Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
Трынди-брынди• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
За комплимент спасибо.
Но о какой ругани в принципе идет речь? До этого я расценивала наше общение как литературный спор)
Литературный спор с оскорблениями? Ваше нутро жаждет ругани, а по какому поводу - не важно, вы в любой теме устраиваете ср.ч, простите - дискуссию, по по вашему )

СКИБИДЫШь• 30 января 2021
Малхолланд Драйв и Внутренняя империя Дэвида Линча. Малхолланд я пересмотрела пару раз и всё равно не поняла что к чему. А Веутреннюю империю в принципе тяжело смотреть из-за какого-то нарастающего напряжения. Может оно помешало оценить фильм
Бабушка мороз• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Мне Вас жаль...искренне...
asjaua• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Странный..если бы не Портман и несмотрела. Кстати , со второго раза смотрится легче и интересней. Но я его понимаю не так ,как многие. Для меня -фильм о борьбе человека со своим внутренним (душой) и окружающим( флорой ,фауной)миром , а в рецентизиях пишут,что фильм о борьбе с раком
Этот фильм (аннигиляция- уничтожение т.е.) про саморазрушение мне показалось, типа каждый пипец своему счастью. Хотя да, он не для широкой аудитории, но и для узкой так, на любителя-ценителя)
Помеха справа• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ни книгу, ни фильм.
Как можно не понимать Мастер и Маргарита. Там всё взаимосвязано. Или вы не внимательны.
Лизочек• 30 января 2021
я не поняла когда-то Звонок. Потом посмотрела японский оригинал, потом прочитала книгу и все встало на свои месте.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Нутро? У вас такой сленг, простите, вы откуда?
И что значит в любой теме? Я вообще сейчас под анонимном пишу, и тут очень редко на самом деле.
По-вашему пишется через тире)))
Умничка-помощничка• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ни книгу, ни фильм.
А почему нельзя указывать, что это Москва 30х годов 20 века? Это показывает контекст. Автор добавил в книгу только несколько ’фантастических персонажей’, но важен же контекст, в который он их добавил. А контекст 30-х годов. В чём проблема вообще не пойму? Или для вас если фантастика, то это обязательно далёкое будущее?

При чём Понтий Пилат и Иешуа? А вы точно читали книгу? Или просто пролистали?
AnnaOst• 30 января 2021
не понимаю фильмов Нолана (Начало, Интерсталлер, Довод даже смотреть не стала). Не в том смысле что не понимаю о чем они, а не понимаю зачем. По мне это просто красивый интеллектуальный пустой дрочь)
Из последнего из категории ’красиво, круто, глубоко и нифига не понятно’ - ’Думаю, как мне все это закончить’

Акуна_Матата• 30 января 2021
На ютюбе есть канал ЭПИЗОДЫ, там разбирают разные фильмы. Последняя разборка ’Довод’. Интересно.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Йой же ж. Ваше. происхождение ) Да, про таких как вы как раз Булгаков тоже писал. Жаль, что читали, но не поняли )
Да он про всех писал, жил в непростое время)) Неудивительно, что его произведения были запрещены к публикации.
Хотя сейчас время тоже непростое, но все же не такое, как 30-е годы.
Брызжу ядом• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Как и любой другой автор, Булгаков писал для тех, кто понимает его произведения, кто поймет к чему там Понтий Пилат и кого именно под этим персонажем имел ввиду Булгаков.
Это произведение для более зрелых людей, у кого есть багаж знаний по истории и литературы, и жизненный опыт. Единицы могут читать его в 17 и уловить суть
Почему поставили в школьную программу?
Трынди-брынди• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
По-вашему пишется через тире)))
Понятно, что под анонимом, но стиль не спрячешь))
За тире - спасибо! Вы не видите, что там опечатка, Мариванна?
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Почему поставили в школьную программу?
Вот это для меня большой вопрос.
И ещё Анна каренина. Вообще не подростковое произведение.
Оля_с_киркою• 30 января 2021
Автор, спасибо за поднятую тему, вижу, не одна я такая, кто не понимает Кин дза дзу )) из вашего списка с Инстерстелларом были большие вопросы, причем не могу сказать, что прям смысл и или идею не поняла, просто у меня после просмотра всегда 100 вопросов, а как это, а как то случилось?Прометей тоже недопетрила, хотя смотрела несколько раз
Но самые большие проблемы у меня с азиатскими фильмами, типа крадущегося тигра, бала хризантем и т.д., я когда их смотрю настолько отвлекаюсь на красоту природы, костюмы главных героев, плюс все они азиаты, попробуй разбери Ху из Ху, что где то к середине фильма теряю сюжетную линию, и вроде и смотрела и о чем он хз, и так несколько раз, вот крадущегося тигра раз 5 смотрела, а о чем он не могу рассказать
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ну да, телефон исправил правильно написанное слово на слово с ошибкой)))
Брызжу ядом• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вот это для меня большой вопрос.
Меня как-то в школе вызвали пересказывать Красное и черное - я стояла краснела - попался любовный эпизод.
Партизанка• 30 января 2021
Ответ дляAnnaOst
О, я уже написала об этом фильме выше (о ’Думаю...). Так интересно начинался, актеры классные, Джесси Бакли такая яркая актриса, мне она после Чернобыля и Фарго 4 очень нравится. Честно досмотрела до конца и ни фига не поняла, так жаль (((
Кондуктор автобуса• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Время как время - квартирный вопрос продолжает быть актуальным )

Здесь на минутку• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
Интерстеллар мой любимый фильм. Что там не ясно? Это фантастика. Он шикарен.
Согласна с вами, это один из фильмов, после которого я погрузилась в конкретные размышления....
Бауди на ауди• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
Форест Гамп это песнь песней как нужно верить в себя и своих детей, идти к цели вопреки обстоятельствам, достигать вершин и быть простым как дверь при этом. Один из шедевров)
Меня тоже этот фильм очень впечатлил.
tarveldy• 30 января 2021
Вообще не понимаю весь артхаус, не приёма и вообще бееее
А вот фильм который завораживает но ты нифига не понимаешь и смотришь его несколько раз подряд, читая критику и аннотации это Малхоланд драйв
Ну и ’паразитов’ поняла только после объяснений, фильм классный!
НаливайКа• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ни книгу, ни фильм.
Это книга жизни, сущность человечества.
tarveldy• 30 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Фильмы Девида Линча (Малхолланд Драйв, Твин Пикс) - хотя возможно стала старше, нужно пересмотреть...
++++
tarveldy• 30 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
В мене лідер по незрозумілості - Малхоланд Драйв, Начало - теж не зовсім зрозумілий кінець, але, напевно, він задуманий режисером як «відкритий», «Острів Проклятих» - теж запитання викликав.
Весь фильм сон беленький барышни
Оле Лукойе• 30 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ирония судьбы
Я не вижу в нем ничего гениального
Серьезно? Вам только.. как там... кайдашева семья гениальна?
Цветик-семицветик• 30 января 2021
Девочки, кто смотрел Мементо и полностью разобрался???
No problems• 30 января 2021
Любителі фільмів Нолана порадьте подібні фільми для перегляду, лише не жахи. Мені колись зайшов з Джонні Депом ’Перевага’.
Бауди на ауди• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Одно дело любить, а совсем другое понять, о чем хотел сказать автор и почему именно это)
Чтобы понять это произведение, нужно неплохо знать историю, как древнюю, так и понимать, что происходило в Москве в 30-е. И тогда понятно к чему там и Понтий Пилат, и Иешуа)))
Это единственное произведение, которое я периодически перечитываю, и каждый раз что-то новое в восприятии. Первый раз правда вообще не зашло, в 16 лет, а в 20 уже понравилось, в 32 ещё больше понравилось, пора наверное ещё раз перечитать).
tarveldy• 30 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Та ясно, але все одно - сидиш все обдумуєш, чи правильно все зрозумілося. Ох, якби « Малхоланд Драйв» хтось пояснив!
Фильм -сон, все персонажи это символы несбывшихся и сбывшихся желаний и страхов, осознание приходит в театре, во время песни
Ох, надо пересмотреть