Губной рояль• 28 января 2021
Помогите разобраться с температурой ребенка
Прошу прощения за простынь, но чтобы было понятно , откуда ноги растут.
Скажу сразу- мы были и двух педитров ( разводят руками), у гемотолога-онколога ( сказал сдавать кровь раз в месяц и приходить), кардиолога , невролога ( адаптол прописала, типа на фоне невроза, отчего невроз -ну дык у всех подростков невроз)
с середины ноября у сына 11 лет температура, до середины декабря расла по 0,2 градуса в день, потом я не выдержала, на 39 пили жаропонижающее. 30 декабря сновая 39. между этими 37,5-37,8.
Начало года - Ковид. у сына просто пропал запах,у всей семьи по полной. Но у него через неделю - под одной подмышкой 37,5 - под второй 38,9, через час 36,4-38,0 и так дальше.
ОАК по всем параметрам нормальный, сдаем каждые 2 недели, единственное , что повышено - эозинофилы - 10-14, ( на глисты антитела сдали, отр, аллергии видимой нет)
ТОРЧ сдали- все М отрицательно, один G герпеса 1-2 типов 55,3 ( но опятьже, значит , что было в анамнезе)
куда еще копать и что искать , я уже не знаю
Невролог говорит - ну он просто в школу ходить не хочет. и когда меряет бесконтактным - 36,4. под мышкой опять же 37,5 одной и 37 второй. Вчера было 38,5-38,0. самочувствие вроде нормальное и на 38 температуре.
я уже слегка запуталсь и не знаю, как поступать -отправлять в школу и хай воно так и будет? Может, ктото сталкивался и знает, к кому можно обратится?
Губной рояль
• 28 января 2021
сегодня мерял бесконтактным, до этого не меряли. но дома было 37 и 37,5. в больнице у невролога беконтактно на лбу 36,4 . она на меня смотрела как на идиотку
Фея_3уровень• 28 января 2021
Врач на повышение температуры у ребенка в течении месяца (без симптомов) посоветовала сдать анализ на мононуклеоз. Сказала, что идет гормональная перестройка организма и температура в этот период может скакать. Раньше никто так часто температуру не измерял, а сейчас боятся ковида и меряют чуть ли не каждый день. И температура поднимается в момент эмоциональной нестабильности - или радость, или расстройство по разным поводам.
НаливайКа• 28 января 2021
Бесконтактный пускай себе в опу засунут. Я бы поискала еще врачей. Что то тут совсем не нормально.
Губной рояль
• 28 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
ну вот у нас тоже .. но опять же нам врач говорила, до 37,5 нормально, но 39 уже никакой эмоциональной нестабильностью не обьяснишь(( на мононуклеоз какой то вы отдельно сдавали анализ? нас отправили на Эпштейн Барр, типа это туда как раз. Отрицательно М
Губной рояль
• 28 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сегодня были на приеме у 11 по счету врача. Реально смотрят на меня и спрашивают, а че так часто меряете? а зачем под обоими руками:? а точно мерять умеете? а сбиваете?
ТАЗератти• 28 января 2021
Дам очень странный совет, но поверьте, он работает. Просто перестаньте мерять температуру дней на 10. Вот бейте себя по рукам и не мерьте. Через 10 дней сильно удивитесь
Точная копия плова• 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Есть вроде синдром, когда без причины темпа поднимается каждый месяц. Синдром Маршала. Но я могу ошибаться. Могу Вам порекомендовать инфекциониста. Он любит подобные головоломки.
Губной рояль
• 28 января 2021
Ответ дляТАЗератти
представляете , проверяли. не меряли. оп 39,2 . я не тревожно -мнительная мамаша, и поверьте, когда мы видим снижение, мы может 3-4 дня вообще не трогать ребенка.
Губной рояль
• 28 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
дайте , пожалуйста, пойду гуглить, спасибо
Точная копия плова• 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
Он может оказывать онлайн консультации.
Губной рояль
• 28 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
Он может оказывать онлайн консультации.
спасибо! Маршалл подхдоит, с исключениями небольшими, температура есть и в промежутках. сейчас напишу ему. Благодарю!
Губной рояль
• 03 февраля 2021
отписываюсь, по результатм, вдруг ктото читает. МРТ делали, чисто ( ура) , анализы хорошие. Врачи сходятся в идее ждать. надеясь, что пройдет само.
Невроза нет, у психолога были. В кабинете иммунолога сама врач померила ( вчера) = 39,2 и 39,8 по другой рукой.
вот так.....
Сегодня 37,2.
вот так.....
Сегодня 37,2.
Ответ дляГубной рояль
вот так.....
Сегодня 37,2.
вот так.....
Сегодня 37,2.
Тримайтесь! Позаминулого року я зі старшим сином подібне проходила. Температура, правда, не була такою високою. Теж всі можливі аналізи, обстеження і лікарів пройшли. Діагнозу не встановили. Так і ’чекаємо’.
Губной рояль
• 03 февраля 2021
Ответ дляiriya
а температура по итогу упала? или так и держится? у моего вчера 39,8 - сегодня 37,2.. я в шоке... да, после Нурофена, но все же, и не поднимается пока віше 37,2, хотя сутки уже прошли. что думать не знаю
Губной рояль
• 03 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Маршала отменил данній врач, там тоже специфические показатели в анализах.у нас же чисто ( ну, кроме этих гадских эозинофилов)
Точная копия плова• 03 февраля 2021
Ответ дляГубной рояль
А что сказал?
Ответ дляГубной рояль
Синові неодноразово робили так звану ’аспіринову пробу’ - це коли дають жарознижувальне і заміряють температуру протягом певних проміжків часу. Як мені пояснили, якщо температура знижується суттєво - вона має інфекційне або вірусне походження, якщо не знижується або знижується на 0,1 - 0,2 градуси - вона має соматичне походження. Після 2 тижнів у стаціонарі і всіх можливих обстежень і процедур сина так і виписали з температурою. Сказали спостерігати і не міряти. Навіть переконували, що до 38 - то його норма! Ну тут мимо. Я точно знаю, що його нормальна температура в здоровому стані 36,6. Тож так і залишилось(
Губной рояль
• 04 февраля 2021
Ответ дляiriya
понятно.. примерно как и у нас, с поправкой на 39,6 и ’может, вы не умеете мерить?’. ну ,я сегодня спросила про ВСД, по клинике у нас ОЧЕНЬ все подходит. посморим, завтра кардиолог подойдет.
аспириновую пробу тоже делали. тоже снижается по чуть чуть и потом резко бах и до 36,4.
как сейчас сын? так и держится температура?
Губной рояль
• 04 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
А что сказал?
сказал наблюдать... не мерить , если нет головной боли.
сегодня положили сына в больницу, будут обследовать , хотя большинство анализов я уже сделала .
Ответ дляГубной рояль
Був досить тривалий період, коли вона нормалізувалась. Потім знов виліз субфебрилітет після ОРВІ, тримався кілька місяців при нормальних аналізах і т.д. Це вже навіть не температурний хвіст, а невідомо що! Зараз зрідка міряю - 37,2-37,5. Але и перехворіли на ковід, тож цим можна пояснити, мабуть. Кожні півроку відвідуємо ЛОРа, робимо сину лазерну чистку мигдаликів. Періодично здає аналізи. Поки так
Губной рояль
• 04 февраля 2021
Ответ дляiriya
у моего в течении дня может быть 39,8 ,а через три часа 36,5... благо, у нас ОЧЕНЬ внимательная врач, я ей доверяю, но пока роемся, но причину найти не можем.
Ковид да, дает нарушение терморегуляции тоже..
здоровья сыну и вам терпения
Ответ дляГубной рояль
здоровья сыну и вам терпения
Навзаєм! Так, тут, скоріш за все, питання у центрі терморегуляції. Але чому він ’зламався’ у мого сина, знайти поки не можемо. Вже третій рік( Здоров´я і Вам з сином! Тримаймося і сподіваймося на краще!
Губной рояль
• 04 февраля 2021
Ответ дляiriya
мы МРТ делали. все хорошо) может , вам тоже надо? фиг его знает, я знаю только то, что найти врача, который хочет помочь-тот еще квест. Нам повезло, хотя , по идее , и не ее специализация.