Царь-Матушка• 29 января 2021

Как настроиться на кесарево

Девочки🥺
Я не трус но я боюсь.
11 лет назад делали кесарево, да прошло да забылось, был жёсткий синфизит и мне было уже все равно только бы уже родить.
В среду плановое кесарево, первый раз в жизни спинальная анестезия, страшно до жути((
Тахикардия, недавно ковид, анемия я очень боюсь умереть.. Вот именно этого, боюсь что организм не выдержит так как это будет 18я по счету операция за жизнь мою😷
Помогите настроиться пожалуйста, прошу вас.
manu1• 29 января 2021
Все боятся умереть во время родов. У меня вообще паника была на последних неделях. А уже когда схватки начались, сразу внимание переключилось и успокоилась. Не переживайте, операция кесарево самая распространённая в мире, даже аппендицит резе вырезают. Так, что везде поставлено на конвеер, все будет ок

4есотка• 29 января 2021
Молитесь сколько можете
Секс-Бомба• 29 января 2021
Спинальная легче переносится чем общий наркоз. Не нужно бояться, всё будет хорошо.
Ду да ду да ду• 29 января 2021
Перенесла 2 кс. Все ОК. Первого боялась, уж трясло. Уже в процессе вкадывания анастезии в спину. Второе норм. Даже не паниковала. Все будет отлично
Я не в теме• 29 января 2021
Слушайте, с вашим опытом - вы сами должны всех успокаивать:)! У вас спинальный наркоз. От чего вам помирать-то?! Ладно ещё последствия общего трахеального бояться... не выдумывайте. Настраивайтесь на радостную встречу с вашим малышом. Это же очень интересно - увидеть его в перый раз!
Закусенец• 29 января 2021
Мне под общим делали КС,боялась до ужаса.
В операционной такая паника была,что хотела передумать рожать 🙂
Благо врач был с юмором ,и сказал, что беременной от него еще никто не уходил.
Просила, что бы быстрее меня выключили,еле дождалась.
Все будет хорошо, Автор, это нервы,все переживают.
автор Царь-Матушка • 29 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
И смех и грех🥴
Последний норкоз был с трубкой и аппаратом так как операция была 5 часов, закусила трубку и не могли меня вывести с него, с тех пор остался страх просто панически
Я не в теме• 29 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
И смех и грех🥴
Ну вот. А сейчас кусать вам ниче не дадут:) будут с вами разговаривать, шутить, будете лежать за шторочкой и ждать, когда они вытащат вашего ребёночка и покажут вам:) Это очень-очень быстро. Буквально 5-10 минут и все! А потом вас захлестнёт эйфория, что самое страшное позади, его достали, он здоровенький, пусть поскорее зашивают:)
автор Царь-Матушка • 29 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
спасибо за такие слова🙏

Я не в теме• 29 января 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
спасибо за такие слова🙏
Я, конечно, по сравнению с вами у меня всего 5 операций и наркозов. И 2 вмешательства без наркоза. Но каждый раз мне это даже интересно - операционные, лампы, работа врачей и сестёр... Ну а что может быть радостнее встречи с ребёнком?! Роды - самые классные операции у меня были! И ещё коррекция зрения тоже с положительными эмоциями, хотя непроизвольно бил мандраж не смотря на премедикацию...
Аристократка-тунеядка• 29 января 2021
Минулого місяця народжувала вдруге,плановий кесарів розтин, спинальна анастезія.20 хв і я зустріла свого синульку,була в свідомості,все чула що відбувається.Перший раз сама народжувала,а потім екстрено кесерили під загальним наркозом,поки відійшла від нього, було складно.Цього разу через 2 години дитина зі мною, через 5 годин в палаті
ВсеЧетко• 29 января 2021
Мне с общим и трубкой только колено оперировали. Еле отошла. Кашляла еще пару недель. КС плановое было со спиналкой + успокоительное ввели. Ну да прелесть. И отдохнула, и детей увидела, и дрыхла в палате сутки. Отоспалась пока никто не лягал и не крутился)))
ВсеЧетко• 29 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А почему не забрали в детское, чтобы мать отдохнула? Моих забрали, приносили на кормление в первые сутки, а так я была в интенсивке. Какие дети там и зачем? Утром, считай через сутки, перевели в палату
РукиМыли?• 29 января 2021
Со мной в палате лежала девочка, 4 плановое КС. Стройная, подтянутая, тонкий шрамик на животе, скакала по палате как горная лань. У меня экстренное кесарево. Чуть не померла( от общего наркоза отшибло память, шов кривой и огромный, куча проблем после. Это я к чему-гоните страхи прочь, все будет отлично! Скоро встретитесь с малышиком!
koreshk9• 29 января 2021
При спиналке вы даже испугаться не успеете. это не общий наркоз. Правда потом расхаживаться больно и когда матка сокращается... но это при любом виде кесарева так. Удачи)
koreshk9• 29 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Сейчас, да и 9 лет назад были такие правила ребенок с мамой сразу в реанимации в первые сутки, тут же и нянечка для присмотра. Моя красотуля даже уже на мне спала практически ночью, так как кряхтела и плакала, меконий долго не отходил)
Леди_на_драндулете• 29 января 2021
Автор, у меня спросили какую я музыку люблю и включили ее во время операции. Это был кайф. У вас стролько эмоций хороших впереди. Здоровья Вам и малышу
Пургену мне• 29 января 2021
Тоже до жути боялась кс, особенно анастезии в спину. Перед родами переболела пневмонией,страх был жуткий. Боялась очень, что ноги отнимет и я ходить не буду. Трусило ужасно. Но этот крик малыша, эти эмоции-это что-то!!
ВсеЧетко• 29 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Я рожала 9 лет назад но в частном роддоме. У меня такого не было и я очень рада. Мало того, я и на ночь отдавала. Хоть отоспалась первую неделю.

koreshk9• 29 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я и 11 лет назад сразу с утра сама пошкандыбала за малой, как только с реанимации спустили. Не могла ребенка оставить. Каждому свое)
dahashutka19• 29 января 2021
В том году в июне было втрое кесарево . И если в первый раз все было экстренное, то в этот раз я была в сознании и все помню . Тоже боялась, до трясучки и стука зубов . Я боялась, что будет больно итд. Когда началась операция по ощущениям было словно меня трогают и все . Анестезиолог успокаивала и объясняла что происходит. А какой кайф был, когда она сказала ’ сейчас малышка будет рождаться’ и через несколько секунд я слышу первый крик моей крохи! Вот ради этого стоило пойти на эпидуралку. Операция длилась 2 часа, так как ещё мимомы убирали. Потом перевезти в реанимацию и до утра я была там . Конечно больно было, но кололи обезболивающее. Все будет хорошо автор !!! Обязательно!!
ВсеЧетко• 30 января 2021
Ответ дляkoreshk9
Ничего с ними не случилось за то время, что я спала. Даже наоборот, покормили и переодели. Не парюсь яжематеринством
Аристократка-тунеядка• 30 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я себе гарно почувала і сама попросила принести дитину
Телефон Рубика• 31 января 2021
Автор, все будет хорошо!
Вот я шла на естественные роды, а в итоге малышку вакуумом доставали, жалею, что не настояла на кесаревом. А так сама намучилась под капельницами, и в итоге малышку под вакуум.
А так с дитятком все хорошо будет, и с мамой тоже!
Слава Богу, с малышкой все хорошо, но в следующий раз я точно буду просить кесарево.