок варёный. Вот чтобы вы не удивлялись, кошка пришла, заглянула в свою миску и заглянула в наши тарелки. Ну мы же не звери, предложили ей своего и она съела примерно чайную ложку буряка и только потом пошла догоняться своим кормом))). Бывает и картошку ест, горошек, кукурузу, кашу, понемножку конечно же, но сам факт, что ничто гурманское им не чуждо)))) мясо само собой, тут даже говорить не о чем)
Обычно кормлю влажнным и натуралкой.
Но и Сушку для вывода шерсти даю регулярно раза три в неделю жменьку, хорошо пошли пурина, оптимил и клуб 4 лапы. Роял часто загребала.
И одной сушкой не кормлю.
Обычно кормлю влажнным и натуралкой.
Простоваля
• 28 января 2021
Тоже со стола просит, но ветеринар сказал, что нельзя на смешанном корме держать. Либо влажный либо натуралов. И как поступать?
Щас ухожу• 28 января 2021
Однократная ночная рвота говорит опробуемые в поджелудочной железен, вы ее сорвали кормом плохого качества
Простоваля
• 28 января 2021
Ответ дляЩас ухожу
Это походе на спрыгивание шерстью, тол ко раньше они были раз в 2-3 месяца, теперь участились.
katya-lucky• 28 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
И одной сушкой не кормлю.
Обычно кормлю влажнным и натуралкой.
И одной сушкой не кормлю.
Обычно кормлю влажнным и натуралкой.
То есть то, что даже через сутки голодовки у кошки может развиться липидоз печение и тогда копаем могилку... не удержит Вас от вредных советов. А чего ж, не свою кошку хоронить будете.
В шоколаде• 28 января 2021
Так пасту надо всегда давать.Нам вет сказал 3 дня в месяц.
Рвота далеко не всегда связана с шерстью в желудке.Это могут быть проблемы жкт,почек.
Если животное рвет,это серьезный повод идти к врачу,а не экспериментировать и гадать на кофейной гуще.
В шоколаде• 28 января 2021
Ответ дляПростоваля
Врач прав.Если ну очень сильно хочется,то интервал между кормлениями кормом и натуралкой (это не еда со стола!) должен быть часов 6.Для переваривания этих 2х видов пищи организм животного вырабатывает разные ферменты.
Творог для розжига• 28 января 2021
Ответ дляkatya-lucky
Какие добрые змейки на савеччицце))) и вам того же))))
А совет ,,три дня не кормить,, при любых непонятных проблемах, особенно с животом, мне давал ветеринар ещё 30 лет назад. За что ему огромное благодарствие и царствие небесное, я так свой панкреатит поддерживаю в ремиссии)
katya-lucky• 28 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Это не я раздаю советы из серии ’мне 150 лет назад посоветовал ветеринар’.
Просто перед тем, как что-то советовать, не мешало бы знать о чем говорите. И осознавать, что за Вашим советом может стоять чья-то жизнь.
Идууу--уууу блин• 28 января 2021
Ответ дляПростоваля
У нас навпаки. Офіційна рекомендація годувати напіл сухим і консервами.