ПМСница• 28 января 2021

Роды, мучает вопрос

Девочки, роды были 3 года назад,но все это время мучаюсь вопросом, могла ли я родить сама?
Вообще, был срок уже 40 недель ближе к 41, легла в патологию ( первые роды, переживала)
По узи вроде все нормально, знакомая в роддоме( акушер) сказала купить свечи и поставить ( стимулирующие). Короче после этого ночью начались схватки, в 12 перевели в родовую, раскрытие было 2, прокололи пузырь и воды оказались зелёными ( я не увидела,так сказали) потом начали стимулировать окситоцином и через минут 40 на доплере показало что сердцебиение ребенка начало падать, не помню сколько было раскрытие,но врач предложила трудиться, это ничего не дало, отвезли и прокесариои.
Ребенок родился 6/7 по шкале апгар.
Изначально думала договариваться с другим врачом, но ее осмотр показался грубым ( но я сейчас понимаю что ничего страшного не было, она просто пальцами простимулировала шейку, было больно) поэтому рожала с дежурным.
Утром зашла эта,что думали договариваться и сказала если бы с ней, не было бе кесарева.
Может есть гинекологи здесь и могут со стороны сказать, кесарево спровоцировала эта стимуляция? Могла ли я родить сама?
Обидно,не хотелось кесарево, но здоровье ребенка важнее.
...аяприкольная• 28 января 2021
Эм, два кс за спиной и не мучает этот вопрос, оба экстренные, первое после 28 часов роддеятельности, ехала рожать сама, без стимуляции и т.д., но мало, что в жизни получается, как хочешь.
Поначалу чувствовала угрызения совести, не без труда форумских мамашек, типа это даже не роды и ребенок не родился, но списываю все на постродовое состояние, шлю всех в лес, оба ребенка прекрасные, ничем не отличаются от ЕР, может даже лучше
Одна вот пыталась доказать, с доулой рожала, какая разница как родили?

автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Не один адекватный врач не будет комментировать действия другого врача со слов пациента спустя 3 года по Интернету.
А ’просто поговорить’ - это к стужук и армии хомячков, она просто говорит, что роды дома - это хорошо, вы просто говорите, что КС при зеленых водах - это плохо, а неокрепшие умы просто внимают всей этой глупости ...
Я не знаю хорошо это или плохо.
karpenko73• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Да, это всё так, но обидно было, что и ер роды практически ощутила ( все стимуляции, больше суток от начала схваток) и в итоге операция.
Просто слова той заведующей засели в голове. Все время думаю, если бы не стимулировать, сердцебиение не упало бы у ребенка.
Много раз читала что из-за стимуляции вот так падает у ребенка сердцебиение.
а почему если Вы с заведующей договаривались о родах, она не приехала, когда Вы уже в род зале были?
Ганцю в кєдах• 28 января 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Упустила бабки.
Вы для нее кошелечек были.
Это же очевидно.
Так точно!• 28 января 2021
Триндець,у вас дитина по Апгару 6/7 ,слабе серцебиття а ви такими дурницями переймаєтесь,ви впевнені що готові до материнства?Ви геть не усвідомлюєте своє щастя що ваша дитина здорова і жива і не цінуєте того
Ганцю в кєдах• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Я тоже этого очень боюсь и боялась.
Сейчас думаю, почему я не делала упражнений для стимуляции начала родов, долго ходила....
Да, конечно, если давить то однозначно кесарево тут без вариантов.
Вы случайно не беременны вторым?
Єдина Країна• 28 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Не забивайте себе голову ерундой. У меня были 2 естественных и третьи-кесарево. Так вот, от третьих остались самые позитивные впечатления
И у меня так же, тоже двое ЕР, третьи КС - потом думала и чего было сразу так не рожать
Как мучалась в тех естественных родах...
Автор вы заморачиваетесь, вот честно
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляРедиска Я
То есть вы думаете что врача не фиг делать и они решили кесарево делать? Лучше бы ждали долго -долго ,ребенок родился бы с букетом невролог проблем ,но не кс? Да вы им спасибо еще должны сказать
.а ваша знакомая трындит то что нереально предугадать....
Я благодарна врачу, она спасла ребенка, об этом я ничего не говорю, при гипоксии конечно без вариантов.
Любимка-анонимка• 28 января 2021
Ответ дляЛедиДи
Блин, не ищите проблем так где их нет. Обидно это когда роды явно проблемные, а врачи отмахиваются: та норм, прокатит, давай сама. А потом ребёнок инвалид, или ещё хуже. Но зато блин САМА, героиня.
И не говорите, моя ситуация. Меня надо было если не кесерить, то хотя-бы стимулировать, за сутки открытие на палец, а смена бухает, майские отмечает. Благо я дотянула до пересменки, открывали руками. У ребёнка асфиксия, плексит конечностей, повреждение мягких тканей и т.д. Зато сома-сома.

Мать драконов• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Не знаю, прям ощущаю себя недоженщиной, что сама не смогла родить, комплекс(
Да и обидно, операция как никак...хотя операция прошла успешно. Никаких побочные ттт
Мда...

Вы с приветом.
Кюветчица• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Начинается(
А потом мы удивляемся откуда берутся мужчины, которые нам говорят : что? Эко? Что? Кесарево? Да ты недоженщина, не рожала- не человек и т.д. Вот мы сами допускаем так о себе думать и несём это в массы!
Бросьте ерунду думать, по вашей описанной ситуации экс был самый верный вариант. Вы хотели умереть в родах? Или получить мертворожденного ребёнка ? Или калеку? Не думаю, что хотели. Конечно так бы по вашим понятиям остались бы супер женщиной, но какой ценой((
Будьте хорошей мамой своему ребёнку, растите приличного человека и не думайте глупости)
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Почему вы с первыми родами, учитывая что переходили по сроку, без назначения вашего врача вставляли свечи? Цель? Решение о принятии таких средств только на вашем враче, кто будет следить о процессе. Это странно, вы долдны были выбрать врача и его слушать.
Эта акушерка это близкий человек нашей семьи, та с кем я должна была рожать она в танденеме с ней, та врач меня и осматривала. Эта акушер в том же отделении и работает.
Не знаю, я ей полностью доверяю, но врач мне показалась грубой поэтому я пошла рожать ’к дежурной’
Marisha• 28 января 2021
Знаете, сами бы могли сдохнуть на том столе и получить на 6/7 по Апгар, а ноль!
Запомните!!! Вы лучшая мать и прекрасная женщина! Точка. И кесарево в вашем случае это решение врачей. Для того чтобы сохранить вас с младенцем живыми. А если вы все равно считаете, что мать та которая писькой родила, так посмотрите статистику выброшенных на мусорку младенцев - их точно родили женщины-женщины, без кесарева. Только кому от этого хорошо?
Аль_де_Барановна• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Вы познакомились с этим врачем перед родами или зараннее?
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляkarpenko73
Я с ней не договорилась.
Я поступила в отделение патологии, в этот день сдала анализы кое какие, меня эта заведующая осмотрела ( мне показалась она грубой очень) и я не договорилась.
Ночью начались схватки и утром перевели в родовую. Я пошла к дежурной, как бы изначально с заведующей я не договорилась. После операции она заглянула и сказала с ней бы кесарева не было и все.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
С той, что не договорилась, перед родами, она осмотрела меня и все.
elenandfriends• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Мне кажется, что к кесарево привела эта стимуляция(
Почему эта заведующая, с которой я думала рожать так сказала?
К операции кесарево сечение привели ваши зелёные воды, которые стали следствием инфекции вероятнее всего, перенесенной во время беременности, а зелёные воды + брадикардия(урежение сердцебиения) это показания для экстренного кесарево сечения, вы вообще-то благодарить должны что ваш ребёнок сейчас с вами, и не занимайтесь самокопанием, наслаждайтесь жизнью
Показушница• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Заведующая просто злая тетка,деньги мимо прошли,на вас сорвалась и еще коллегу свою раскритиковала,непрофессионально.
Я бы лучше радовалась,что врач,которая принимала у вас роды смогла быстро оценить угрозу для роженицы и ребенка и быстро приняла правильное решение не рисковать!
Вы поппытались,родить самостоятельно,молодец.Но пришлось принять помощь врачей.Вышли из роддома здоровыми и счастливыми.Все,хэппи энд!
Подскажите плиз• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Не было никаких показаний...
Воды зелёные уже в процессе увидели, до этого все в норме, ребенок небольшой родился, даже мелкий
У вас не было родова деятельности

candy07• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Прошу прощения, трудиться - тужиться
милая автор, я вам напишу без анонима.
3 родов, с разницей 3 года.
оба раза на 41 неделе, оба раза деятельность была только с окситоцином.тоесть капельницу включили есть схватки, выключили их нет совсем
тоже ставили свечи до родов оба раза.
оба раза родила сама, но оба раза раскрытие даже с окситоцином было максимум на 4 пальца. дальше- мне просто делали оба раза епизиотомию, родила оба раза без кесарево.
Тепличная• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Я рожала сама. Но в первых родах, если бы было КС я бы тоже себя съела. А потом прочитала книгу Мишеля Одена Кесарево сечение. И при последующих родах уже такой проблемы не было.
Наилучший метод появления ребенка на свет - естественные роды. Без вмешательств, вытягиваний и выдавливаний, разрезов и т.п.
Второй метод -это как раз КС на фоне схваток. Ребенок получает всю положенную ему стимуляцию и дозу гормонов, но обходится без других калечащих его манипуляций.
Совершенно точно, что у вашего ребенка не было времени ждать и совершенно точно, в случае вагинальных родов последствия были бы хуже.
Админко• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Я с ней не договорилась.
Вам сказали неправду, это вам ответ врача гинеколога
Аль_де_Барановна• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Выбор врача начинается гораздо раньше, вам нужно было прийти до родов , обсудить с врачем все, не понравилась, искать другого. Когда вы договариваетесь с врачем он следит за вашими схватками, держит все под контролем и он не должен любить вас, он должен быть профессионалом. Почему вы переходили? Ваш врач не обратил на это внимание? Вас могли простимулировать раньше.
Пэрисхилтонша• 28 января 2021
Знаете,у меня периодически тоже такие мысли были...но меня прокесарили до начала родовой деятельности ибо было 40 недель и тихо глухо...потом оказалась вообще незрелая шейка, лицевое предлежание и задний вид...при таком положении плода только кесарево....моя знакомая при таком же предлежании около суток корячилась сама и по итогу кс
Сейчас вторая беременность, почти 34 недели и здесь по протоколу рубец от 1 кс это не показание для второго кс....а я не хочу рожать сама, я слишком долго ждала своего сына,чтобы его мне угробили...буду настаивать на кс,каким образом пока не знаю, деньги тоже иногда не катят ...показатели у них ,блин...
candy07• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Я тоже этого очень боюсь и боялась.
милая, я не ходила, я летала, мыла полы, занималась сексом, делала все что стимулирует роды, а они не начиались вообще без окситоцина. не забивайте голову ерундой.
я молилась, что бы второй раз было кесарево, очень боялась что загубят и меня и ребенка, особенно после первого негативного опыта, но я обратилась к очень хорошему врачу. о чем совсем не жалею
Манька Галченок• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Зато муж в постели будет доволен. Радуйтесь. А так бы растянулась бы вагина и муж пошел бы к любовнице
Я_готова_ко_второму• 28 января 2021
Автор, вы больная. Такой бред нести.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляПоказушница
Моя мама такого же мнения и говорила как бог отвёл от той заведующей, неизвестно как бы все закончилось рожай я с ней...
Ганцю в кєдах• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Сэкономить решили?
Тепличная• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Все подруги родили сами, а я как калека какая-то((( хотя беременность была идеальной, и ребенок мелкий его можно было легко родить.
Роды совершенно непредсказуемый процесс в котором ни на какое течение нельзя настраиваться. Только на конечный результат. Результат у вас отличный.
Захотите второго сами рожать - сейчас без проблем пускают. Но сами потуги не такой интересный процесс, как схватки))) Вы немного потеряли