ПМСница• 28 января 2021

Роды, мучает вопрос

Девочки, роды были 3 года назад,но все это время мучаюсь вопросом, могла ли я родить сама?
Вообще, был срок уже 40 недель ближе к 41, легла в патологию ( первые роды, переживала)
По узи вроде все нормально, знакомая в роддоме( акушер) сказала купить свечи и поставить ( стимулирующие). Короче после этого ночью начались схватки, в 12 перевели в родовую, раскрытие было 2, прокололи пузырь и воды оказались зелёными ( я не увидела,так сказали) потом начали стимулировать окситоцином и через минут 40 на доплере показало что сердцебиение ребенка начало падать, не помню сколько было раскрытие,но врач предложила трудиться, это ничего не дало, отвезли и прокесариои.
Ребенок родился 6/7 по шкале апгар.
Изначально думала договариваться с другим врачом, но ее осмотр показался грубым ( но я сейчас понимаю что ничего страшного не было, она просто пальцами простимулировала шейку, было больно) поэтому рожала с дежурным.
Утром зашла эта,что думали договариваться и сказала если бы с ней, не было бе кесарева.
Может есть гинекологи здесь и могут со стороны сказать, кесарево спровоцировала эта стимуляция? Могла ли я родить сама?
Обидно,не хотелось кесарево, но здоровье ребенка важнее.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Знаете,у меня периодически тоже такие мысли были...но меня прокесарили до начала родовой деятельности ибо было 40 недель и тихо глухо...потом оказалась вообще незрелая шейка, лицевое предлежание и задний вид...при таком положении плода только кесарево....моя знакомая при таком же предлежании около суток корячилась сама и по итогу кс
Сейчас вторая беременность, почти 34 недели и здесь по протоколу рубец от 1 кс это не показание для второго кс....а я не хочу рожать сама, я слишком долго ждала своего сына,чтобы его мне угробили...буду настаивать на кс,каким образом пока не знаю, деньги тоже иногда не катят ...показатели у них ,блин...
Подруга делала второе кесарево, не должны настаивать на ер , это сугубо по желанию, если было уже кесарево - это показания и ко второму.

Из Кукуева я• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Все подруги родили сами, а я как калека какая-то((( хотя беременность была идеальной, и ребенок мелкий его можно было легко родить.
У меня тоже были такие мысли. И ситуация очень на вашу похожа. Но эти мысли в течение месяца после родов только думала, потом забила и забыла). Шла в роды на 41 неделе, схватки начались дома, очень болезненные. Приехали в роддом открытие 3 см. Потом приехала моя врач, открытие пальцами проверяла и наверное стимулировала (как я сейчас понимаю). Вкалывали окситоцин, я после него как сопля стала. Меня в сон рубить стало, плюс ужасные схватки (боль как ноги и поясницу поездом переехали). Потом перевели на стол (как назвать точно, не знаю) где рожают. Мне говорят тужься, а я не могу, схватка короткая, а я без сил как пьяная. Потом пришел какой-то дядька главный какой-то, говорит сейчас родит. Немного давил на живот (не больно), но результата не было. У меня 0 сил, я как в отключке, ужасные схватки. Потом ЭКС....Самое приятное - это укол анестезиолога в поясницу. По итогу ребенок 8/9 по шкале, я тоже быстро пришла в норму. В заключении узкий таз, и что ребенок не мог вставится (по научному не помню что, нужно смотреть заключение). Но я считаю, что стимулирование окситоцином сбило весь процесс, я как наркоша под ним была. Но! я не уверена, что смогла бы сама родить так как схватки для меня были АДОМ. Тоже себя считала недоженщиной, а потом быстро попустило
Vika_mis• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Мне кажется, что к кесарево привела эта стимуляция(
Почему эта заведующая, с которой я думала рожать так сказала?
Эта заведующая с комплексом Бога сказала вам бред. Никто не может дать 100% результат, что роды пойдут именно так, как хотелось бы. У меня шло, как по учебнику, что ходили по краю, стало понятно, только когда родила.
Тушь для2го класса• 28 января 2021
Многие женщины испытывают такие чувства после кесарева: что неполноценные, что что-то прошло не так. Даже признаются некоторые, что чувствуют себя недоматерями. То есть мать, но не совсем, не настоящая, не такая, какой должна быть.
Поскольку такие жалобы встречаются очень часто - думаю, это что-то естественное. Скажем так: запрограммировано природой, чтобы ребенок прошел через писю, а раз не прошел, то программа словно не завершена, мозг её не завершил и не закрыл, отсюда психологический дискомфорт.
Я думаю, этот вопрос надо с психологом или скорее даже с психотерапевтом прорабатывать.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Выбор врача начинается гораздо раньше, вам нужно было прийти до родов , обсудить с врачем все, не понравилась, искать другого. Когда вы договариваетесь с врачем он следит за вашими схватками, держит все под контролем и он не должен любить вас, он должен быть профессионалом. Почему вы переходили? Ваш врач не обратил на это внимание? Вас могли простимулировать раньше.
Я наблюдалась в консультации, это один врач ведёт беременность, потом в роддоме уже другой врач.
Остановщица• 28 января 2021
да ну, зеленые воды, о чем вы... хорошо, что все закончилось так. без омниотомии потеряли бы время и могли быть последствия для ребенка.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
У меня подобно вашему все было.
И узковатый таз.
Тепличная• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Я с ней не договорилась.
Я поступила в отделение патологии, в этот день сдала анализы кое какие, меня эта заведующая осмотрела ( мне показалась она грубой очень) и я не договорилась.
Ночью начались схватки и утром перевели в родовую. Я пошла к дежурной, как бы изначально с заведующей я не договорилась. После операции она заглянула и сказала с ней бы кесарева не было и все.
Какая вы впечатлительная. Мало ли что сказал чужой человек? В родах решение принимается в процессе.
Имейте уверенность в себе и не будете мучатся комплексами.
А врачихе обидно, что деньги мимо прошли и все
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ойй, нет.
Просто обидно что настраивалась на ер, а в итоге кесарево.
А все остальное - не обо мне, то уже совсем ку-ку надо быть чтоб не ощущать себя матерью....

Тушь для2го класса• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Ойй, нет.
Ваши же слова:
’Не знаю, прям ощущаю себя недоженщиной, что сама не смогла родить, комплекс’.
’Все подруги родили сами, а я как калека какая-то(((’.

Это именно то, о чем я пишу. Три года прошло, а вы не отпустили до сих пор.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Сэкономить решили?
Причем здесь экономия?
Мы хорошо отблагодарили дежурную.
Мне просто не понравилась заведующая, грубая советской закалки женщина.
Пурген• 28 января 2021
На основании чего вас стимулировали? Стимуляция - это медицинская манипуляция и она имеет прямые показания и противопоказания.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ваши же слова:

Вы писали про недомать, это из другой оперы...
Такие ощущений нет
Мне просто хочется понять, могла ли я сама родить без последствий, вот и все...
Обидно, что подруги с серьезными проблемами со здоровьем родили сами, а я акт лошадь не родила
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляПурген
Мне не говорили, потому что схватки начались ещё ночью ( в час ночи) а открытие до 2 часов дня практически не было, 2 пальца вроде. Плюс воды зелёные очень не понравились врачу.
Из Кукуева я• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Такие ощущений нет
Теперь вы этого не узнаете!!! Оставьте прошлое в прошлом. Простите себя, простите врачей, отпустите обиды и живите дальше! Вам и мне повезло, реально у нас не самый плохой исход родов. Бывает гораздо хуже, упаси Господь
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо)
ЛедиДи• 28 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Вы тогда уже берите в расчёт и то, какой процент смертности запрограммирован природой и какой он сейчас благодаря кесарево. Любители естественности, блин.
Элька-Карамелька• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Не знаю, прям ощущаю себя недоженщиной, что сама не смогла родить, комплекс(
Да и обидно, операция как никак...хотя операция прошла успешно. Никаких побочные ттт
Кто вам это внушил, про недоженщину?
Элька-Карамелька• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Автор, три года прошло, а вы все не нашли ответа на этот вопрос? ДЕНЬГИ)))))

автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кто вам это внушил, про недоженщину?
Никто не внушал, просто в душе как-то, все подруги благополучно родили, я одна такая с кесарево.
Конечно, я безмерно благодарна врачам что спасли ребенка,это даже не обсуждается.
Просто сегодня читала на Фейсбуке тему что девушки рожают и в 42 недели, и все благополучно и вспомнились и мои роды, плюс читала что вначале стимулируют, а потом спасают, якобы из-за стимуляции падает пульс. Такое.
Просто мысли,не более.
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да деньги то понятно,просто она с хорошими отзывами врач, с большим опытом,но мне вот с ней некомфортно было при осмотре поэтому не захотела с ней, хотя и отблагодарили бы конечно, это даже не обсуждается.
Только размышления всякие в голове, думаю может пойди я с ней, она б не стимулировала и я бы родила и сама, но я не знаю, насколько критично если такие воды ждать...
Либо думала а если бы она давила и прочие такие методы, тоже очень страшно за последствия...
Короче, просто мысли навеяла сегодняшняя тема.
Бесконечность-не предел• 28 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я рожала сама после КС. Не порите горячку, лучше рожать, чем КС. Если нет показаний к КС, то пробуйте лучше самостоятельно, а насчет угробить ребенка, то детям в КС и спину режут и последствий для матери намного больше, чем после ЕР. Просто у вас страх перед родами.
Из Кукуева я• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Я рожала с бывшей заведующей отделения. Она была за несколько лет до моих родов смещена с должности зав. Стаж ее работы огромный, она 35! лет была заведующей. И что? Мою историю вы знаете. Хотя у нее рожают, и при мне рожали, пока я в роддоме была и все по разному...И да осмотр у нее грубый, например. Но в то же время я знаю, что если в роддоме какой-то необычный и сложный случай её вызванивают и просят помочь. Такого опыта как у нее нет ни у кого в роддоме. Дать однозначное заключение я не могу, по вине врача или по моей вине было ЭКС я не знаю. Со мной в послеродовой палате лежали ещё две роженицы. Одна родила 5 ребенка весом 4300 кг за 20 минут, вторая родила на 34 неделе ЭКС из-за кровотечения, ребенок в патологии был 7 дней после родов из-за недоношенности...Всё мы рожали у разных врачей,у всех разные истории. Одна на третий день была отправлена на выписку, вторую после выписки с ребенком переводили в детскую больницу. Жизнь и некоторые события невозможно спрогнозировать.
Бесконечность-не предел• 28 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
На меня окситоцин тоже не действовал, кроме боли ничего не приносил, схваток не было. Но я смогла родить после КС, без окситоцина и прокалывания пузыря.
Из Кукуева я• 28 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы молодец, не все так могут!
Из Кукуева я• 28 января 2021
Автор, вот ещё такие истории есть у женщин. Это из моей школы молодая женщина. Я когда читала это, то сразу вспомнила свои дурацкие мысли о КС. Пускай эта ваша тема поможет вам отпустить ситуацию, и прекратить всякие поиски правых и виноватых. У вас всё хорошо, есть ребенок, и это самое главное! Будьте счастливы сегодня и сейчас
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляcandy07
милая автор, я вам напишу без анонима.
3 родов, с разницей 3 года.
оба раза на 41 неделе, оба раза деятельность была только с окситоцином.тоесть капельницу включили есть схватки, выключили их нет совсем
тоже ставили свечи до родов оба раза.
оба раза родила сама, но оба раза раскрытие даже с окситоцином было максимум на 4 пальца. дальше- мне просто делали оба раза епизиотомию, родила оба раза без кесарево.
Спасибо, что поделились.
Я думаю если б у ребенка не падал ритм может не кесарили бы
автор ПМСница • 28 января 2021
Ответ дляАдминко
Вам сказали неправду, это вам ответ врача гинеколога
Спасибо.
ДелайКак_Я• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
А зелёные воды это показание к кс?
Где-то читаю что да, где-то что нет...
Сама не знаю правильный ответ
Смотря сколько прошло от отхождения вод до родов
Мядуза аля моргонер• 28 января 2021
Ответ дляПМСница
Не было никаких показаний...
Воды зелёные уже в процессе увидели, до этого все в норме, ребенок небольшой родился, даже мелкий
Зелені води - це признак переношення.
Якщо серцебиття в дитини зникає, то дитина може не вижити. Ви чого? Наробити аби сама, але мертву дитину або інваліда?
Вам треба було відразу кс робити з такою слабкою родовою діяльністю