Фамильная фондюшница• 24 октября 2012

Девочки, нужен взгляд со стороны.

Постараюсь кратенько. У брата мужа родился ребеночек. В день, когда забрали зайку домой, брат нас пригласил в гости (живут вместе с родителями мужа - моими свекрами). Мы приехали - нас никто не ждал, свекровь с порога начала говорить, тссссссссс , в доме маленький ребенок. Брат выглянул в шортах и майке из их   комнаты, принял подарок сказал пару слов и нырнул обратно. Свекровь проводила нас на кухню, закрыла двери, быстро поставила из холодильника на стол, пришел свекр. Мы сели - посидели, выпили за здоровье ребеночка и уехали. Когда уже были в пороге - выглянула молодая мама и поздоровалась. Вот с-но и все. Вопрос. Я осмелилась несколько раз уточнить, может мы что-то перепутали, может не ко времени приехали или я чего-то не понимаю и это мои проблемы. Свекровь ответила -  да, именно так, это мои проблемы, вернее моего отношения к сложившейся ситуации. Ну я и ляпнула, что ,по-моему, это прямое неуважение к нашей семье со стороны семьи брата, это не впервый раз такое и мы навязывать свое общение больше не будем. Если так обстоят дела, то незачем приглашать. Сегодня опять всплыла это тема, опять услышала от свекрови, что с Вами же поздоровались и брат и его жена, что Вам еще нужно? У них маленький ребенок, некогда им с гостями рассиживать, это ты такая требовательная и все усложняющая.
Скажите Ваше мнение на ситуацию, может она права, я как-то пока никак не могу это принять, сужу по себе, правда. Может пойму что-то и изменю свое мнение.
автор Фамильная фондюшница • 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы обсуждали это вопрос с мужем? Вариант просто ’терпи и будь мудрой’ не подходит, т.к. вы будете себя принуждать ’не замечать’ то, что вас коробит. Примите, что они такие люди и постарайтесь понять их поведение. Вы пишете, что двери в комнату семьи брата закрыты, но вы же в гости в первую очередь к родителям мужа наверное приезжаете. И почему комната брата должна стоять нараспашку?
Присмотритесь к ним, откуда ветер дует: от жены брата, от свекрови, от брата? Подумайте с мужем какие м.б. мотивы такого поведения, это ведь его родственники.
И кто чаще ездит в гости: вы к ним или они к вам?
Вы человек гостеприимный, они может по-своему понимают гостеприимство. Пусть ваш муж переговорит с братом.
Спокойно разберитесь и поймите, если того требует ситуация, попробуйте разумно манипулировать родственниками, а не просто терпите. Будете терпеть - в конце-концов взорветесь, а вам с ними жить всю жизнь.
Муж в шоке, ему это все не нравится. Первыми словами было - больше не поедем. Я вот к чему. Для нас это было последней каплей, понимаю, что дальше ’быть мудрыми’ вряд ли получится. Вот и решила, если с нами явно не хотят общаться - не будем! Это лучше, чем разосраться, извините, когда кончится терпение.Говорить пыталась - итог разговора выше написала - повторюсь я все усложняю и причина только во мне.

Ola-La• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
ну это как-то радикально. такую психологическую проблему развернули. тут просто обычная человеческая обида. разве кто-то обидел гостей когда они пришли? их же не выставили за дверь. и накормили и напоили, ну внимание не уделили молодые родители.....ну чтож. как я выше написала - просто не подумали прежде чем пригласить. со всеми бывает. не считаю, что нужно раздувать из этого проблему.
Ответ дляOla-La
Читайте пост 18. Все два года так, описанная ситуация - это последняя капля....
Аноним• 24 октября 2012
’Я осмелилась несколько раз уточнить, может мы что-то перепутали, может не ко времени приехали или я чего-то не понимаю и это мои проблемы.’
Автор может вам нужно свое отношение пересмотреть- несколько раз уточнили одно и то же... Как-то нахраписто получается. Смею предположить, что если вы всегда так общались с братом и его женой, возможно вы подавляете их, отсюда и их нежелание с вами иметь дело.
Аноним• 24 октября 2012
Да ,девочки!!! ничего не изменилось!! все таки любовь к родственникам измеряется километрами!!!
Ответ дляАноним
Да, когда приехали, увидели, что не встречают, мы с мужем растерялись. Я уточнила - мы вовремя, может на другой день? Когда к нам не вышли брат и его жена, тоже переспросила, может молодые заняты и мы прийдем в другой раз - после чего брат вынырнул из комнаты, и мы вручили подарок. Когда зашли на кухню и увидели пустой стол уже спросил мой муж). В конце честно призналась, что я наверное чего-то не понимаю, но так гостей, которых ЖДАЛИ не встречают и это происходит постоянно, мы навязывать свое общение больше не будем! Вам виднее, может Вы и правы, может это и нахраписто, поэтому и нужен взгляд со стороны. Я ПРЕКРАСНО понимаю, что дело и во мне в том числе, вот и пишу - объясните, чтобы я осознала, что именно не так. Да, ни с кем из знакомых и родственников, такой проблемы больше нет.
innova77• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, я Вас поддержу, скажу, что тоже не понимаю ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Ну можно было уделить внимание 15 минут...Все мы рожали, всем было больно и плохо,все мы женщины...
Брат хотя бы мог выйти?
ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...

inneska-85• 25 октября 2012
меня забирали из роддома куча родственников, двумя машинами, вся эта компания сидла в квартире свекров с 4 дня до 9 вечера, и я с ними. у меня было кесарево, но за неделю пребывания в роддоме я так за всеми соскучилась, шо ужас. я сама рвалась с гостями пообщаться, малого показать, рассказать как мне рожалось... не понимаю, почему ребенка вам не показали, вы же ближайшие родственники. и вообще - не выйти хотя бы мужу на 15 минут - это не уважение. ладно мама - кормит или дите спит с мамой и сисей во рту. но муж-то грудью явно не кормил - мог бы выйти чай попить с вами. для меня такие люди - дикие, как Маугли. я как приехала, тоже сразу кормить стала и малой уснул на 2 часа, пришлось лежать с сынулей одной в комнате, в другой без меня молодой папаша принимал поздравление)) а когда малой проснулся - я уже вышла поела, а малого все рассматривали, на ручках держали, фоткались на память. этот день мне запомнится на всю жизнь, такой он был классный и счастливый для меня
Аноним• 30 октября 2012
хозяева повели себя отвратительно, но Вам бы не стоило вообще приезжать в первый день и тактично отклонить приглашение, передав подарки с кем-нибудь, если не терпелось их вручить сразу.