Точный_сантиметр• 30 января 2021
Фильмы, которые мы не поняли
Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Время как время - квартирный вопрос продолжает быть актуальным )
Как и во все времена - кому как))
В 30-е было масса вопросов помимо жилья, начало террора
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляStrynka
Облачный атлас, Хранитель времени, лично для меня эти фильмы зря потраченное время.
Тема о том ,что не поняли ,а не о том ,что не зашло
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляБауди на ауди
Это единственное произведение, которое я периодически перечитываю, и каждый раз что-то новое в восприятии. Первый раз правда вообще не зашло, в 16 лет, а в 20 уже понравилось, в 32 ещё больше понравилось, пора наверное ещё раз перечитать).
Не единственное на самом деле. Мы меняемся с возрастом, обрастаем опытом, и восприятие меняется)
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Меня как-то в школе вызвали пересказывать Красное и черное - я стояла краснела - попался любовный эпизод.
Стендаль - мастер эротического подтекста)))
Кондуктор автобуса• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Как и во все времена - кому как))
Я не об этом. Применительно к началу беседы об интелегенции )
Времена как времена, люди как люди - не меняются, квартирный вопрос только испортил их (с) - перефразируя Булгакова )
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Понятно, что под анонимом, но стиль не спрячешь))
За тире - спасибо! Вы не видите, что там опечатка, Мариванна?
О, а напишите ещё мои посты, интересно прям)))
Не знала, что у меня есть стиль написания)
Мой физмат вроде стиль не предполагает)))
неДоПриличий• 30 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Я как-то в театре Франка смотрела «Мастера...», все фукали по отзывам. Мне понравилось. Не знаю. Может мне просто автор нравится, Булгаков, и его сложно испортить. Хоть многим и удаётся:-) Я даже на Патриарших прудах побывала (много лет назад), так хотелось посмотреть, как это место выглядит в реальности. В моем воображении было лучше:-)
Я бы сейчас тоже еще раз сходила во Франка на этот спектакль. Часто вспоминаю, как поразила меня концовка. Жаль, что нет его сейчас. Меня зацепил. С тех пор люблю театр. До этого вообще была рвнодушна.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ааа, поняла о чем вы)))
Не помню эту фразу в произведении, честно
ZaRaZa• 30 января 2021
В фильме Outside the wire не поняла основную идею - этот офицер-андроид хотел наказать США, направив на них ядерную бомбу, за то, что они вмешиваются в военные конфликты и из-за них якобы гибнут тысячи мирного населения. Но, по сути, войну то развязала Россия, она пытается захватить территории Украины и от их действий гибнут люди. США уже оказывает помощь Украине в противостоянии с Россией. По идее, бомбу он должен был направить в сторону России, надо наказывать зачинщика, а не защитника слабого. Кто как понял идею фильма?
Кондуктор автобуса• 30 января 2021
Ответ дляtarveldy
Вообще не понимаю весь артхаус, не приёма и вообще бееее
А вот фильм который завораживает но ты нифига не понимаешь и смотришь его несколько раз подряд, читая критику и аннотации это Малхоланд драйв
Ну и ’паразитов’ поняла только после объяснений, фильм классный!
Я отчаялась понять Малхоланд драйв, зато он мне недавно снился в кошмаре ))
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А мне в школе именно моменты с Понтием и нравились..
Аналогічно. Маргарита, пам´ятаю, бісила просто. ’Кот-бегемот’ як образ не вкладався в голові чомусь.
Коренная киевлянка• 30 января 2021
Для меня в топе по странности Мама с Дженнифер Лоуренс. Реально бред. Хорошо хоть в кино на него не пошла, а дома потом смотрела.
Ответ дляКондуктор автобуса
Меня настолько он зацепил, что понять его было делом чести!
Надо пересмотреть
А сцену в театре могу пересматривать много-много раз
Не уверена что до конца всë поняла, за это и люблю творчество Линча
Надо пересмотреть
Honore de Balzam• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну Собачье Сердце поактуальнее будет😆
Уже нет. Пролетариат в чужих калошах давным-давно топчет Киеф и шансов вернуть ковры на мраморные лестницы уже нет.
Закусенец• 30 января 2021
Ответ дляОле Лукойе
Серьезно?
Вам только.. как там... кайдашева семья гениальна?
Времена СССР - моё детство.
Оценить то время глазами взрослого человека я не могу. Не могу влезть в ту эпоху. Поэтому отдельные моменты я просто не понимаю и вме
Как и другие культовые фильмы СССР.
С моей точки зрения нет ничего гениального.
Смотря нашими глазами, кто был ребёнком тогда - людям делать нечего и особых забот нет.
И в реальной жизни того времени было куда больше забот.
Как и другие культовые фильмы СССР.
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А кого вы в этом комментаторе узнали?😉
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ длямимАпроходила
Ну а ещё какие книги любите? Просто интересно. По моим многолетним наблюдениям «Мастер и Маргарита» любят именно те, кто больше ничего особо и не читал)
Дивне у вас коло для вибірки вийшло.
Запоєм читала з найменших років. Окрім шкільної програми, все, що було у батьківській бібліотеці. Навіть крізь 3й том Ромена Ролана продиралась наполегливо у років 12
(4й таки мене доконав)
Російська класика, українська класика, американська класика))
З сучасної літератури більше американської.
(4й таки мене доконав) Російська класика, українська класика, американська класика))
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ дляtarveldy
Паразиты огонь) они сами по себе хороши, а когда почитаешь о реалиях, которые в фильме показаны (у нас чуть другой менталитет, нам азиатов не всегда быстро понять получается) - у фильма вообще много скрытых граней открывается
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ дляNo problems
Любителі фільмів Нолана порадьте подібні фільми для перегляду, лише не жахи. Мені колись зайшов з Джонні Депом ’Перевага’.
Области тьмы смотрели?
Бабка_в_кедах• 30 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ирония судьбы
Я не вижу в нем ничего гениального
А как вам Киндзадза?Иронию терпеть не могу.
ПП-шница• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Ни книгу, ни фильм.
Это просто книга, не парьтесь так ) Нечто, выдуманное пусть даже хорошим писателем. И вбито в советские головы, что это шедевральная классика. Каждый понимает в книге свое, никаких универсальных пояснений нет ) Вот и всё.
И для меня лично ничего сакрального там нет вообще. Линия Маргариты и Мастера - очень нелепа, ощущение, что читаю про неудачника и женщину, которая на него просто потратила время...
Ну это всё из головы писателя, что он закладывал, зачем - об этом думать не обязательно, это всего навсего книга. Меня не особо тронуло ) Итог всегда один - мы все умрем и никаких других миров нет, сгнием или будет пепел
Вот самое интересное для меня в МиМ было описание Москвы тогдашней, одежды, обычаев каких-то. Разговоры обывателей.
А синдромом поиска глубинного смысла страдать...
Ну такое. Тем более когда его особо и нет в книге. Просто хотел написать нечто эдакое ухх, а вышло по итогу тягомотно. Но на то время да, был фурор
Прилипало• 30 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Скажите какие фильмы вам нравятся и я скажу зайдёт ли ИП
я люблю фентези, фантастику, фильмы-катастрофы, другие планеты/расы/измерения/мывсеумрем/планетарные взрывы и всё такое ))))
Языката Хвеська• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ванильное небо.
Точно! Из тех, что смотрела, именно его не поняла)
А Облачный атлас и поняла, и понравился!
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляNo problems
Я так з Ді Капріо все передивилася, всі круті фільми, він в лайні не знімається.
И какой он везде разный. Как ему удается сохранять свою личность при умении так перевоплощаться в других?
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляНоу коммент
Почему так много людей отписываются о своей исключительности, что поняли этот роман, но практически никто не расшифрует о чём этот роман, КАК вы его поняли? тема же об этом?
А ответ ’для меня роман раскрылся к стольки-то годам’ - как-то не информативен для непонявших этот роман, вы не находите?
Для мене цей роман - така собі варіація на тему біблійного постулату про право вибору.
Марфушечка душечка• 30 января 2021
Ответ длямимАпроходила
+10000
Еще среди инстакис популярно. В жизни видела таких, как речь об интеллектуальной литературе заходит, они такие сразу: а я люблю Мастер и Маргариту, с умным выражением лица таким, очень смешно )))))