Самоучка• 29 января 2021

Это правда, что почти любой человек

кому-то нужен? Читала статью об одиноких женщинах, что если не ждать принца и понизить планку до адекватной - обратить внимание на равных себе, а не тех, кто объективно лучше и привлекательнее - то окажется, что многие тебе симпатизируют и рассматривают для любви и отношений.
Не говорю про экстремальные случаи - каких-то жутко непривлекательных и неадекватных людей с существенными недостатками. А об обычных.
Задалась вопросом, так как я разведённая женщина 34 лет с двумя детьми. Два года одна. И не верится, что устрою личную жизнь.
Подтяжка• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Можно не понижать и мечтать о несбыточном. Как вариант.
Высокая планка не всегда адекватна. Я могу ставить планку - не ниже, чем американский сенатор... но это же нереально)
на чувства и химию надо обращать внимание, а потом смотреть далее по списку.

Планшетница• 29 января 2021
Ответ дляТелочка
А зачем мне понижать планку?
Я сейчас рассуждаю с точки зрения теоретика, т.к. замужем. Но допустим, так сложжилось, что одна.
Вот зачем мне кто-то, кто не отвечает моим требованиям?
Я - симпатичная (ну не страшная - это точно), сама нормально зарабатываю, умная, образованая, что-то все время учу, читаю, спортом занимаюсь.
Мне зачем мне человек с ’пониженными’ качествами? Чтобы что?
Чтоб было кому борщ сварить? Так у меня ребенок есть. Секс, ну не знаю, мне кажется это не проблема найти человека для секса.
Человек должен быть из твоего круга - твой или близкий уровень образования, интересов, доходов, отношения к жизни, душевных потребностей.
А иначе с какой целью он нужжен?
Так автор писала как раз о том, что если вы ’симпатичная’, то не надо смотреть на модельных парней, для которых смысл отношений - пройти в компании Дивы по проспекту. Если вы все время учитесь - не надо обращать внимание на докторов ...гаук с тремя дисертациями и уверенностью, что предел женщины - помнить цену булки хлеба..
Если я правильно поняла пост, то согласна. Планку надо ставить с учетом собственного уровня
Кому там слова не давали• 29 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Зачем какому-то хорошему мужчине женщина с детьми?
Женщина может и нужна, а дети нет, тут соглашусь
автор Самоучка • 29 января 2021
Ответ дляНагайна
Да
Зачем? Вы хотите ухудшить свою жизнь?
Зачем вам мужчина?
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Там не про «хоть бы кто-то»
А о том, что нечего влюбляться в мужчин, которые намного богаче, успешнее... потому как для них ты не будешь такой ценной
Какая вселенская глупость....автор, умный вам и не светит, простите. А примитивные мужчины, после 40- ка зачастую злоупотребляют алкоголем. Ну вот и делайте выводы:заниматься или завышать вам планку.
Нагайна• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Зачем? Вы хотите ухудшить свою жизнь?
Зачем вам мужчина?
Для семьи
Анка-пулемётчица• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Маленькие - это до какого возраста?
До того, пока их нужно мат содержать
Гордая_птичка• 29 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Женщина с 2 маленькиии детьми и женщина с детьми, которых не нужно воспитывать и содержать это разные женщины
Автор не говорила, что они маленькие у неё.
СкрипяСердцем• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Там не был совет «бери шо попало», или соглашайся на все.
А то, что нужно смотреть на мужчин, равных себе. Меня это не задело
Думаю многие так и ищут далеко не принцев

Телочка• 29 января 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Я так понимаю что автор не имела в виду Заниженные качества, она же пишет Ровню, то есть приблизительно одинаковые , а не девочка обычная медсестра, а парень симпатичный владелец ИТ фирмы, и она в этом права, есть большой риск остаться самой, обычных парней гораздо больше, а конкуренция у принцев очень высока.
Я, думаю, смотря какая медсестра.
У меня есть подруга, ей уже много лет и она врач давно, но начинала медсестрой.
Дело же не только в деньгах, а, если обобщенно, в общности интересов, и душевных качеств.
Автор пишет, что 34 года, 2-е детей и она 2 года одна (если она о себе, конечно). Что-то я сомневаюсь, что она прям миллионера себе ищет. Просто мужчину из ’своего круга’.
Так вот если понизить требования до ’не своего круга’, то я, думаю, что это не лучший вариант.
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2021
Моей маме было 38 года отец умер, она осталась с нами 2мя одна, сестре было 1,5 года, мама вышла на работу на 0,5 ставки, работала до 12 дня, я во вторую смену к 13ч в школу. Вечером на 2ю работу шла, как загнанная лошадь была:( Так дотянули до сестры 3х лет, потом она пошла в садик . Папа умер в 95году, в 98 мама встретила отчима, уже больше 20 лет они вместе. И так получилось, что отчим для детей своей любимой женщины очень много по жизни сделал и помог. Так что видимо да, каждый кому-то нужен)
Анка-пулемётчица• 29 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
А какие они могут быть в 34 ?
МощныйШива• 29 января 2021
Ответ дляТелочка
А зачем мне понижать планку?
А иначе с какой целью он нужжен?
+++
Тоже рассуждаю чисто теоретически, я замужем, но я как раз с тех кто очень долго выбирал и перебрал. Зачем мне опускать планку? Зачем мне условно толстый пузатый мужик, если меня привлекает и возбуждает только спортивеое подкаченое тело? Что через не хочу в постель ложиться? Так это один их критериев. Зачем понижать планку и смотреть на что попроще. Может мужикам стоить немного свою ’стоимость’ повысить, привести себя в порядок, постараться, а то привыкли что за любого нищего ленивого урода еще и драка будет.
автор Самоучка • 29 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ваши мысли нет, ваша сущность да, вы себя не ощущаете ценной и говоры на кого либо, аот и будет кто либо, у вас нет внутренней любви к себе и вам нечего давать мужчинам
У меня есть любовь, только если бы я себя презентовала с любовью, обязательно нашлись бы такие, которые бы решили «спустить на землю».
И вы бы были в первых рядах))))
Написала максимально нейтрально
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Там не про «хоть бы кто-то»
тут такой фокус с поисками половинки, что ничего не понятно: вот мой успешный сын 26 лет, с новой машинкой, на которую заработал сам, с образованием и отличной работой встречается с девушкой, у которой есть ребенок, нет ВО, на вид обычная. Мы с мужем конечно никуда не лезем, он интроверт, будем совать нос, вообще ничего не будет рассказывать, но вот как так? Девушка неплохая, умненькая, показалась трудягой, я просто не могу понять ЧТО его могло в ней привлечь? Сказать что она ему не пара, не сказать ничего, видимо ему нравится быть ее принцем, именно этим она ему ценна.
Паспортный стол• 29 января 2021
Ответ дляНадувная пыль
А если я объективно офигенна, шо делать?)
Фигеть дальше
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня не получилось, я понизила планку, смотрела только на человеческие качества, всё равно не интересна была для него
Аналогично. Сейчас наблюдаю как человек деградирует и спивается. Ему просто скучно.
А если бы 18 лет назад слушала здравый смысл, а не глупые советы, жила бы другой жизнью. И ребёнку не стыдно было бы в глаза смотреть.
ВЫВсеВрете• 29 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот у вас всегда будет мужчина, хороший и выше планкой
У автора нет
У евреев есть хорошая пословица, мало знать себе цену, нужно пользоваться спросом, одного хотения очень мало, таких хотящих вагон и тележка, мужики тоже выбирают, если у них уровень красивых обеспеченных женщин, то обычному продавцу с ТРЦ при всей своей повывшенной планке будет очень сложно на этом поле, увы
ОченьПриятно-Царь• 29 января 2021
Не дописала. Отчим внешне не Ален Делон, но как человек очень хороший) Помню мама говорила «прицепился этот ушастый»))))) а он просто наш настоящий и уши такие одни на миллион)))))

Анка-пулемётчица• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
И вы бы были в первых рядах))))
Написала максимально нейтрально
Нет ее у вас, у тех, у кого есть не задаются такими вопросами, а живут свою жизнь и принимают любой исход, будет тот, кто в уровне ее пониманий ок, нет.. с собой так же круто и интересно жить, им для этого мужик не нужен
автор Самоучка • 29 января 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У вас материальнве планки , при этом сами не дотягиваете
Я написала простой пример. А не свои планки.
И сенатор - это не только материальное. Это определенный стиль жизни, скорее всего происхождение, образование, взгляды...
Откуда вам знать, куда я дотягиваю? Если известен только возраст и наличие детей
автор Самоучка • 29 января 2021
Ответ дляНагайна
Пристаю на улице, на работе глазки строю. Так они все разбегаются. Не строю глазки, вообще пофигу всем тогда на меня
Вы троллите?
СкрипяСердцем• 29 января 2021
Ответ дляНагайна
Я не переборчивая. Но в 30 лет старая дева из-за того, что ни один мужчина на меня не обратил внимания
Тогда ищите тогда женщину
Анка-пулемётчица• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
О том, что люди пишут и как строят предложения можно иного читать между строк
Нагайна• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Вы троллите?
Нет!
Аноним Анонимыч• 29 января 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Попробуйте оглянуться по сторонам
Это ситуацию не изменит, я почти не интересна для мужчин
Нагайна• 29 января 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Тогда ищите тогда женщину
фу, нет. женщины не привлекают вообще
Телочка• 29 января 2021
Ответ дляПланшетница
Может я и правда, автора не поняла.
Меня сбило с толку последее предложение, что автор 2 года одна.
Вот и решила зачем ей это? Но, конечно, если она ставила ’высокие’ цели, то может и надо.
ВЫВсеВрете• 29 января 2021
Ответ дляТелочка
Я, думаю, смотря какая медсестра.
Так автор пишет как раз что понизил это из высшей лиги, начать рассматривать свой круг, вот ее слова’не ждать принца и понизить планку до адекватной - обратить внимание на равных себе, а не тех ктообъективно лучше и привлекательнее’ и она в этом права, играть в высшей лиге при посредсвенных возможностях это редкий талант и удача. Особенно с возрастом, посмотрите на браки успешных мужиков, очень мало там медсестер
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляСамоучка
Вы видели у меня слово «замуж»?
И причём тут дети? Я о себе говорю, о своей личной жизни.
Я симпатичная женщина, надеюсь буду нужна какому-то хорошему мужчине.
’Надеюсь буду нужна’ - вот с таким мышлением вы встретите только абьюзера.