Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
Strynka• 30 января 2021
Облачный атлас, Хранитель времени, лично для меня эти фильмы зря потраченное время.

Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Время как время - квартирный вопрос продолжает быть актуальным )
Как и во все времена - кому как))
В 30-е было масса вопросов помимо жилья, начало террора
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляStrynka
Тема о том ,что не поняли ,а не о том ,что не зашло
tarveldy• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я тоже не поклонник Мастера и Маргариты. Ещё со школы не зашла она мне. Остальной Булгаков отлично, а вот МиМ - ну гхм. Но это вслух нельзя произносить, сожрут интеллектуалы😆
Потому что ММ нельзя давать в школьную программу
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Это единственное произведение, которое я периодически перечитываю, и каждый раз что-то новое в восприятии. Первый раз правда вообще не зашло, в 16 лет, а в 20 уже понравилось, в 32 ещё больше понравилось, пора наверное ещё раз перечитать).
Не единственное на самом деле. Мы меняемся с возрастом, обрастаем опытом, и восприятие меняется)
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Меня как-то в школе вызвали пересказывать Красное и черное - я стояла краснела - попался любовный эпизод.
Стендаль - мастер эротического подтекста)))
Кондуктор автобуса• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Как и во все времена - кому как))
Я не об этом. Применительно к началу беседы об интелегенции )
Времена как времена, люди как люди - не меняются, квартирный вопрос только испортил их (с) - перефразируя Булгакова )
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Понятно, что под анонимом, но стиль не спрячешь))
За тире - спасибо! Вы не видите, что там опечатка, Мариванна?
О, а напишите ещё мои посты, интересно прям)))
Не знала, что у меня есть стиль написания)
Мой физмат вроде стиль не предполагает)))
неДоПриличий• 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Я как-то в театре Франка смотрела «Мастера...», все фукали по отзывам. Мне понравилось. Не знаю. Может мне просто автор нравится, Булгаков, и его сложно испортить. Хоть многим и удаётся:-) Я даже на Патриарших прудах побывала (много лет назад), так хотелось посмотреть, как это место выглядит в реальности. В моем воображении было лучше:-)
Я бы сейчас тоже еще раз сходила во Франка на этот спектакль. Часто вспоминаю, как поразила меня концовка. Жаль, что нет его сейчас. Меня зацепил. С тех пор люблю театр. До этого вообще была рвнодушна.

Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ааа, поняла о чем вы)))
Не помню эту фразу в произведении, честно
Strynka• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Они мне непонятны так же, бессмысленные фильмы. Я Ваше мнение не спрашивала, высказала своё.)
ZaRaZa• 30 января 2021
В фильме Outside the wire не поняла основную идею - этот офицер-андроид хотел наказать США, направив на них ядерную бомбу, за то, что они вмешиваются в военные конфликты и из-за них якобы гибнут тысячи мирного населения. Но, по сути, войну то развязала Россия, она пытается захватить территории Украины и от их действий гибнут люди. США уже оказывает помощь Украине в противостоянии с Россией. По идее, бомбу он должен был направить в сторону России, надо наказывать зачинщика, а не защитника слабого. Кто как понял идею фильма?
Кондуктор автобуса• 30 января 2021
Ответ дляtarveldy
Вообще не понимаю весь артхаус, не приёма и вообще бееее
А вот фильм который завораживает но ты нифига не понимаешь и смотришь его несколько раз подряд, читая критику и аннотации это Малхоланд драйв
Ну и ’паразитов’ поняла только после объяснений, фильм классный!
Я отчаялась понять Малхоланд драйв, зато он мне недавно снился в кошмаре ))
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А мне в школе именно моменты с Понтием и нравились..
Аналогічно. Маргарита, пам´ятаю, бісила просто. ’Кот-бегемот’ як образ не вкладався в голові чомусь.
Коренная киевлянка• 30 января 2021
Для меня в топе по странности Мама с Дженнифер Лоуренс. Реально бред. Хорошо хоть в кино на него не пошла, а дома потом смотрела.
tarveldy• 30 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Меня настолько он зацепил, что понять его было делом чести!
Надо пересмотреть
А сцену в театре могу пересматривать много-много раз
Не уверена что до конца всë поняла, за это и люблю творчество Линча
Honore de Balzam• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну Собачье Сердце поактуальнее будет😆
Уже нет. Пролетариат в чужих калошах давным-давно топчет Киеф и шансов вернуть ковры на мраморные лестницы уже нет.
Закусенец• 30 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Серьезно? Вам только.. как там... кайдашева семья гениальна?
Времена СССР - моё детство.
Оценить то время глазами взрослого человека я не могу. Не могу влезть в ту эпоху. Поэтому отдельные моменты я просто не понимаю и вме
Как и другие культовые фильмы СССР.
С моей точки зрения нет ничего гениального.
Смотря нашими глазами, кто был ребёнком тогда - людям делать нечего и особых забот нет.
И в реальной жизни того времени было куда больше забот.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А кого вы в этом комментаторе узнали?😉

Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну а ещё какие книги любите? Просто интересно. По моим многолетним наблюдениям «Мастер и Маргарита» любят именно те, кто больше ничего особо и не читал)
Дивне у вас коло для вибірки вийшло.
Запоєм читала з найменших років. Окрім шкільної програми, все, що було у батьківській бібліотеці. Навіть крізь 3й том Ромена Ролана продиралась наполегливо у років 12 (4й таки мене доконав)
Російська класика, українська класика, американська класика))
З сучасної літератури більше американської.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляtarveldy
Паразиты огонь) они сами по себе хороши, а когда почитаешь о реалиях, которые в фильме показаны (у нас чуть другой менталитет, нам азиатов не всегда быстро понять получается) - у фильма вообще много скрытых граней открывается
Идущаяповолнам• 30 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Игра Эндера?
А в ней что непонятного?
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляNo problems
Любителі фільмів Нолана порадьте подібні фільми для перегляду, лише не жахи. Мені колись зайшов з Джонні Депом ’Перевага’.
Области тьмы смотрели?
Бабка_в_кедах• 30 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ирония судьбы
Я не вижу в нем ничего гениального
А как вам Киндзадза?Иронию терпеть не могу.
ПП-шница• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Это просто книга, не парьтесь так ) Нечто, выдуманное пусть даже хорошим писателем. И вбито в советские головы, что это шедевральная классика. Каждый понимает в книге свое, никаких универсальных пояснений нет ) Вот и всё.
И для меня лично ничего сакрального там нет вообще. Линия Маргариты и Мастера - очень нелепа, ощущение, что читаю про неудачника и женщину, которая на него просто потратила время...
Ну это всё из головы писателя, что он закладывал, зачем - об этом думать не обязательно, это всего навсего книга. Меня не особо тронуло ) Итог всегда один - мы все умрем и никаких других миров нет, сгнием или будет пепел
Вот самое интересное для меня в МиМ было описание Москвы тогдашней, одежды, обычаев каких-то. Разговоры обывателей.
А синдромом поиска глубинного смысла страдать...
Ну такое. Тем более когда его особо и нет в книге. Просто хотел написать нечто эдакое ухх, а вышло по итогу тягомотно. Но на то время да, был фурор
Прилипало• 30 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Скажите какие фильмы вам нравятся и я скажу зайдёт ли ИП
я люблю фентези, фантастику, фильмы-катастрофы, другие планеты/расы/измерения/мывсеумрем/планетарные взрывы и всё такое ))))
Языката Хвеська• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ванильное небо.
Точно! Из тех, что смотрела, именно его не поняла)

А Облачный атлас и поняла, и понравился!
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляNo problems
Я так з Ді Капріо все передивилася, всі круті фільми, він в лайні не знімається.
И какой он везде разный. Как ему удается сохранять свою личность при умении так перевоплощаться в других?
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляНоу коммент
Почему так много людей отписываются о своей исключительности, что поняли этот роман, но практически никто не расшифрует о чём этот роман, КАК вы его поняли? тема же об этом?
А ответ ’для меня роман раскрылся к стольки-то годам’ - как-то не информативен для непонявших этот роман, вы не находите?
Для мене цей роман - така собі варіація на тему біблійного постулату про право вибору.
Марфушечка душечка• 30 января 2021
Ответ длямимАпроходила
+10000
Еще среди инстакис популярно. В жизни видела таких, как речь об интеллектуальной литературе заходит, они такие сразу: а я люблю Мастер и Маргариту, с умным выражением лица таким, очень смешно )))))