Федорино Горе• 29 января 2021
Поддержка мужа
Если коротко - муж у меня сложный. С завышенным ЧСВ. Ведёт себя так, словно ему все должны, он в свою очередь никогда никому ничего не должен.
И вот появился ряд ситуаций в которых я вынуждена просить его о помощи - и все усугубилось. Даже если он находит время - а обычно он просто тянет до последнего, избегая моментов, когда можно помочь - когда он выделяет драгоценные минуты своего времени... он ведёт себя, как последняя сволочь. Распухает от собственной важности. Ведёт себя очень высокомерно. Вот словно его заставили, но он нашёл минутку своего драгоценного времени и я четко должна это понимать. Если не дай Бог ему что-то не понравится - он разворачивается и уходит. Может просто развернуться - и уйти. Несколько раз орал - я не хочу тебе помогать, ты неблагородная, ты должна понимать, что это время я мог потратить на себя, посмотреть фильм и поспать, а я делаю тебе одолжение.
При этом если он простит ему помочь - я все бросаю. Я даже представить себе не могу - чтобы я себя так по отношению к нему повела. Мне кажется - мне просто воспитание не позволит.
В общем я сделала для себя выводы - никогда ни о чем его не просить. Я просто поговорить с кем-то. Почему-то так грустно и обидно.
Папобус• 29 января 2021
Сразу вспоминаются мужики во время ухаживаний и до секса... все такие из себя романтические герои, помощники, джентльмены, благородные рыцари, а после штампа - бац - и всё меняется на 180 градусов. Фу.
Федорино Горе
• 29 января 2021
Ответ длялюбименькая
Так, прочитала про тестеровщика.
1- у вас не муж, а иная не тонущая субстанция.
2- вам надо посещать профильные конференции, форумы и прочее. Просите помощи у молодых ребят на работе, не стесняйтесь.
3- кольцо снять! Вам нужен новый нормальный мужчина.
Вы большая умница, что с 0 выучились. Все получится. Бросайте своего убогого тестеровщика, просматривайте на работе мидла и живите спокойно и счастливо.
Спасибо вам большое за поддержку! Да, информации очень много, многое можно просто нагуглить, и конференций действительно очень много - я правда ни на одной ещё не была - но я онлайн смотрю - есть много записей, много курсов. Очень много бесплатных как курсов, так и книг. Видно, что люди готовы делиться знаниями и опытом. И слава богу есть и менторы на курсах, и коммьюнити, и ребята на проекте, у которых иногда можно что-то спросить. Я пытаюсь особо никого не дергать - сижу сама разбираюсь, но да, ребята и правда на проекте все очень-очень открытые. Это очень хорошая сфера и мне очень повезло дойти до конца и сюда попасть. Эти люди очень меня вдохновляют! И вот на фоне этого всего - он и его отношение ко мне - как какое-то чёрное пятно, что ли.
Папина дочка• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Спасибо вам большое. Правда так обидно, я же и так никогда его своими проблемами не напрягала. Никогда ни о чем не просила. Все всегда сама.
Ну ничего, я сильная девочка, и тут справлюсь сама. Не я первая. Но выводы для себя за все это очень тяжелое время я сделала.
Никогда он не оценит. то, что Вы все сама, сама, сама....
Изподтишка• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Какие выводы? Вас за человека не считают
такие издевательства изощренные...ужас.
Уходите и живите человеческой а не собачьей жизнью
такие издевательства изощренные...ужас. Уходите и живите человеческой а не собачьей жизнью
personality• 29 января 2021
Что не понятного? Мужик ревнует к успеху. Вы доказали, что тупая баба (да да в его башке именно так) может осилить эти технологи. Раньше же только он мог, а тут бац и она смогла. Плюс финансово от него не будете зависеть.
Вы сейчас очень романтизируете сферу и ее участников, в будущем вы офигеете сколько там таких Саш
. Сексизм очень развит в нашем украинском ит, особенно в маленьких конторках.
По теме- только уходить. Я так понимаю детей нет. Зачем вам этот трутень?
. Сексизм очень развит в нашем украинском ит, особенно в маленьких конторках. По теме- только уходить. Я так понимаю детей нет. Зачем вам этот трутень?
Брызжу ядом• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Да вы прочитали и на этом спасибо Вам большое.
Чё вы такая пугливая? Вас спрашивают на анонимном форуме. Ну скажите- любви хачу неземной
шубу и бриллиантовое колье.
Вы мало просите . Мало хотите. Вы же милая, чудесная... ну чего вы себя так гнобите?
шубу и бриллиантовое колье. Вы мало просите . Мало хотите. Вы же милая, чудесная... ну чего вы себя так гнобите?
Брызжу ядом• 29 января 2021
Ответ дляПапобус
Нет
Хочу в БАНю• 29 января 2021
Ответ дляpersonality
Вот абсолютно согласна.
Дама_с_караваем• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
а в каая у вас работа? что вы учите? простите за вопрос - просто очень увлекательно описали, очень стало интересно.
КинДза• 29 января 2021
Ну продолжайте дольше все бросать и бежать стелиться ему подноги и заносить его зад, еще больше раздувая его ЧСВ и не напрягайте своими прозьбами. Какие то не те вы выводы сделали.
КинДза• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Он - очень хороший тестировщик. Я очень хотела хорошую работу, выучилась полностью сама - училась где-то пол года на курсах параллельно с работой и вот уже месяц как вышла на работу и продолжаю учиться. Я очень хотела хорошую работу и очень старалась. Иногда (очень-очень редко, только в самом крайнем случае - максимум раз в месяц) прошу его обьяснить только сложные вещи, которые не могу понять сама. Для него это - три минуты дела. У меня недели уходят, чтобы это понять. Я вот я начинаю просить - он говорит - подойти ко мне завтра. Потом завтра у него времени нет - он смотрит фильмы, играет в онлайн игры, спит. Я прошу послезавтра - он нехотя так говорит - как освобожусь - объясню. Ссорит фильмы, листает Фейсбук. Хорошо. Я молчу. И вот спустя несколько дней - если я сама не нашла решение - ближе к часу ночи он находит пару минут. Что там у тебя? Только учти - я устал(видимо от фильмов). Пару минут нервно слушает, а потом, если я начинаю переспрашивать или чего-то не понимаю - он начинает психовать или сообщает мне - что ему это не нужно, что я не должна задевать лишних вопросов, что мои вопросы его сбивают, я должна молча слушать и задавать вопросы тогда когда он скажет, и молча должна внимать то, что он мне говорит. Что это его личное время и он мог бы провести его поинтересней. Ну или прямо - что ему не хочется мне помогать. Он же такой крутой, все знает, все понимает. Прекрасно зная, что я все делаю сама. Что если я обращаюсь - то это уже совсем крайний случай, когда я уперлась в стену. Общие друзья говорят ему - Саша, как круто, получается это ты ее выучил? Здорово, когда есть у кого спросить, правда? Он молча кивает глядя в пол, а я молчу. Я никогда ни за чем к нему не обращалась - в магазин сама всегда ходила, тащила тяжелые сумки после работы, готовила, пока он смотрел фильмы, пол мыла, пока он лежал и смотрел фильмы. Все всегда делала сама. И тут справлюсь сама. Так неприятно просто. Впервые в жизни понадобилась его помощь - при чем в самых-самых-самых крайних случаях. Максимум - раз в месяц. И здесь я действительно поняла цену его отношения ко мне.
Обязательно родите ему двух детей. Прогибаться, так по полной. Ну и ваше ЧСВ взлетит до небес - кроме всего выше перечисленного вы еще с детьми будете сама. Роль жертвы так затягивает ..Вот честно ответьте- вы замуж вышли или на должность домработницы кастинг прошли? Он лежит, а вы ему жрачку тащите...Ну дура, дурой...Девочки, пока, если что.
КинДза• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А и да, не забывайте и дальше молчать, когда его друзья будут хвалить за помощь вам, чтобы когда таки свалите от него, они могли сказать - он для нее все, а она сволочь неблагодарная.
КинДза• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Какие вывыводы вы сделали?
Дама_из_рекламы• 29 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Что такое преведущий?

Как медленно вы читаете!
КинДза• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Пользуйтесь, спрашивайте больше - положение новичка тем и хорошо - можно спрашивать даже елементарное и это нормально будет выглядеть. Не теряйте время, вы будете круче мужа, потому что он застыл, а вы развиваетесь.
СернаМоисеевна• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы хоть не официально женаты с ним? Уходите
Секретница• 29 января 2021
Автор, а Вы его благодарите за помощь?
За помощь в быту, в обучении. Самую мелкую. Может, поэтому и не хочет ничего делать, что благодарности не видит.
Ашотакоя• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну сами разбаловали диванного ’гения’ - теперь удивляетесь!
Да и г@ндон он у вас по жизни.
Только тестировщик, а омно лезет, как будто Илон Маск
Да и г@ндон он у вас по жизни.
Аристократка-тунеядка• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
слушайте, но к сожалению выглядит что не любит и вы его раздражаете...
молодец, что учитесь, попробуйте лучше найти учителя на стороне, или среди коллег - может за деньги. Не унижайтесь перед мужем.
Если детей нет, я вообще хз нафига вы с ним
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 января 2021
Не правильный вывод! Просто учитесь у человека. Вы ж не зря замуж за такого вышли! Или кишка тонка?
Мне кажется, вы просто ищите сами тирана, потому что в позиции жертвы вам спокойнее и привычнее. Наверное у вас в семье были сложности с родителями?
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2021
Не понимаю почему вы молчите постоянно?
Почему не скажете мужу на его фыр-ффр, что мол ты не офигел ли? Я с тобой как с писанной торбой ношусь, а ты как говно ведёшь себя.
Почему молчите, когда друзья его хвалят? Так и отвечайте, ’ах если бы, у него ответа допросится – легче чужого попросить’.
Мало того, что сами себя изматываете так ещё и выставляете его зачем то в белом пальто.
Хранительница чешки• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Прочла половину, дальше и не стала читать, все же очевидно. Вы не понимаете, почему так? Вам нужно прощаться с этим мудаком.
Брызжу ядом• 29 января 2021
Ответ дляКинДза
Что такое чсв ?
PORKA• 29 января 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А зря,надо было напрягать и чтобы он старался ! Как может мужчина так отвечать жене ? Он просто ее не любит !
Аноним_Русалка• 29 января 2021
Автор, спрашивайте коллег! Задерживайтесь на работе лучше и изучайте там! Ищите в спортзал! Готовьте себя к новой личной жизни по всем фронтам!