Леди Г• 29 января 2021

Моя большая ошибка в ремонте. Мебель. Что делать с комодом?

Купила я комод. Вроде все хорошо было. Нравился. Но теперь понимаю что мне его мало для детской одежды. Нет выдвижных ящиков. Поэтому придется докупить еще один - только с ящиками. Ну и наверное еще пенал.
А вчера увидела вот этот уже с ящиками и на 30см выше!!. Теперь понимаю, что очень лоханулась, купив тот первый. И этот бы мне заменил и отдельный комод с ящиками и пенал.
Что теперь делать? Продавать? Но кто его купит? Не знаю как теперь поступать, расстроилась и не нахожу себе места.
Как вы думаете- этот комод, что я хочу-заменит мне и комод с ящиками и пенал? Как бы 3 в 1?
Мне скоро рожать, хотела все обустроить в новом жилье, но вышла полная фигня...
Вредняжка• 29 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Тот комод с ящиками очень не безопасный. Ребенок начнет ходить, вытащит ящики и полезет по ним как по лестнице. Если не ящик по голове стукнуть может, то комод может весь упасть. таких случаев реально много. Казалось бы даже взрослому не по силу перевернуть, а дети шилопопые и все могут.
Чтобы такого избежать, комод можно прикрепить к стене. У меня тоже ребенок чуть перевернул на себя.
У меня сейчас много мебели от Икея и вся предусматривает крепление к стене. И шкафы-купе и книжные полки.

Вредняжка• 29 января 2021
*чуть НЕ перевернул
Астановитесь• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Да... Думала стекло заклеить пленкой на стекла. Не знаю... Может это и тупо..
это ужасно)
пусть будет тот комод, что есть, купите просто нормальный вместительный шкаф.
У нас у старшего 1 шкаф Икеа (вообще небольшой), но очень удобный, туда поместилась вся одежда ребенка, включая верхнюю одежду. Только для обуви и постельного места не хватило.
То есть фишка не в размерах, а в функциональности.
Очень удобно, когда все в одном месте.
У младшего по двум шкафам разбросана одежда, и это жесть...(
Я такая боевая• 29 января 2021
Ответ дляКубик Рубика
Их к стенам крепить нужно и все ок тогда. А чтобы отдельные ящики не открывались - защита на ящики от детей
Я знаю, но автор вон стеклянные полки выберает. явно не сразу и за крепления сообразит. Это все приходит с опытом. А пока молодые родители не понимают всей опасности и что ребенок не поймет с первого раза, что туда лесть нельзя
Настя Снежок Воля• 29 января 2021
Купите для ребёнка комод со съёмным пеленатором, комфортно и удобно. Те комоды, что на фото вообще не для детских вещей, а стёкла на уровне роста ребёнка это не безопасно.
Брызжу ядом• 29 января 2021
https://markett.com.ua/ua/p881165175-ikea-hemnes-4... Автор, есть ращные модели, масив сосны, можно ручки поменять на детские потом, и ОБЯЗАТЕЛЬНО к стене прикрутить.
Астановитесь• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, вы правы
Но еще есть мелочь - носки, трусы, ремни и тд...
Куда их?
купите просто сортировочные ящики, и поставьте на полку.
Есть специальные коробки-вкладыши для белья.
Брызжу ядом• 29 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет, и нет, дети быстро растут, нет смысла.
Пффф 100%• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, вы правы
Куда их?
Какие ремни для новорождённого?

Я такая боевая• 29 января 2021
Ответ дляВредняжка
Я знаю. Уже опытная. Но, тоже вот недавно малой уже 6 лет комод на себя перевернул. Новый собрали. Я вещи уже разложила. А комод высокий с широкими ящиками...Хорошо, что я рядом была и подскочила под него, собой удержала малому место осталось выползти без вреда.. комод я собрала сама, и ждала пока муж приедет прикрепит к стене
Брызжу ядом• 29 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ужас, за ними глаз да глаз.
АБВГДейка• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Проблема в том, что я хочу из той же самой серии, а там пеналы либо со стеклом либо без стекла, но ящиков они не имеют. И получается надо отдельный с ящиками и плюс пенал?
Краще продайте свій комод, та замовте нормальний шкаф з поличками та видвижними ящиками. Шкаф вам надовго пригодиться, адже дитина буде рости в речей буде більше.
КоролеВешна• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
6300 + сборка
А тот, что вчера увидела 9400
Но к моему еще надо комод с ящиками, а он 4900..
а почему просто не купить шкаф для ребенка, если вы не планируете переезжать?
Библиотекарь• 29 января 2021
Если это единственный шкаф , то ребенку будет мало, у меня комод как ваш на фото 1, использую для хранения игрушек, есть еще с полками для одежды, не представляю, как бы я в один все впихнула.
АБВГДейка• 29 января 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я б взяла у них пенал додатково,той що з глухими дверками без скла
Є ще така фігня,в мене був такий комод з шухлядами,мала почала ходити,найвищу шухляду відкрила,почепилась руками і вже на себе тягнула того комода,якби я не забігла вчасно в кімнату ...
Так. Комоди ще дуже небезпечні для дітей, треба комод прибивати до стіни.
Настя Снежок Воля• 29 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Нет смысла? На 10-15 лет хватит такого комода! Моей дочери 14 лет, комод до сих пор стоит, пеленатор сняли, когда надо было и получился обычный красивый комод. Он очень удобный для дочери, не хочет менять на другой.
Настя Астанина• 29 января 2021
фигня второй вариант, вечный бардак у всех на виду, а ребенок подрастет еще и сам этот бардак делать бует, они ох как любят все выбрасывать)))
автор Леди Г • 29 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
Мы покупаем всю мебель с нуля... Сейчас живем на сьеме...
мААААсквичка• 29 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
У Гербора обычно неподъемгые комоды. У нас Соната, его и взрослый с места не сдвинет.
Правда, это не мешало ему одно время вытягивать шухляды на себя постоянно, и заклеивали их, и что только не делали)

Глаголица• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, вы правы
Куда их?
Нормальный шкаф купите, Вам через год некуда вещи будет складывать. Есть шкафы с выдвижными ящиками внутри. А вообще наполнение можно выбирать у многих производителей. Берите чтоб и полки, и ящички были, и небольшой плательный отдел. Этого шкафа ребёнку на 20 лет хватит. А комодиками Вы через 2 года всю квартиру заставите
Гопница-Советчица• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
На 8м месяце.. может и в бреду.. вчера мужу мозг вынесла этими комодами.. и сама не могу найти покоя.. понимаю что дура..
Проще было купить пеленальный комод и все,потом его продать бу когда порастет ребёнок и купить уже мебель по вкусу
Брызжу ядом• 29 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Просто сам пеленатор мес до 8, а потом безполезен, а на рынку сколько красивых комодов
мААААсквичка• 29 января 2021
Уж лучше докупить пенал из этой серии.
Да, шухляд там нет, но вместительность хорошая
https://gerbor.kiev.ua/mebelnye-sistemy/mebel-whit...
мААААсквичка• 29 января 2021
Если же станет и пенал, и комод как на фото 2, вообще отлично
автор Леди Г • 29 января 2021
Ответ длямААААсквичка
Уж лучше докупить пенал из этой серии.
Да, я думала об этом
Докупить именно этот пенал и еще плюс комод с ящиками из этой же серии, но узкий, тот, что 60см
Они реально тяжелые...
мААААсквичка• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, я думала об этом
Они реально тяжелые...
Просто продумайте уже все из одной серии.
Выглядит прилично, прослужит долго, ребенку хватит очень надолго этой мебели.
МадамОхмури• 29 января 2021
Купите комод в юске, нормальные, и места в них много
Шальная коклетка• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
В детской нельзя стекло, ребёнок может разбить и порезаться
мААААсквичка• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Да, я думала об этом
Они реально тяжелые...
Узкий комод потом и возле письменного столика можно поставить для канцелярии.
Я люблю Гербор, работала раньше на корпусной мебели, у меня полквартиры Гербор)
Мона Лиза• 29 января 2021
Ответ дляЛеди Г
6300 + сборка
А тот, что вчера увидела 9400
Какие стекла в детской? Комод и пинал со стёклами опасен для ребёнка.